Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5770698

Вот сначала написал, а потом подумал, что на мои слова кто-нибудь обидится.
При всём при том я безмерно уважаю самодельщиков и приветствую всяческое творчество руками и железяками!!! Все модернизаторы Скаута - молодцы!

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Но есть и такие, что хотят этот трахторец потому что не любят работать на земле.
Для обработки 30 соток.
И даже для того чтоб кататься (несчастная харизма!)
И мы призваны их отпугивать.
Потому что мы люди добрые.

Geor67, Ксенон мне подарили друзья чтобы поржать, пришлось внедрить вместе с СГУ, маяк по докам поставил жёлтый.

Geor67 написал:

AVSh написал:
Но на выходе всё тот же Скаут12

Эт точно! Вот я и не хочу вкладывать в него ещё тысячи и тысячи. А модернизировать безусловно можно много чего: "заменить" раму, поменять всю гидравлику, распределитель, шланги, цилиндры, гидронасос сделать даже не на электро-, а на турботяге, принудительное охлаждение, генератор от Мицубиси, извините ксенон, и многое, многое другое. Но на выходе, на выходе-то что? То ли это всё тот же Скаут, то ли ещё не Кубота.
В общем, "вляпавшись в Скаут", для себя решил ограничиваться только копеечными переделками.

Geor67, Золотые слова.После детального изучения всех114 страниц,боюсь везти на дачу как-бы чего не сломалось.А ломаться есть чему.На трахторе стоит ГР с выходом на зад и перед(перед без шлангов и ГЦ)ширина по центру задних колес 107см.Давление на больших оборотах 02-03,(стрелка еле сдвигается вправо).Датчик моточасов не работает.Блокировка двухпедальная,т.е самый худший вариант и тд и тп.А как должна вращаться фреза(по ходу изгибом или кончиками ножей.)

Н.Е. Робот написал:
Но есть и такие, что хотят этот трахторец потому что не любят работать на земле.
Для обработки 30 соток.
И даже для того чтоб кататься (несчастная харизма!)
И мы призваны их отпугивать.
Потому что мы люди добрые.

Н.Е. Робот, это можно воспринимать как Ваше личное мнение. Моё отношение несколько другое - информировать интересующихся как со Скаутом на самом деле. Ни в коем случае никого не отпугивать, а только правду, как есть на самом деле.
Как сказал в самом начале темы так и считаю, что воспринимать Скаут12-15-24 как трактор - совсем не правильно, потому как это тяжёлый мотоблок для нежелающих за этим мотоблоком ходить пешком.
Как то я уже в этой теме говорил, что видел Скаут 12 , который отдали человеку, и он заменил ушатанный родной дизель на УД. Так вот в таком варианте Скаут12 , на мой взгляд , стал более гармоничным: мощность поменьше, но рабочий ход чаще - не так сильно долбит по коробке. Вес двигателя меньше - изгибающие усилия на раму меньше. Одним плугом пашет. Фреза родная без переделки не живёт. Вместо неё можно ставить МБ с фрезами на навеску...
Если нужен трактор, то нужно и покупать именно трактор. Деньги будут в два раза больше. А если МБ справляется, но уже самому тяжело, то Скаут вполне себе решение. И цена Скаута - чуть больше , чем цена тяжёлого МБ.

Поискал варианты навески на наш тракторец:



Мне по второй ссылке понравилась простотой для реализации в моих условиях.
Серёга в последней ссылке - молодец!

AVSh написал:
Н.Е. Робот, это можно воспринимать как Ваше личное мнение.

AVSh,
Та абсолютно без личного мнения, чесслово. Просто согласен со всей критикой этого чуда.
Это черный сарказм в подтверждение слов "вляпавшись в Скаут".
Мототрактора от китайцев должны были занять нишу между мотоблоками и минитракторами. Но не смогли этого сделать. Ни по качеству, ни по функциональности. Поэтому мечты микрофермеров сделать свою жизнь красивее рассыпаются по коробкам с гайками и кучах железяк по углах. И слава Богу что это перетекает в хобби.

vladimir0203 написал:
avark, Утяжелил передок, при форсировании глубокой колеи тракторов типа Беларусь МТЗ-82, рама выгибается, ремень начинает цеплять кожух итд., после преодоления колеи вроде все на месте. Но проваривать и усиливать надо однозначно.

Специально промерил раму. Швеллер 100х47, толщина 5мм. Плита к которой крепится коробка 8 мм. Правда, у меня GS-24.
В 12 и 15 тоже так?

Н.Е. Робот, за всех не могу сказать, у меня т 12, рама швеллер 80*40, остальное незнаю) не смотрел)

AVSh написал:
avark, начни с этого:

Есть смысл просмотреть весь канал этого автора.

Для того чтоб ремни не били по полику, этот "автор" переполовинил его весь вместо того чтобы поднять нижний ролик на 1 см. Что я сделал у себя за 20 минут, пропилив паз в кронштейне. Кроме того, под поликом поперечина, выигрыш всего 3-4 мм.
А баллон 70 кг. с бетоном это что-то. Ладно длина, ладно отламывающее усилие на краю, а ставить-снимать его, - Хорошее решение для облегчение труда того, кому стало трудно за мотоблоком ходить.

Василий В написал:
Н.Е. Робот, за всех не могу сказать, у меня т 12, рама швеллер 80*40, остальное незнаю) не смотрел)

Василий В, спасибо, буду спать спокойно. Выходит, у меня уже усиленная.

Н.Е. Робот, У вас не то чтобс усиленная ,а соотвественно для движка чуть потяжелей создана. Да и мощность в два раза поболее-порвать легче будет тракторцу. А вообще хорошо -что рамка помасивнее.

поставил топливный фильтр т-25 -

Всем привет... это как? 195 двигло и 15 кобыл.... вроде 15 сильные другие движки.. иль я чтото путаю

Василий В написал:
Всем привет... это как? 195 двигло и 15 кобыл.... вроде 15 сильные другие движки.. иль я чтото путаю

Василий В, Уже этот вопрос подымался на повестке дня. Таки да двигло ставят R195 ,остальное маркетинговый ход-на вопрос откуда 15 л.с. отвечают что попало -типа форсунка супер ,головка форсирована и .т.д. (полная чушь).По моему капот нарисовали другой и все.
Гарден шоп -вы здесь появляетесь надеюсь еще на форуме, обьясните людям внятно как на т-15 с двиглом R195 удалось добиться 15 лошадок???????????????????????????????

Очередной клон на сайте шопа за 119 руб.

В этом клоне есть отличие, от которого надо бежать подальше - "планетарная передача".
Планетарки там такие, что, как писал один пользователь, истираются со скоростью 1 мм в день. А цена ее 100уо. Он ее после года мучений на разблокираторную поменял. И оч. многие это говорят.
Вряд ли в этом файтере что-то новое.

Василий В написал:
Всем привет... это как? 195 двигло и 15 кобыл.... вроде 15 сильные другие движки.. иль я чтото путаю

Василий В, в паспортах на эти трактора четко указывается, что на GS15 стоит двигатель ХТ15.
Поэтому или тот рассказун не в курсе какой там двиг, или та контора тихонечко ставит 195ые, а говорят как писано в паспорте - 15лс. ИМХО

Н.Е. Робот, я примерно о томже

От ХТ-15 ,там только табличка.У меня т15 так что я знаю, они даже не доосужились поставить радиатор от 15 сильного,стоит маленький от r195.Должен бить цилиндр на 100, но почему-то кольца в ремкомплекте на 95, Разбирать специально не хочу,в принципе я уже смирился,мощности хватает,расход соляри норм.Хрен с ними, как говорят "за обман на лекарства".