Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.09.2012 Ярославль Сообщений: 50
#6026221

mama58, конечно китайца покупайте .
Посмотрел ваши цены . в два раза ниже наших .

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Поклеил такие штуки на капот. Правда есть косяк - с завода родные наклеены на разной высоте...
P.S. Сбоку на тракторе нету ни одного светоотражающего элемента. Зад-перед есть, а бока пустые) Ну и красота же...

P.S.2 Заказал из кЕтая еще и мотосчетчик - RL-HM028 (моточасы, сервисные часы, просто часы, обороты с барграфом, предупреждения о низком-высоком напряжении, перекруте, сервисе).

Есть такой же с индексом А - там еще и показывает температуру (вроде как три датчика на выбор - в ребра, под свечу и еще какой-то вариант).
Но мне денег жалко - ценник удваивается) По-приходу вскрою - возможно он доработается до версии "А", датчики есть в продаже)

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

pelipenko написал:
Кстати, не обращал внимания, пока Алекс не зацепил, на то, что в сегменте до 16 л.с. практически трактора более бюджетных версий типа Синтай или DW, а вот типа Фотон или Джинма идут от 24 л.с. Впрочем и стоимость их в районе 2 000 зелени, а это в два раза меньше чем 152, а что касается поломок - они практически все на электрооборудовании.

pelipenko, про херню за 2-е тысячи, можете вообще лапшу не вешать - это не трактор
Мотор говно, одноцилиндровый дизельный самовар с рукояткой. Ремни (и этим все сказано), двухточечная навеска... Гидравлики читай нету.
Я так понимаю и трансмиссия там от циклопа-тяжа - значит и диффа там нету)
Он не конкурент 152-ому... Скорее мотоблоку МТЗ.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Саныч53 написал:
Alex_UssR, а ничего удивительного и нет, надо было настоящие фары покупать; и что же Ви хочете за эти деньги?

Саныч53, гг... Я чего-то не увидел этот комментарий...
Акститесь - в светодиодных фарах нету лампочек))) Это я вам как радиоинженер говорю... Потемнела в родных же фарах, родная же лампочка.

Alex_UssR, Спасибо,за совет!Надо что-то придумать!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Всем кто моет трактор, уплотните кронштейн площадки аккумулятора. Тот который возле тяги включения полного привода.
Там два отверстия - одно у меня было залито герметиком, а второе - пружинка. Она вся ржавая... Плюс алюминиевая крышка - вода стоит под болтами (особенно по-середине, которые крепят бачок гидравлики и второй кронштейн площадки под аккум). Некоторые болты в хлам ржавые))))
Я не знаю даже - мб пластилином там все залепить...

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Dimru написал:
Просто подумал это нейтралка. Как раз на выходных смотрел механизм КПП и понял, что из-за того, что рычаг изогнут плохо включаются передачи. Механизм немного перекашивается. Передачи нормально бы включались при прямой кулисе.

А про навесное думал, что уже есть опыт использования. Им можно полько свежий снег чистить или что-то более серьёзное типа земли, песка или гравия.

Dimru,
Плюс пару страниц после почитайте.

Регистрация: 06.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Просто подумал это нейтралка. Как раз на выходных смотрел механизм КПП и понял, что из-за того, что рычаг изогнут плохо включаются передачи. Механизм немного перекашивается. Передачи нормально бы включались при прямой кулисе.

А про навесное думал, что уже есть опыт использования. Им можно полько свежий снег чистить или что-то более серьёзное типа земли, песка или гравия.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

А что там странного? Включена 1-ая.
Ну стоит или нет - это вам решать...

Регистрация: 06.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Alex_UssR, Стоит ли брать?

На фото как-то странно выглядит положение кулисы КПП? Переделано?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Подробности - в поиске)

Регистрация: 06.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Наткнулся на то, что в продаже появилось бульдозерное оборудование для нашего трактора. Кто-нибудь уже оценил?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Обьявление конечно не показатель стоимости, но в целом - они у вас дешевле. Это неоспоримый факт. С другой стороны - это не конкурент 152-ому, скорее конкурент 211-320ому семейству.. Он огромный.
Что до промышленности - любопытно, что у вас там такое выпускается? Я как-то смотрел на ютубе видео (стройсад или что-то там). Как-то ваш ДТЗ не впечатлил)
По-японцу - это лотерея. Почти как в сказке про золотой ключик и поле чудес... Можно запросто купить груду дорогущего металлолома, на который уже лет 15-20-ть не производят запасные части.
Да и там колея не картофельная и вообще они заточены больше под фрезу (т.е. опять же - гидравлика никакая). Ну а нормальный (т.е. не сильно б.у. и с нормальной навеской) трактор вообще стоит неадекватных денег) Для дачи это не вариант.

P.S. Вы забываете еще один момент - если наш куплен за свои, то остальные (в большинстве) - за льготный кредит на покупку ОТЕЧЕСТВЕННОГО трактора. Эдакая красивая кабала на 5-ть лет))))))
Гарантия прошла, а продать ты его не можешь, пока не погасишь кредит ...

pelipenko, а если уж совсем ремешок на пузе подтянуть, то и приличного б/у японца за пару сотен с небольшим российских рублей подобрать можно...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Кстати, не обращал внимания, пока Алекс не зацепил, на то, что в сегменте до 16 л.с. практически трактора более бюджетных версий типа Синтай или DW, а вот типа Фотон или Джинма идут от 24 л.с. Впрочем и стоимость их в районе 2 000 зелени, а это в два раза меньше чем 152, а что касается поломок - они практически все на электрооборудовании.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Alex_UssR написал:
Но я на 100% уверен, что за 5.5к$ не будет нормального китайца, с нормальной трансмиссией и гидравликой

Alex_UssR - посмотрите, почитайте характеристики......:

..вот еще:

Alex_UssR написал:
С другой стороны - вы там у себя вообще все просрали. Да - лепят дорогое говно, но оно есть и свое!
А вы катайтесь там на чугуне из дворовых китайских печей)

это зря, заводы выпускающие трактора - работают (миников своих нет, это да....)
... вернее свои то как раз есть (самоделки), нет заводских....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Alex_UssR, что нашего нет, факт, и нам кронты скорее настанут чем сазу, это тоже факт, но что касается китайского трактора, не буду про все, но те, что типа джинмы или фотона ну и клоны то вопросов по качеству гораздо меньше чем к их брату мтз 320.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

pelipenko написал:
Alex_UssR, Сколько стоит 152 в Беларусии, в украине он будет на 1000 долларов дороже. Т.е. если цена будет под 5,5 зеленых косарей, то за эти деньги китаец будет такой, что 152 с ним рядом не будет стоять по всем параметрам, от гидравлики до проходимости и поломок.

pelipenko, ссылки то будут, али трепло?))) Недавно смотрел видео с одним - так там даже ДУГА БЕЗОПАСНОСТИ за доплату... за обязательную вещь вас просят ДОПЛАТИТЬ)))
Я конечно не спорю - у нас один человек любит делать заградительные пошлины, во благо умирающих заводов... Да и у нас с вами таможня и растаможка - сами виноваты.
Но я на 100% уверен, что за 5.5к$ не будет нормального китайца, с нормальной трансмиссией и гидравликой. Да и вы учтите - мне лично этот трактор в самый раз, в плане размера. Куда девать здоровенный синтай-уралец, я даже не знаю.
Поломки - ну меня заверили, что это 3-ий случай за всю практику. Возможно у меня какой-то косяк или просто не повезло с подшипником)

P.S. То что САЗу кранты, если они не изменятся в плане качества, количества и модернизаций... Это и так понятно.
Китайцы молодцы - они свое г-но кое как, но дотягивают до хотелок потребителя. У нас же совок и плановая экономика - главное наделать и по-больше))) План же горит!
Не купят? Ну так распихаем... Нет денег? выделим из бюджета... etc
С другой стороны - вы там у себя вообще все просрали. Да - лепят дорогое говно, но оно есть и свое!
А вы катайтесь там на чугуне из дворовых китайских печей)

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Alex_UssR, Сколько стоит 152 в Беларусии, в украине он будет на 1000 долларов дороже. Т.е. если цена будет под 5,5 зеленых косарей, то за эти деньги китаец будет такой, что 152 с ним рядом не будет стоять по всем параметрам, от гидравлики до проходимости и поломок.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

pelipenko написал:
Ясное дело, выбирать Вам, но пока 152 разобран, а тридцатилетний АМЖК работает.

Ага, ковылял к полю на кривом-сломанном правом диске, с воем первичника и чахоточным СК-12, который от 92-ого греется не в себя...
И он 93гв, какие тут 30-ть лет? Достал он меня не меньше и колол я его раза три уже.