Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4757252

Добрый день ,хочу сварить себе ворота из профильной трубы ,что-бы лист не торчал и было все аккуратно ,поэтому выбрал вариант с профилем 60х30+40х20+20х20 все по 2мм в толщину (сварить из них уголок и перекладину ,как тут)
(я думаю наварить 20Х20 только вверху и внизу (то-есть горизонтально ,без вертикальной рамки ,что бы накрутить там и все) можно ли так сделать?
Подскажите ,все ли правильно выбрано ,и нужны ли на безкалиточной створке диагонали? из чего их варить? можно ли взять профиль только 40х20 и 20х20?(так просто дешевле)
Ворота будут стоять правда не в бетоне а на лежках 89 с продольной трубой 108.(бетонированые столбы сказали ходить будут)
Позвонил сварщику одному ,он говорит такая работа будет стоить 15 тысяч (только работа ,сварка каркаса и лежек) ,это адекватная цена или он перегибает палку?сколько стоит такая работа?

p.s. всем заранее спасибо!!! ,вот чертеж моих ворот.

Когда мне зарядили сто рублей стык - я купил инвертор и худо=худо, но научился варить. А за пятнадцать тысяч - тут работы сварщику на день (это по максимуму). Вот и прикиньте, получает ли тот сварной триста-триста тридцать тысяч в месяц.