Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.09.2015 Тирасполь Сообщений: 30
#5388559

FSerg, У меня в паспорте стояла отметка о выполненной предпродажной подготовки с завода а на деле в трансмиссии масла нет вообще так все таки, что лучше туда залить? я хочу что то импортное самое хорошее, что посоветуйте?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

судя по РЭ, завод рекомендует... Моторное масло 15w40

zemlea3000 написал :
а на деле в трансмиссии масла нет вообще так все таки, что лучше туда залить? я хочу что то импортное самое хорошее, что посоветуйте?

Alex_UssR написал :
судя по РЭ, завод рекомендует... Моторное масло 15w40

А сцепление у этого трактора в коробке передач или отдельным узлом?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

мокрое, конечно же) Спросил у знающих - говорят нормальное явление...

Alex_UssR написал :
мокрое, конечно же) Спросил у знающих - говорят нормальное явление...

Тогда остаётся только пробовать заливать разные масла до тех пор пока не начнётся пробуксовка сцепления.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Макс 1 написал :

Alex_UssR написал :
мокрое, конечно же) Спросил у знающих - говорят нормальное явление...

Тогда остаётся только пробовать заливать разные масла до тех пор пока не начнётся пробуксовка сцепления.

Тогда остается одно - заливать то, что рекомендует завод. Иначе - слет с гарантии)

Я приветствую всех. Не могу оставаться равнодушным к этой теме, поскольку почти 3 месяца назад я стал обладателем мтз 152. Давно мечтал о минитракторе, земли у меня не много, в 2011 году не успел воспользоваться так называемой холявой, ну а сейчас просто грех ей не воспользоваться, а именно "кредит на развитие личных подсобных хозяйств" под 5% на 7 лет только на белорусскую технику. Этим фактором и определился мой выбор в пользу мтз 152, потому как 132 для меня маловат и не удобен(пробовал ездить)

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал :
Я приветствую всех. Не могу оставаться равнодушным к этой теме, поскольку почти 3 месяца назад я стал обладателем мтз 152. Давно мечтал о минитракторе, земли у меня не много, в 2011 году не успел воспользоваться так называемой холявой, ну а сейчас просто грех ей не воспользоваться, а именно "кредит на развитие личных подсобных хозяйств" под 5% на 7 лет только на белорусскую технику. Этим фактором и определился мой выбор в пользу мтз 152, потому как 132 для меня маловат и не удобен(пробовал ездить)

И как вы его получили? У меня 20 соток... Не хотят давать. Нужно, чтобы в доках прямо было написано - подсобное личное хоз-во. Плюс куча всякой фигни)
P.S. Сами откуда? Сколько уже эксплуатируете тракторец? Нашли вроде бы контору - там согласны сделать рассрочку на 3-и месяца... Завтра поеду узнавать\выбирать.

Цена трактора на момент покупки была 5500$. Но условия кредита даже смогли переубедить мою жену в решении купить трактор, тем более что белорусы знают не по наслышке что происходит с бел.рублем после выборов. За наличку конечно есть и поинтереснее варианты в этом ценовом диапазоне. Что касается разницы по цене между 132 и 152 в 2000$, то понять откуда эта сумма я до сих пор не смог. На форуме упоминались видео с ютуба "минитрактор мтз 152 с бороной", "минитрактор мтз 152 с картофелекопалкой", "мтз 152" это все мои видео. Рассказать есть много чего. поэтому начну по порядку.Трактор впервые увидел на выставке Белагро 2015 в минске. представители завода толком сами не знают про трактор,с их слов задний мост ведущий постоянно, то что вом двух скоростной тоже не знают. Когда получил трактор, спустив с грузовика, водитель не знал как завести, благо опыт езды на тракторах у меня был, нашел нейтралки на реверсе и кпп, потом сообразил про заслонку и опля тарахтит. Чтобы поехать пришлось включать мозги потому как схемы переключения кпп вообще небыло. Методом тыка разобрался. Самое интересное когда открыл руководство по эксплуатации там нарисовано другое расположение передач. Передние бортовые уже были сопливые, как сказали мне позже гарантийщики это у всех так- это заводской дефект, оказывается сальник одет на шлицы. Сегодня опубликую видеоотзыв мтз 152 из 5 частей(просто фотик отключался)потому как писать долговато.

У меня всей земли 70 соток, из них 17,5 соток имеено для ведения ЛПХ. Я из Рогачевского райна, знаю что еще в Бортниках(Бобруйский район) еще два есть, но я еще не общался. Наработал уже 38 часов
Alex_UssR,

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Оч. интересно. Смотрел ваши видео - трактор нравиться.
Не пахали еще? Тяги хватает?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал :
У меня всей земли 70 соток, из них 17,5 соток имеено для ведения ЛПХ. Я из Рогачевского райна, знаю что еще в Бортниках(Бобруйский район) еще два есть, но я еще не общался. Наработал уже 38 часов
Alex_UssR,

Банк проволочки не устраивал? За сколько по-времени дали кредит.

Начитавшись в нете что не хватает глубины я на следующий день поцепил плуг и попробовал. На 2 передаче с начала шел очень туго, но потом отрегулировал винты и вроде бы и не плохо. Смотрите мтз 152 видеоотзыв на ютубе. Оформление кредита заняло около месяца, просто попали июльские большие выходные, потом почти неделю банк ждал ответ с гомеля а в итоге оказалось что гомель ждет оригиналы документов. Я просто первый кто оформлял такой кредит в нашем банке. А так в целом игра стоит свеч

Кстати на форуме кто-то давал ссылку якобы как вариант трактор мтз 311 без переднего моста. Посмотрите видео мтз 311 в пакистане, как он там буксует. Я общался с людьми которые купили 311 без передка, один в калинковичах парень вроде занимался саженцами( из трех клиньев в землю оставил один, потому как буксует), второй трактор в витебской области купили деду. Дед сказал что если бы был передок то не вопрос
За месяца 4 до моей покупки у меня товарищ купил Уралец 220 в России за 4000$. Функционально он конечно превосходит 152, метал весь резиновый, много узлов сопливят, ширина у него толи 1,1 или 1,2, но якобы переставляются шире

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

По-поводу коробки - мол не включается, нужно чутка сцепой - это так у всех коробок без синхронизаторов. Нужно именно так и включать - чутка сцепление включить и всадить. В общем, ловить момент. Дальше оно там все обточится и станет лучше)
Рычаг ВОМа - косяк) Пробуксовка передком - по-идее норма... Передок не нагруженный плюс нету блокировки) Да и в целом - это скорее транспортная примочка - по-полю нужно кататься на полном, а асфальт, в целях экономии топлива (всеж потери в трансмиссии на полном конские) - на передке, с отключенным задком.
А что там с колеей не так?
Изначально задние были сильно шире передних?

С завода трактор идет с переди колея 85 а сзади 80, я сделал везде 85, но при копке картошки зад пришлось свести на 70.перед немножко топтал 1 ряд потому как ходил по кругу, на весну буду делать 70 для картошки. Единственный косяк говорят что перед на70 не становится потому как резина упирается в поворотную цапфу, поэтому буду подкладывать шайбы по 2 см на сторону тогда получится перед 74 зад 70

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Еще совсем не нравиться бензобак - у меня на АМЖК, здоровенный под сидушкой. За все время, только два раза я заливал топливо в процессе пахоты) И то, когда оставалось до конца совсем ничего (я про свои 20 соток).
А как с этой хондой? Часто приходиться ее кормить?
Резинки на педалях - ваша доработка? Рычаг ВОМа справа - включение синхронного?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Ссылка на канал дмитрий 152,

Я конечно хотел бы знать какой расход у 132, у меня получается 1,2 л на 1 мото/час работы, т.е. бачка 6 л. на 5 мото часов. Много это или нормально не знаю. Резинки на педалях это уже я сам. Рычаг вома справа-это выбор скорости вома

будет еще пятое видео. добавьте его пожалуйста в ссылку