Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6313438

Alexandr063, Спасибо за совет.Но стоит ли ломать эксклюзивные паяльные лампы малой емкости.Нашел деньги на трактор-думаю смогу насобирать на нагнетатель.

Alex_UssR, Если можно,сделайте фото расположения сапуна переднего моста.Как пошлый раз с датчиком на нейтральном положении реверса.Буду очень Вам благодарен.Желательно,чтобы были видны ,какие нибуть ориентиры.Нашел в интернете нагнетатель на 5 кг.Стоит немного,110 наших рублей,завтра попробую заказать.Еще хотел узнать,как работает китайский тахометр-счетчик моточасов,который Вы анонсировали раньше.Думаю прилбрести.А то родной счетчик после 22 часов,неожиданно сбросил показания и начал считать снова

На старой паяльной лампе оторвать "голову" и приколхозить заливной шланг.

Регистрация: 06.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

А у меня китайский за 500 руб. Пока работает. Питается от 12В.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mama58 написал:
в продаже есть польские нагнетатели на 4 литра,посоветуйте,пожалуйста,подходит ли он для жидкого масла или нет ,а то со шрицом мучение.

На примере маслонасоса ГАЗ. Но в принципе можно взять любой другой.
Берем подходящую банку от масла, внедряем в неё маслонасос, присоединяем ручку и шланг. Налил, покрутил, залил. Для освобождения шланга крутанул назад. Всё.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

сапун на алюминиевой крышке) Если трактор погонять с уровнем выше нормы - с него обязательно погонит масло. Про пробку - косяк завода. Могли бы ее просверлить в доступном месте... Туда же - сливная пробка гидравлического бачка)

Alex_UssR, Я заливаю шприцем на 1 л.Мучение.Хотел купить нагнетатель,но дело с ним никогда не имел,и вычитал,что он для густой смазки ,типа солидола(у него даже носик на шланге как у пресшпица).Может я ошибаюсь , в продаже есть польские нагнетатели на 4 литра,посоветуйте,пожалуйста,подходит ли он для жидкого масла или нет ,а то со шрицом мучение.Нашел заливной болт переднего моста,но он так расположен,вообще не подлесть,надо снимать половину оборудования чтоб к нему добраться.Похоже сначало залили масло в мост ,а потом продолжили собирать трактор.Сапун вообще не нахожу.Вы говарите -цирк.
Я вешу 140 кг ислепой на один глаз.Второй -тоже не очень видит.Вот это -ЦИРК.И мне 60 лет.Все время,как занялся огородами,мечтал о минитракторе.Мечта сбылась немного позновато.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

mama58 написал:
Открутил пробку уровня масла заднего моста,удолось послюле снятия колеса и убрал кронштейн тормоза.

Я вообще ничего не снимаю - кладу коврик и лезу куда-то там, в хитрой позе и откручиваю пробку ключом. Дальше у меня нагнетатель - тут главное попасть носиком и по-тихоньку качать масло в мост...
Проблема только в одном - как после заливки БЫСТРО вынуть, влезть и наживить пробку... Вот тут цирк - да) Но вроде получалось.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Dimru написал:

mama58 написал:
Масло полилось из пробки заливной , активно.Потом пробил проволокой сливное отверстие и масло полилось и из него.

mama58,
Что же там такое пробивать надо, чтобы масло потекло?

Dimru, в моем случае - куски сепаратора)))) У мусье, мб, набралось опилок на дне)))

Регистрация: 06.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

mama58 написал:
Масло полилось из пробки заливной , активно.Потом пробил проволокой сливное отверстие и масло полилось и из него.

mama58,
Что же там такое пробивать надо, чтобы масло потекло?

Alex_UssR, Открутил пробку уровня масла заднего моста,удолось послюле снятия колеса и убрал кронштейн тормоза.Залил до уровня,прдварительно слив "серебрянное масло",как Вы называете,с моста и двух колес,закрутил все пробки сливные и уровня,и через сапун в заднем мосте долил ,как и рекомендуют до 4,2 л.В Колеса просочится,проверу долью.На Завтра остались передние колеса.Сапун впереднем мосту пока не нашел.Есть какое-то отверстие ,но вроде глухое.Масло лью какое рекомендуют в паспорте-10Г2.Купил 6 канистр по 4л

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

mama58 написал:
Может залить впередний мост,через ту пробку,что вы указали еще пару литров масла или не надо ?

Тупо поставить под левый чулок домкрат, приподнять левую сторону и залить еще пару сотен грамм. Поверьте - хуже не будет. Там две шестерни (3-4 передач) на бронзовых втулках... Плюс подшипник первичника показал свою слабость - перемудрили они. Так что я переливаю постоянно.
Да и у них, как я понял, у всех течет шарнирное соединение) Видать нормальную чистоту обработки слабо сделать... Так что опять же - больше масла, дольше будет вытекать.
Лью не м8, как раньше - 10w40 ТНК. Оно у нас бочковое и самое дешевое. Нафтан лью в задний и в гидравлику. В передние редуктора - ТАД. Там он реально нужен. После заливки перестало сливаться "серебряное масло".

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

mama58 написал:
а квадрат пробок 10 мм

я не помню точно, но по-моему там на 12 квадрат и разница не играет роли. Тупо срываешь таким методом (у меня на тот момент, был только набор головок) и дальше оно крутиться нормально - ибо маслом смазывается.
И вообще советую ВСЕ пробки срывать - потом будет горе или как у кого-то, мол забыли вообще ее сделать)

Alex_UssR, Спасибо за информацию и советы.Я беру головку на 19 в ней квадрат 1/2".В головку вставляю шестигранник на 19 и кручу другой головкой на 19 с трещеткой.Проблема в том ,что квадрат 1,2"-это приблизительно 14 мм,а квадрат пробок 10 мм.Приходиться вставлять внутрь самодельный уголок толщиной чуть более 3 мм,из Ст3,а он мягкий и при откручивании деформируется и сползает.Вот три пробки с хорошим доступом открутил,а в заднем мосту заливная пробка закрыта рычагами,и вчера открутить не смог.Сегодня сниму колесо и попробую еше.И если можно еще вопрс? Может залить впередний мост,через ту пробку,что вы указали еще пару литров масла или не надо ?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

там сверху, на крышке переднего моста - еще одна пробка. Лить можно и через нее при сборке - видимо на заводе так и делают.
Откручивал я просто - брал из набора головку под биты 1\2, вставлял биту, на нее вторую головку (они у меня 6-тигранные - без всяких многогранников) и уже отверстием под квадрат 1\2, откручивал пробку.
Можно взять рожковый ключ и заварить "зев" под размер квадрата пробки - чтоб он не соскакивал или не разгибало зев.
Вариантов море)

Добрый вечер уважаемые форумчане ! Сегодня менял масло в переднем мосту,и был удивлен ?! С трудом открутил пробку сливную и пробку заливную (уровень масла).Масло полилось из пробки заливной , активно.Потом пробил проволокой сливное отверстие и масло полилось и из него.Но странно- количество слившегося отработанного не 4 литра,как написано в инструкции,а гораздо больше-литров 6.Как они его вперли в мост,если текло из заливной прбки.И еще:никак не могу овернуть заливную пробку заднего моста,мешают всякие рычаги.Ответьте,и если не трудно,пару советов пожалуйста,кроме сварки!

Все же с нашим распределителем ковш не хочет рыть... Никак, подымается и все. Надо ставить р16.33.

Alexandr063, что-то не очень получалось. Но ещё попробую. На испытаниях по невнимательности погнул гидроцилиндр, куплю новый и продолжаю. Спасибо.

Игорь 33. Не надо принудительного опускания. Веса ковша хватит. Сзади на ковш по бокам подварить пару "лыж" и воткнётся.

Регистрация: 06.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Решал ли кто-то вопрос установки переднего бампера типа кенгуряткика? При кошении высокой травы заминает шланг подсоса, а и в двигатель много чего набивается.