Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6459497

Lysenko, Большое спасибо это то што я хотел услышать, а контрольная пробка на редукторе с правой стороны? Это уровень масла? Правильно?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Lysenko, Вам по планетарному редуктору запчасти где-то встречались или может заказывали где?

Па написал:
Lysenko, Вам по планетарному редуктору запчасти где-то встречались или может заказывали где?

Па, Я живу в Харькове тут заказивал водило для GX 390 и солнечную шестерню,не знаю как это вам поможет.

Вoxa написал:
Lysenko, Большое спасибо это то што я хотел услышать, а контрольная пробка на редукторе с правой стороны? Это уровень масла? Правильно?

Вoxa, Не совсем понимаю о какой пробке речь,конструкция постоянно менялась. Хотел вас предупредить,если на мотоблоке нет системы охлаждения,то он при работе мотор очень быстро перегреется. Как она выглядит посмотрите в роликах на Ютубе.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Lysenko написал:
солнечную шестерню

это та, которая справа?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Lysenko написал:
солнечную шестерню,не знаю как это вам поможет.

ссылку дать сможете, где заказывали. Может цену её знаете?

Па написал:
та, которая справа

называется эпицикл, солнечная шестерня находится по центру, вокруг нее сателлиты бегают

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Lysenko, система охлаждения есть, воздушное охлаждение, сзади цылиндра стоит воздушный диффузор с вентилятором,ещё такой вопрос,на самом м/б т.е редукторе есть нейтральная скорость, или уменя чтото с редуктором? На всех диапазонах не могу покатить мотоблок?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Вoxa, планетарный редуктор работает.

Вoxa написал:
Lysenko, система охлаждения есть, воздушное охлаждение, сзади цылиндра стоит воздушный диффузор с вентилятором,ещё такой вопрос,на самом м/б т.е редукторе есть нейтральная скорость, или уменя чтото с редуктором? На всех диапазонах не могу покатить мотоблок?

Вoxa, Настоятельно рекомендую изучить конструкцию Гравелли по американским мануалам.Почти все вопросы отпадут сами собой.Нейтральная скорость есть,правая рукоятка в положении вверх.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Lysenko написал:
Настоятельно рекомендую изучить конструкцию Гравелли по американским мануалам

Хорошее пожелание и заодно английский подучить придётся.
Так дадите ссылку, где заказывали в республике солнечную шестерню и у вас есть добрые люди, которые смогут со мной встретиться

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Есть в РФ риони-2 и к нему роторный 2-у сторонний плуг и фреза. А вот на мб сломан зуб и значит "убитая" "солнечная шестерня", а движок ставится на усмотрение. В любом случае Д-300 много в авито. Я передумал. Это район Урала. Продавцу пока не отвечал. Разговаривал с ним 3 дня назад. Сейчас сам далеко от дома. За бортом сейчас -15

Па написал:

Lysenko написал:
Настоятельно рекомендую изучить конструкцию Гравелли по американским мануалам

Хорошее пожелание и заодно английский подучить придётся.
Так дадите ссылку, где заказывали в республике солнечную шестерню и у вас есть добрые люди, которые смогут со мной встретиться

Па, Обратите внимание,город проживания Харьков. Шестерни заказывал еще в 2009 году на одном из заводов.Повторить думаю не реально. Изыщите способ восстановить шестерню,это проще и дешевле.Наварить и обработать зуб не сложно. Для изучения мануалов не обязательно учить американский,гугл в помощь будет достаточно.Картинки в мануалах настолько детальные,что и без текста все понятно.

Здравствуйте уважаемые.
Огромная просьба, помогите опознать мотоблок. Вроде бы как "Урал"

И сразу же вопрос...
Где бы мне найти чертежи ременной передачи??? Как видно на фото, она сломана...

Похоже это Урал. Только вместо родного УМЗ-5В стоит двигатель ЗИД-4.5.
Я недавно ремонтировал такой мотоблок и как раз ставил ЗИД вместо родного.
Вот фотки, того мотоблока, когда мне его прикатили. Тут и ремни есть.

Вместе с мотоблоком была полуразложившаяся инструкция на УМЗ 5А

AAlexan написал:
Здравствуйте уважаемые.
Огромная просьба, помогите опознать мотоблок. Вроде бы как "Урал"

AAlexan,
нет это не урал. обратите внимание на фото урала там шкив редуктора находится спедеди мотоблока у вас ближе к оператору и рама короче, очень похоже что на мб1 типа луч каскад установили кустарно двс зид или умз

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

AAlexan написал:
"Урал"

Нет, компоновка как у МБ-1. Урал перевёрнут наоборот.

alldn написал:
Урал

Да, на ваших фотках Урал.

Мостовик написал:
очень похоже что на мб1 типа луч каскад

Компоновка-да, но при увеличении виден хоть и похожий, но другой редуктор. Или ракурс искажает?

AAlexan написал:
найти чертежи ременной передачи

Смотрите МБ-1-

Павел-61 написал:

AAlexan написал:
"Урал"

Нет, компоновка как у МБ-1. Урал перевёрнут наоборот.

alldn написал:
Урал

Да, на ваших фотках Урал.

Мостовик написал:
очень похоже что на мб1 типа луч каскад

Компоновка-да, но при увеличении виден хоть и похожий, но другой редуктор. Или ракурс искажает?

AAlexan написал:
найти чертежи ременной передачи

Смотрите МБ-1-

Павел-61,
может я и не прав .я сказал что похоже