Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5481667

Александр это Вы к чему написали???? И про какое "Шило" идет речь????

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

underwater_86 написал:
Александр это Вы к чему написали???? И про какое "Шило" идет речь????

Поинтересовался у белшины. Будут ли в продаже ихние 13-ые покрышки. Которые трутся об асфальт как морковка.
P.s. Кстати, если получиться - заеду сфотографирую баночку с маслом под чулком конечной передачи. Небось до краев набежало.

Alex_UssR, а что так БерезаОптТорг и не устранила??? кстати по поводу Вашего письма могу пояснить только то, что согласно конструкторской документации тракторного завода МТЗ фреза вращается в обратную сторону((((Разбираемся дальше что и как. А насчет Белшины это не только по 13-ой резине, у нас такие же проблемы и с тракторами Беларус 921((( тоже пишут нарушение правил эксплуатации при движении на дороге с асфальто-бетонным покрытием...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Во, а я за малазийскую резину на 15" переживал, думал за сезон сотрется, ан нет три сезона отходила (а забеги дальние, по обочине и асфальту), но не очень удобно на "елке" то по асфальту "шастать", для земли она....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Друзья мои, и представьте что эта резина на 13 "Белшина" стоит 1,5 млн за одно колесо с диском, я узнавал, что у трактора цена фэнтази, что у резины

По поводу обратного вращения фрезы при синхронном вращении вома, как мне сказали это заслуга наикрутейших конструкторов, и пока трактор на гарантии это никто исправлять не будет, ну а потом разумеется за ваши деньги любой каприз, я понял так.
Все же надеюсь, что заводчане, особенно те которые на форуме, предпримут меры, внесут изменения в проект, и отзовут все трактора для исправления своего позорного косяка, потому как еще 1,5 года гарантии нам с этим жить, и как понимаете хвалить мы все, купившие это чудо, вас все эти 1,5 года мы явно не будем.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Устранила не устранила - это ладно. Кольцо я и сам поменяю.
Другой вопрос остальные запчасти - пока как-то глухо)
P.S. Про ВОМ и фрезу я ничего не писал. Да и как-то желания нету покупать ее. Дорого + есть мотокультиватор. Хочу косилку и отвал . Если крЫзис не помешает, подсобираю и куплю к лету)

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:
По поводу обратного вращения фрезы при синхронном вращении вома, как мне сказали это заслуга наикрутейших конструкторов, и пока трактор на гарантии это никто исправлять не будет, ну а потом разумеется за ваши деньги любой каприз, я понял так.
Все же надеюсь, что заводчане, особенно те которые на форуме, предпримут меры, внесут изменения в проект, и отзовут все трактора для исправления своего позорного косяка, потому как еще 1,5 года гарантии нам с этим жить, и как понимаете хвалить мы все, купившие это чудо, вас все эти 1,5 года мы явно не будем.

ценник конечно большой. Но ввиду курса бакса, не критичный) Правда вон в той же Березе-Ладе, новые жигули стоят - 100 млн)
Трактор сейчас наверное 84-86 белок?

но не очень удобно на "елке" то по асфальту "шастать", для земли она....

Это да. Но что сделаешь? Фаркопа нету, прицепа нету. Есть газель - так там высота) Проще доехать своим ходом (от дачи до дома - 35 минут на 152-ом)...
И да - белишна годиться только для цветников и костров на Купалье))))

А Вот Вам и отвал)))

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

underwater_86 написал:
А Вот Вам и отвал)))

когда в продаже будет и ценник?)

Подскажите какие шины лучше 210/75/R13 Бел-219 или 6.5L-12?

евгений 00034 написал:
Подскажите какие шины лучше 210/75/R13 Бел-219 или 6.5L-12?

судя по обсуждениям ни те ни те))) но это конечно же шутка, лучше я думаю R13 210/75

underwater_86, На моём тракторе стоят колёса второй комплектации 6.5L-12.Можно заказать с завода шины 210/75/R13 с дисками?

евгений 00034 написал:
underwater_86, Можно заказать с завода шины с дисками?

попробуйте связаться с отделом маркетинга 8-375-1592-4-13-15 или smorgontractor@mail.ru а еще через Вашего поставщика, Торговый Дом "МТЗ-Краснодар"

underwater_86, Ещё вопрос по почвенной фрезе,из прежних обсуждений непонятно,можно её эксплуатировать с 152 трактором и в каком режиме?

евгений 00034 написал:
underwater_86, Ещё вопрос по почвенной фрезе,из прежних обсуждений непонятно,можно её эксплуатировать с 152 трактором и в каком режиме?

использовать можно в любом положении, главное на 1-ой передаче и обязательно выполнять регулировки по инструкции, особенно по заглублению фрезы в почву, и качество почвы конечно тоже)))

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

underwater_86 написал:

евгений 00034 написал:
Подскажите какие шины лучше 210/75/R13 Бел-219 или 6.5L-12?

судя по обсуждениям ни те ни те))) но это конечно же шутка, лучше я думаю R13 210/75

конечно лучше- я когда пахал, в конце трактор встал в две борозды - так шкворень переднего фаркопа, почти достал до земли. Плюс скорость движения на 2-ой выше.
Минус в тяге)

Так когда же будет в продаже отвал и по какой цене? или как плуг двухкорпусный будете пол года согласовывать. И сбросьте пожал. фотки сбоку, чтобы было видно как он крепится, к чему он крепится.

Alex_UssR, А вы на каких шинах пахали?

дмитрий 152, Я тоже приобрёл бы!С беларуса132 отвал неподходит?