Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5909093

а я своим отвалом в принципе доволен, в основном ориентируюсь по зеркалам, шея не болит, ну и рычаг гидравлики на правую руку это классно. такие горы снега наворотил во дворе что глядя на них даже не верится что это все задней лопатой. но надо доработать еще, чтобы была возможность поворачивать его в стороны. А еще классно на тракторе дрифтовать, отключаешь задний мост, 2 скорость реверс назад и давай наяривать.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:
в основном ориентируюсь по зеркалам, шея не болит,

Охотно верю

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Продублирую тут

Каталог сборочных единиц и деталей на трактор Беларус-152Н можно скачать по .

дмитрий 152 написал:
а я своим отвалом в принципе доволен, в основном ориентируюсь по зеркалам, шея не болит, ну и рычаг гидравлики на правую руку это классно. такие горы снега наворотил во дворе что глядя на них даже не верится что это все задней лопатой. но надо доработать еще, чтобы была возможность поворачивать его в стороны. А еще классно на тракторе дрифтовать, отключаешь задний мост, 2 скорость реверс назад и давай наяривать.

дмитрий 152, Его, это кого?

Пусть в каталог поместят качественную кинематическую схему. Желательно с указанием количества зубьев шестерён
Ну, на худой конец как в каталоге 132Н

Скачать каталог деталей и сборочных единиц трактора малогабаритного Беларус 152 и многое другое можно с этой страницы: www.smorgon-tractor.by/documentation

Уважаемый Бел-09H, скажи межосевое расстояние в бортовых редукторах 132Н и 152Н.
И ещё диаметр расположения отверстий крепления колёс к бортовому редуктору. Неужели 98 мм. как на автомобилях ВАЗ ?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

3uma написал:
Пусть в каталог поместят качественную кинематическую схему. Желательно с указанием количества зубьев шестерён
Ну, на худой конец как в каталоге 132Н

А еще бабу резиновую и по-быстрее...
Нафига вам кинемат. схема? Там и так все понятно - что и как.

3uma написал:
Уважаемый Бел-09H, скажи межосевое расстояние в бортовых редукторах 132Н и 152Н.

На этот вопрос Вам скорее ответят здесь www.smorgon-tractor.by или же к разработчикам, чьи фамилии указаны в каталоге.

Alexandr063, отвал

слушайте какая нафик кинематика. ездите,пашите,чистите снег, наконец, катайтесь просто так, трактор еще на гарантии а вам уже кинематику подавай да еще и с количеством зубьев. вы нафига его покупали? вам что других камасутр в жизни не хватает?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:
слушайте какая нафик кинематика. ездите,пашите,чистите снег, наконец, катайтесь просто так, трактор еще на гарантии а вам уже кинематику подавай да еще и с количеством зубьев. вы нафига его покупали? вам что других камасутр в жизни не хватает?

дмитрий 152, да у него и 152-ого нету)
Коробка тут почти такая же как в 132-ом, отличия в двух валах на задок (как я и думал - вал полый и внутри второй). Ну и еще некоторые мелочи...

Вопрос в другом - хочу на него брс поставить, которые завод зажал... Какие сюда, на гидравлику, нужны переходники, рукава и муфты?
И что там ставил завод на первые версии, с крутым креслом и распределителем на принудительное опускание...

P.S. Втулки с полурам, а вот пальцы свои,судя по-кат номерам) Я про кулаки. Еще удивило то, что две манжеты стоят на шарнире... Т.е. течь может с любого моста в одном месте) Супер...

Две манжеты. Странно, тогда должен в 2 раза быть 132-го мтз дороже, а он всего лишь в полтора.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

А если ему добавить кузовок для чистки снега, точно станет в 2-а раза дороже?

Это к заводу вопрос, я не знаю. Сорри.

Перечитал от корки до корки. Где можно приобрести?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alex_UssR, Кроме тахометра , есть ещё какие-нибудь наработки по усовершенствованию миника?

внешний вид у 112-го зачетный,а сколько интересно колея?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:
внешний вид у 112-го зачетный,а сколько интересно колея?

дмитрий 152, та же. Это у нас из-за рукавов передних и задних проставок на тормоза, такие терки с колеей. Сдавать на зад ровно - не очень то и получается))) Правда я еще не игрался с колеей (там, по-идее, можно передние перекинуть за диск - но пострадает выворот).

Ну и переключатель кпп - имхо очень дурацкая идея. Теперь справа уже не вылезешь. Пусть бы уже делали как на 152-ом
P.S. На дуге регулировка наклона - ну очень такую хочу. Свою пришлось пилить, т.к. трактор тупо не влезал в гараж. Теперь над головой маловато пространства, но зато вьезжает (хоть и впритык) в проем гаража)
А тут просто наклонил и вьехал...

Alex_UssR написал:
.
P.S. Мотосчетчик что-то мутит - бывает просто считает часы, а бывает после заводки сразу уходит на минуты. Никак не пойму его логику работы.

Alex_UssR, Разобрались с Али -Ебеевым мотосчётчиком?