Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2950630

Мастер-Фломастер написал :
2RuR, Силикон... эх где же вы были раньше . Хотя влага и ламинат... Скорее ламинат волнами пойдет чем скотч отклеится, он же под нагрузкой от дверей все время.

С направляющей понял. посажу на силикон.
А как закрепить упор для двери (на пол)?

2RuR, Силикон... эх где же вы были раньше . Хотя влага и ламинат... Скорее ламинат волнами пойдет чем скотч отклеится, он же под нагрузкой от дверей все время.

Не стоит вообще переживать на эту тему. Главная задача, чтобы направляющая не елозила по ламинату. Для этих целей, чтобы не дырявить пол, мы используем обычный силикон: быстро застывает (20-30мин), держит крепко, в случае необходимости легко и безболезненно удаляется. А "движение" ламината,..Вы этого даже не заметите.
Что касается скотча, держать он будет, но со временем от влаги может отклеиться.

Ну сдвинется на 3мм от вертикали. Какой это градус будет при второй стороне треугольника=2,6м? вы на глаз не поймаете сдвиг.
Скотч все таки не шуруп он эластичен.

А вот скажите мне что вы будете делать с обычным шкафом, если захотите его на ламинт поставить? В результате движения ламината его может на части разорвать ?

А если вследствии изменения температуры/влажности изменится размер ламината, то сдвинется и направляющая.
Причем при изменении размера поперек направляющей двери уже не будут вертикальны, а вдоль направляющей... Я не совсем понимаю, что произойдет в это случае: например, направляющая 2 метра, и ламинат под ней был 2 метра, а теперь это участок ламината, на который наклеен скотч, стал больше/меньше на 3мм.

проблема будет если оторвать захочется. Поэтому надо сначала выставить двери , отметить положение рельсы на полу. И только потом уже клеить на скотч по метке. Я использовал 3М скотч.

1 - Я у себя в подобной ситуации нижнюю направляющую приклеил на 2х сторонний скотч. Пусть плавает вместе с полом. Все равно далеко не уплывет .
2 - Есть переходные порожки. Одна половинка ниже, другая выше. Они как раз для таких случаев.

В комнате постелен ламинат, хочу сделать шкаф-купе
Ламинат стелил сам, вдоль всех стен делал зазоры.
Как теперь закрепить нижнюю направляющую от шкафа-купе?
Я планировал наметить отверстия в направляющей и полу, в пол (бетон) установить дюпель, а ламинат просвелить большим сверлом (есть 18мм), чтобы были зазоры. При установке направляющей подложить полиэтилен, чтобы ламинат при изменении размера не цеплялся направляющей.
Это правильно или надо по другому?
И еще один вопрос.
Какой ширины лучше порог в другую комнату ( в ней постелен линолеум и она ниже на 3 мм)