Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5432923

Alex_UssR,
здесь????

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

да! Этот бутерброд держится натягом болтов? Или там есть какие-то втулки-штифты?
Тупизна же - болты отпустились, схождение ушло...

Alex_UssR написал :
да! Этот бутерброд держится натягом болтов? Или там есть какие-то втулки-штифты?
Тупизна же - болты отпустились, схождение ушло...

нет не только болты, там еще 2 вида штифтов 8х50 и 8х30 стоят!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

underwater_86 написал :

Alex_UssR написал :
да! Этот бутерброд держится натягом болтов? Или там есть какие-то втулки-штифты?
Тупизна же - болты отпустились, схождение ушло...

нет не только болты, там еще 2 вида штифтов 8х50 и 8х30 стоят!

тогда все отлично) спасибо
Тут суть вопроса в чем - при шприцевании положено рулем крутить, дабы смазка разошлась по всей поверхности. С нижними пресс-масленками понятно, там они доступны.
А вот верхние под этим самым кронштейном брызговика. Я открутил и побоялся ворочать рулем. Но если там штифты - то крутить можно и нужно.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

underwater_86 написал :
Alex_UssR,
когда Вы снимаете рычаг блокировки с зажима - он двигает вилку внутри моста, вилка в свою очередь толкает поводок на дифференциале, который в свою очередь зажимает шарики 3 шт, находящиеся в дифференциале и блокируют шестерни (как бы защелкиваются), тем самым происходит блокировка колес. Там есть ось и на ней стоят 2 пружины, они и отвечают за пружинность и включение блокировки.

Т.е. нормальная работа, это работа пружины в сторону блокировки? Про шарики и прочее понятно. Непонятна логика работы сего рычага)
У меня на моем старом тракторе - нужно рычаг самому держать, чтобы заблокировать задние колеса. А тут получается снял с защелки и пружины сами давят на поводок\кольцо, мост блокируется? Держать ручку не нужно?

Сегодня поднял заднее колесо,выключил задний мост-покрутил его,вертится очень хорошо.Вывел рычаг блокировки из зажима.Щелчёк-перестало вертется.Опустил рычаг вниз-опять легко пошло.Выходит всё в порядке у меня или я неправильно всё делал

Underwater 86,не подскажите успеют ли пустить впродажу плуг 2-х корпусный и отвал до Нового года?Кредит ещё не весь использовал! Alex-UssR ; проживаю в д.Тышковичи

Регистрация: 14.09.2015 Тирасполь Сообщений: 30

underwater_86 написал :
zemlea3000,
мы ездим по всей Беларуси, если гарантия идет за нами. В случае если купили у БерезаОптТорг то там половина наши половина нет, важно знать номер.

Номер 53, только прошу не писать тут от куда я, дилер у которого я покупал имеет право осуществлять гарантийный ремонт? Гарантию выписал. Я еще не начал его обкатку, последую вашему совету, накатаю часы выявлю все недостатки а потом обращусь.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Тышко63 написал :
Сегодня поднял заднее колесо,выключил задний мост-покрутил его,вертится очень хорошо.Вывел рычаг блокировки из зажима.Щелчёк-перестало вертется.Опустил рычаг вниз-опять легко пошло.Выходит всё в порядке у меня или я неправильно всё делал

Выходит вы везучий

Регистрация: 14.09.2015 Тирасполь Сообщений: 30

Alex_UssR написал :

Тышко63 написал :
Сегодня поднял заднее колесо,выключил задний мост-покрутил его,вертится очень хорошо.Вывел рычаг блокировки из зажима.Щелчёк-перестало вертется.Опустил рычаг вниз-опять легко пошло.Выходит всё в порядке у меня или я неправильно всё делал

Выходит вы везучий

Время покажет.

Я понял что письмо по блокировке нужно готовить мне.

Регистрация: 14.09.2015 Тирасполь Сообщений: 30

ЦЕХ-1 я вижу у вас там веселые ребята

Это у них так происходит обкатка, тогда когда очереди были

Регистрация: 14.09.2015 Тирасполь Сообщений: 30

Хорошая инструкция к 132 почему такую на 152 не сделали?
Вот еще инструкция которая мне раньше не встречалась

zemlea3000, Только в этой инструкции,которая вам раньше не встречалась, обратите внимание куда крутится фреза, а также говорят включить 1000 оборотов, а включают 540. Зависимый ВОМ включается нижним рычагом вперед,

Регистрация: 14.09.2015 Тирасполь Сообщений: 30

дмитрий 152 написал :
zemlea3000, Только в этой инструкции,которая вам раньше не встречалась, обратите внимание куда крутится фреза, а также говорят включить 1000 оборотов, а включают 540. Зависимый ВОМ включается нижним рычагом вперед,

Я до этого еще не дошел, поэтому и не обратил внимания.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал :
zemlea3000, Только в этой инструкции,которая вам раньше не встречалась, обратите внимание куда крутится фреза, а также говорят включить 1000 оборотов, а включают 540. Зависимый ВОМ включается нижним рычагом вперед,


Ахахахах.... Вот вам и решение, как я говорил - тупо доточить рычаг и сделать такое же переключение))))))))) Правда в ихнем случае есть косяк - рычаг достает до раскоса. Пару раз неудачно поднял навеску и привет)
Главное бате сказали, что мол мы первые, а сами на своем же тракторе рычаги переваривают....
P.S. Никакая это не обратка - рычаг назад, это синхронный вом - привод от заднего моста. Это даже видно по-тому, как он двигается и фреза крутиться "в такт" колесам) Вперед - зависимый, от двигателя.
Включают они 1000-у) Там видно как он трогается, обратно поворачивается и перетыкает рычаг вперед.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

zemlea3000 написал :
ЦЕХ-1 я вижу у вас там веселые ребята

zemlea3000, это и есть underwater_86)))
Видео забавное, если бы не одно но - у 132-ого привод на передок, а пятаки крутит задница... Возникает вопрос как? Правильно - врубили задний мост и зависимый вом одновременно. А РЭ на этот трактор, говорит про печальные последствия.

Alex_UssR, Они уже вроде у 132 этот косяк с печальными последствиями устранили. А про синхронный вом я догадывался, просто побоядся ошибиться и ввести вас в заблуждение,

Мне просто владелец 132 обьяснял что с копалкой надо включать синх. вом и правым рычагом большие обороты, а я включал, когда работал, зависимый и меньшие обороты