Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5631407

с определенной переделкой тоже?на нашей ветке многие интересовались КУНОМ

Alex_UssR, как и предпологалось дело было в фиксаторе на навеске. Только я вот не совсем понял, в инструкции написано, что навеску можно опустить принудительно (нижнее положение рычага), но у меня она опускается просто под собственным весом, когда рычаг в плавающем положении. Посчитал режимы на рычаге: 1. верхнее нефиксируемое - принудительный подъем, 2. ниже фиксируемое положение - нейтраль, 3. ниже фиксируемое положение - плавающее, ниже нефиксируемое - ничего не происходит (по иструкции должно быть принудительное опускание). Или я что-то не правильно понял?

SliderTM, Поверьте, это не первый сюрприз в руководстве, который отличается от реальности - сидение, распределитель, рычаг ВОМа, схема кпп,

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

SliderTM написал:
Alex_UssR, как и предпологалось дело было в фиксаторе на навеске. Только я вот не совсем понял, в инструкции написано, что навеску можно опустить принудительно (нижнее положение рычага), но у меня она опускается просто под собственным весом, когда рычаг в плавающем положении. Посчитал режимы на рычаге: 1. верхнее нефиксируемое - принудительный подъем, 2. ниже фиксируемое положение - нейтраль, 3. ниже фиксируемое положение - плавающее, ниже нефиксируемое - ничего не происходит (по иструкции должно быть принудительное опускание). Или я что-то не правильно понял?

SliderTM, там два варианта распределителя - обычный и с принудительным опусканием... Говорят только в первой партии стояли такие + сидушка с пневмоподвеской и кучей регулировок
Вот этот с такими плюшками)
Видно, как к гидроцилиндру подходит второй рукав (сверху). У нас вместо оного просто сапун. Рычаг переключения скоростей ВОМа за спинкой (тоже видно).
Еще нету выходов на гидравлику сзади, нету тахосчетчика с ЖКИ) Руль чутка не такой - но регулировка по высоте есть (там под крышкой бабочка - отвернул ее чутка и можно руль вытягивать).
Еще гады такие - убрали пластину для крепления третьей тяги. Даже в РЭ она есть, а в реале нету...
P.S. Сидушка фигня - у нас хоть и дешевая, зато под ней бардачок. Плюс мыть можно со шланга без проблем)

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Смотрел сегодня новый 152-ой (из последних). Ну вообще... Товарищи пошли по-пути распи*ства и тотальной экономии.
Между капотом и панелью - огромная щель. Кроме того - она прям по проемам резалась каким-то ножом, какой-то обезьяной. Все предохранители висят как попало. Выпрямительный блок и реле-регулятор тупо на одном болту. Замок зажигания убогий. Есть кнопка принудительной остановки. Рычаг блокировки прям сразу вылез из кронштейна) Видать от хорошей регулировки.
Особенно порадовало то, что открытый капот теперь уже не держится вертикально - даже тот крючок упорный убрали...
Из интересного - завод таки купил бочку солидола, т.к. все резьбы оным были обработаны.
P.S. Эпик фейл - табличка-наклейка, которая на пластине под сидушкой (с зав. номером трактора!). Через одну мойку, он станет безномерной...
Железную упростили - только дыры под нее остались...
Кстати - свою железную, пришпандорил на заклепки)

Alex_UssR,Из всего Вами перечисленного,почти всё как и в моём было!А он под заводским номером 34!Собирают трактора люди,а все люди по разному относятся к своей работе!Поэтому и качество сборки отличается в зависимости от смены!Это моё мнение,возможно я ошибаюсь.

евгений 00034, У меня на жестяной шильде под сидением вообще номер трактора не выбит.

Alex_UssR, Позвони мне.На неделе буду в Ивацевичах.Встретимся-поговорим.

Тышко63, Володя приветствую, На этих выходных садил огороды у родителей и у себя, соток 25 пахал,плуг двухкорпусный свой прет тока в путь, нарезал борозды, пробовал фрезу, работает в двух режимах вома, в целом остался доволен,

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Я смотрю, на заводе конкретные такие п--ы обитают. Прям самые настоящие...
Купил бульдозерное, с твердой уверенностью, что геморроя не будет - наивный б....
Инструкция по-монтажу - верх краткости. Прям как пособие по-тому, как можно стать миллионером. Ладно - стучусь в личку к представителю завода... Мол потечет ли масло, если вывернуть болты рукавов? Цилиндрик точно не будет мешать??? Пык-мык и тишина...
Ладно - сегодня пробило меня на установку. Поехал на дачу, поддомкратил - разгрузил колеса. Правое даже снял. Вывернул один болт - сухой. Нижний - тоже. Значит глухие отверстия.
Бульдозерное тяжелое - снял рамку, которая на 6-ти болтах. Оставил только кронштейны и пластину-перемычку. Хрен там... Ладно - открутил одну сторону на пластине. Одел на правую сторону. Наживил болты и давай пытаться вкрутить здоровенные, которые в крышку привода маслянного насоса вкручиваются... И так и эдак... Х..й там.
Слева не одел - дай думаю там попробую - чутка наживился и упирается гад. Вывернул - болт обрезанный, без фаски. Ладно - сделал на болгарке.
Опять такая же шняга... Ладно - давай чутка ключом... Пол оборота, как в стенку.
И тут меня осенило - проблема то прям на поверхности!!!!!!1111 Сбоков крышки привода тоже отверстия... Туда тоже не идет, присмотрелся - шаг резьбы явно и значительно меньше того, который на комплектных болтах...
Откручивал переднее буксировочное - там 3-и болта нормальных и один длиннее на 20мм... На бульдозерном разные гравера, в комплекте к бульдозерному один болт отличается от 9-ти остальных... На бульдозерном нету прессмасленок... И главное приложил цилиндр - ну стопудова будет лупить по кожуху хонды!
Ребятки - вы там не а..ели от такого "сервиса", да за такие деньги?

Alex_UssR, передал Ваши слова главному технологу завода и его заму - встретил на остановке. Долго удивлялись, что такого быть не может. Конструкторов молодых не знаю. Директор развали конструкторское бюро - все по увольнялись. Сейчас взяли молодых специалистов - они и проектировали. Ваше писание сброшу на конструкторов в надежде, что прочитают и вопрос будет изучен. И как я понимаю, опытный образец собирался и у станавливался на опытном участке (он же и гарантийный), так что если с установкой не получится - смело их вызывайте.
Представитель завода ушел на повышение и я думаю, ему уже не до форума и не до 152-го.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Как я понимаю, положили болты m16х2, а нужны m16x1.5... Уши под оные, на бульдозерном, как-то вообще не очень совпадают. Видать придется брать напильник и расширять отверстия...
Клиренс с этой бандурой (спереди), уменьшается на добрых 10см. Ну и пока не собрал все воедино - вопросы по цилиндрику... Я так понимаю - будет лупить по-кожуху двигателя...

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Инструкция - чисто чтобы поржать.
Нету порядка сборки (то что бульдозерное нужно разобрать и потом по-частям собирать на тракторе - ни слова). Нету моментов затяжки и описания тонкостей сборки...

Бел-09Н написал:
Alex_UssR, передал Ваши слова главному технологу завода и его заму - встретил на остановке. Долго удивлялись, что такого быть не может. Конструкторов молодых не знаю. Директор развали конструкторское бюро - все по увольнялись. Сейчас взяли молодых специалистов - они и проектировали. Ваше писание сброшу на конструкторов в надежде, что прочитают и вопрос будет изучен. И как я понимаю, опытный образец собирался и у станавливался на опытном участке (он же и гарантийный), так что если с установкой не получится - смело их вызывайте.
Представитель завода ушел на повышение и я думаю, ему уже не до форума и не до 152-го.

Бел-09Н, повышением я бы это не назвал, скорее наказание, правда не знаю за какие грехи))))

Alex_UssR написал:
Инструкция - чисто чтобы поржать.
Нету порядка сборки (то что бульдозерное нужно разобрать и потом по-частям собирать на тракторе - ни слова). Нету моментов затяжки и описания тонкостей сборки...

Alex_UssR, что касается Ваших вопросов, то честно говоря момент затяжки болтов, я не знал, ввел в яндексе " болт 10х45 момент затяжки" и нашел нужную мне информацию, то что инструкция... не могу промолчать, согласен с Вами полностью, технические и сервисные документы у нас хромают, но мы стараемся (старались) исправлять по мере нахождения ошибок и недочетов. Насчет цилиндра могу так же ответить, что перед тем как отвал поступил в продажу, были собраны 5 изделий для различных выставок на различные трактора и все они стали без дефектов, т.е. корпус двигателя гидроцилиндр не цепляет!!!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Итого - резьба м16х1.25. Соотв. родные болты - м16х2 Молодцы-спецы!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alex_UssR написал:
Итого - резьба м16х1.25. Соотв. родные болты - м16х2 Молодцы-спецы!

Померяли резьбомером) Вроде бы 1.5... Батя нашел на одной фирме болты карданные для КАМАЗа. Вечером буду пытаться собрать.

Да ну его нафик такого бульдозерного, камасутра какаето, да еще и почти за 7 млн.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

В итоге приехал - болты чутка длиннее, но с шайбой и гровером из зипа на бульдозер, завернулись без каких либо проблем. Плюс еще пластины кронштейнов - короче я эти болты не укорачивал.
Ладно - вешаю на рукава кронштейны. Правый еле наживился (зря - резьбу чутка замяло об железо, но это фигня - было куплено 3-и болта). Левый никак не лезет болт... Короче с 7-ми до 9-ти вечера, я дербанил дыры под болты на крышку привода масл. насоса. Пилил в сторону двигателя (обе дыры смещены на 5мм). Знал бы сколько геморроя - поехал бы искать фрезерный станок)
Дальше траходром с сборкой воедино всего этого. Вначале затянул болты 10-ки на рукава. Мелкой трещеткой, дальше диноключом по РЭ к трактору (там на рукава 40-50нм). Тянул по 46нм. Болты во всю тянуться (ключ новый - правда какой-то не особо брендовый. Проверял относительно дорогого - вроде щелкали одинаково). В общем с таким рычагом - болты как пластилин. Под прорези на кронштейне (крепление рукавов) положил шайбы. Потом пластину -перемычку подтянул.
Дальше затянул трещеткой от руки 16-ки (по РЭ на м16 100-130нм - после затяжки, даже на 95нм трещетка не сработала. Решил не жать - жалко крышку)
Дальше все обезжирил и покрасил. Накинул рамку бульдозерного на 6-ти винтах. Выровнял ее. Прикрутил. Подкрасил.
Поставил на колеса...
И тут дело дошло до цилиндрика - а он хрен встает))))))))) палец на кронштейне, который на правой стороне. Нифига не лезет... С горем по-полам вставил - отпустил винты рамки (которые к кронштейнам - 6шт). Рамка встала криво, цилиндр явно косит влево по-ходу движения...
На хонду полностью ложиться корпусом. Даже зазора нету.
Если подрубить гидравлику - вмятина обеспечена...

P.S. Заводской номер этого поделия - 19

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Тут явно цилиндрик косо стоит, причем в правильную сторону. И видно, что в нем какие-то втулки... Он с втулками-яблоками?
В моем такого нифига нету...