Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4751117

Добрый день, хочу поставить окна, которые будут гасить максимум шума за окном (идет стройка соседней многоэтажки, по соседству дорога).
Какой бренд/модель наиболее хорошая по шумоизоляции?
Нашел навскидку несколько: Twig-2244, Kaleva Design Plus. Есть еще какие-то примечательные?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

любая 5-камерка)
да и окна ничего не дадут,если стены картоные)

да и лучше тогда выбирать место в бору)как я живу)за окном лес и тишина)

калева без вариантов , у меня старый Kaleva Design стоит , с стеклопакетом 6-8-4-10-4 , глухо как в бункере , а если с четырьмя стёклами поставите будет как стена , а 5 камерных стеклапакетов нет , если я spawn54 правильно понял

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

лирик написал :
калева без вариантов , у меня старый Kaleva Design стоит , с стеклопакетом 6-8-4-10-4 , глухо как в бункере , а если с четырьмя стёклами поставите будет как стена , а 5 камерных стеклапакетов нет , если я spawn54 правильно понял

речь шла о пятикамерной раме

и какая тогда связь с шумоизоляцией ?

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

лирик написал :
и какая тогда связь с шумоизоляцией ?

через рамы шум таки тоже проходит.

когда дятел будет в раму стучать , может шум и будет . не пишите чушь про раму и шумоизоляцию . стёкла и резинки ВСЁ , больше нет сушественных факторов влияющих на шумоизоляцию

лирик написал :
не пишите чушь про раму и шумоизоляцию . стёкла и резинки ВСЁ , больше нет сушественных факторов влияющих на шумоизоляцию

Рама тоже не любая - нужно вместить двухкамерный антирезонансный стеклопакет - а это не любая рама примет. К тому же, фурнитура нужна тоже приличная, обо этот антирезонансный стеклопакет с толстенными стеклами весит не по децки.
Опять же, нужна шумозащищенная приточная вентиляция, ибо приоткрытие окна даже на микропроветривание сводит все шумозащитные потуги к нулю.
Я все это проходил на личном опыте, изолируя квартиру от ночного клуба под окном. Два двухкамерных антирезонансных остекления друг за другом и шумозащищенная приточка дали мне возможность спокойно спать по ночам.

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

Vladimir_Vas написал :
Рама тоже не любая - нужно вместить двухкамерный антирезонансный стеклопакет - а это не любая рама примет. К тому же, фурнитура нужна тоже приличная, обо этот антирезонансный стеклопакет с толстенными стеклами весит не по децки.
Опять же, нужна шумозащищенная приточная вентиляция, ибо приоткрытие окна даже на микропроветривание сводит все шумозащитные потуги к нулю.
Я все это проходил на личном опыте, изолируя квартиру от ночного клуба под окном. Два двухкамерных антирезонансных остекления друг за другом и шумозащищенная приточка дали мне возможность спокойно спать по ночам.

буквально недавно паренек вторую нитку прокинул. был очень рад. но только до того момента как поставил КИВ. скажите, вы какую себе шумозащищенную приточку себе ставили?

Fazan написал :
вы какую себе шумозащищенную приточку себе ставили?

Это будет полный оффтоп. Не будем нарушать правила форума. По своей приточке я писал лет пять назад в разделе вентиляция. Это сложно и дорого.

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

Это сложно и дорого.

вот поэтому логичнее говоря об установке этой системе сделать акцент в первую очередь на этом.

ЗЫ. прежде чем говорить на тему оффтопов нужно хорошенько подумать - земля же она круглая и многое взаимозависимо