Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5518476

Ребята прошу прощения, слепая я курица, передние стоят 6L-12, а вот задние 100% R16, по работе трактора опишу все завтра, может и видео будет, завтра установим движок и будем пробовать стартовать))) рычаг ВОМ там стоит маленький (короткий). Крылья сделаны из металла. Двигатель будем ставить 13л.с. потому как других нет)))))

Alex_UssR, Я же и говорю что будет еще хуже, а задние колеса сто пудов передние с мтз 82

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:
Дааа, интересное создание, но меня интересуют некоторые вещи :
1.задние колеса точно на 16?, мне кажется что на все 20,
2.я так понял что это база нашего 152, а если это так то кпп надо переделывать, потому как передаточные числа разные
3.мне на моих 12 кпп не очень нравится: с 3 на 4 большеватая разница в скорости, тяжеловато стартовать на 4 даже если с небольшим накатом, потом не нравится что назад едет быстрее чем в перед, хочется наооборот
4.какая же будет минимальная скорость на 1 передаче, например, для копки картошки, поэтому кпп однозначно надо переделывать, и добавлять половинки, чтобы был больший диапазон рабочих скоростей

  1. какая же будет ширина колеи задних колес, и будет ли она подходить для картошки
    6.ну и самое главное - двигатель, 13 кобыл мало, и вообще такой трактор на бензине не захочешь, но из дизелей под такое крепление сильных двигателей нету, а сюда надо хотя бы минимум 18 л.с.
    А про кпп переделывали или нет попрошу вас убедительно дайте нам знать, потому что если не переделывали и он будет ездить, в чем я сильно сомневаюсь, то тогда мы (владельцы 152) то же со временем переделаем колеса как на этом чуде. Может быть задний мост с менее скоростным редукторм?

Наоборот на 12-ых проще стартовать)))) Физика же - проигрываем в скорости, выигрываем в моменте.

Alex_UssR написал:
Спереди нифига не знаменитые р13 от бел шины. Даже видно, что рисунок шашек другой.

на резину я тоже обратил внимание что это не белшина

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Спереди нифига не знаменитые р13 от бел шины. Даже видно, что рисунок шашек другой.

Дааа, интересное создание, но меня интересуют некоторые вещи :
1.задние колеса точно на 16?, мне кажется что на все 20, ни с мтз 82 ли это диски
2.я так понял что это база нашего 152, а если это так то кпп надо переделывать, потому как передаточные числа разные
3.мне на моих 12 кпп не очень нравится: с 3 на 4 большеватая разница в скорости, тяжеловато стартовать на 4 даже если с небольшим накатом, потом не нравится что назад едет быстрее чем в перед, хочется наооборот
4.какая же будет минимальная скорость на 1 передаче, например, для копки картошки, поэтому кпп однозначно надо переделывать, и добавлять половинки, чтобы был больший диапазон рабочих скоростей

  1. какая же будет ширина колеи задних колес, и будет ли она подходить для картошки
    6.ну и самое главное - двигатель, 13 кобыл мало, и вообще такой трактор на бензине не захочешь, но из дизелей под такое крепление сильных двигателей нету, а сюда надо хотя бы минимум 18 л.с.
    А про кпп переделывали или нет попрошу вас убедительно дайте нам знать, потому что если не переделывали и он будет ездить, в чем я сильно сомневаюсь, то тогда мы (владельцы 152) то же со временем переделаем колеса как на этом чуде. Может быть задний мост с менее скоростным редукторм?

евгений 00034 написал:
underwater_86, Двигатель ещё в разработке?

да, это был первый и единственный экземпляр

underwater_86, Двигатель ещё в разработке?

евгений 00034 написал:
underwater_86, Интересные фото!Привод передний,задний подключаемый,как на наших тракторках?

На сколько я владею информацией, коробка 1 в 1 как со 152-го трактора, правда незнаю переводили расчет шестерен для задних колес или оставили все как есть.

underwater_86, Интересные фото!Привод передний,задний подключаемый,как на наших тракторках?

переключение передач

панель приборов

underwater_86, На обычном автомобильном прицепе такой тракторок уже не перевезти!Предпологаю,что цена на МТЗ-155 будет на 50% больше чем на МТЗ-152,а может и больше?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

underwater_86 написал:
В теории: "Беларус 155" представляет собой уменьшенную копию 320Бобруйского трактора. Сзади у него стоят колеса на R16 спереди все те же знаменитые 210/75 R13, переделанная панель приборов (добавлен спидометр с тахометром), руль установлен 3-х спицевый, как и на всех тракторах МТЗ, сделан гидроповорот руля, правда если гидромотор не работает, то передвигаться или транспортировать трактор весьма сложно. Рычаг переключения скоростей выведен к сиденью и подключен к коробке с помощью тросов, кстати весьма удобно, сиденье 2-х видов: английское (матерчатое) и китайское из кожзама. Простите ничего не могу сказать по "знаменитому" рычагу включения ВОМ, потому как не запомнил, двигатель на него устанавливали дизельный ДД-12 производства Гомельского мотороремонтного завода. Фото скину в понедельник может быть.

фоточки скиньте обязательно. Интересно как оно выглядит

800 это уже посерьезнее. На сайте гомельского мотороремонтного пока таких двигателей нету, может спец проект для мтз, как на белшине знаменитые 210/75 R 13 для сморгони. так вот Даже если учесть что трактор будет неплохим, и он по ходу тоже двухмостовый, то с передними колесами, если на белшине не отрезвеют и не начнут их продавать на вторичном рынке,как они нас называют, при этом не улучшив качество, будет много нареканий, а ставить с легковых на трактор с передним приводом будет эффект не тот. Фото конечно увидеть хотелось бы. Но если мтз будет тянуть резину как со 152, потому как первое видео как раз токи мтз и опубликовал со своей каракатицей под названием 152 еще пять лет назад, поэтому хотя бы в 2017 году начали бы серийный выпуск - было бы не плохо.

евгений 00034 написал:
underwater_86, Сколько весит такой тракторок?

около 800 кг

underwater_86, Сколько весит такой тракторок?

В теории: "Беларус 155" представляет собой уменьшенную копию 320Бобруйского трактора. Сзади у него стоят колеса на R16 спереди все те же знаменитые 210/75 R13, переделанная панель приборов (добавлен спидометр с тахометром), руль установлен 3-х спицевый, как и на всех тракторах МТЗ, сделан гидроповорот руля, правда если гидромотор не работает, то передвигаться или транспортировать трактор весьма сложно. Рычаг переключения скоростей выведен к сиденью и подключен к коробке с помощью тросов, кстати весьма удобно, сиденье 2-х видов: английское (матерчатое) и китайское из кожзама. Простите ничего не могу сказать по "знаменитому" рычагу включения ВОМ, потому как не запомнил, двигатель на него устанавливали дизельный ДД-12 производства Гомельского мотороремонтного завода. Фото скину в понедельник может быть.

Alex_UssR, я вкрутил и сразу же выкрутил, смесь осталась такой же, а чего надо будет опять крутить?

пока честно говоря никак