Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258
#5807743

Василий В написал:
Дмитрий АВ, насчет двигла я бы поспорил) после обкатки надо клапана глянуть и ГБЦ протянуть.. ато тоже неинтересно 55 часов работы и прокладка накрылась(

Василий В, А чего тут спорить-то. Сборка у товарищей из солнечного Китая всегда хромала на обе конечности. А двигатель тоже не в Японии собран. Как купил их "изделие", так сразу проверяй чтоб по русски всё было. Не проверил - получи проблемы.

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

vladimir0203 написал:

Константин38 написал:
Здравствуйте товарищи Скаутоводы. Хочу приобрести Минитрактор Скаут T-15DIF VT + почвенная фреза в фирме ООО "САНРАЙЗ" (ООО "ГородСтрой") в городе Перми. Кто-нибудь брал через эту фирму? А то я проживаю в Сибири г.Иркутск и вообще из владельцев есть кто-нибудь поблизости?

Константин38, Жаль что вы не прочитали всю эту ветку, когда закончите вопросов по приобретению вообще не будет. Но если уже приняли решение то сразу купите сварку, болгарку и гараж с полным набором инструментов для модернизации сего чуда и постоянного ремонта..

vladimir0203, )))))))))))))..... Точнее не ответишь.

Нашел в описании ТЕХНОСТОКа:
Дизельный двигатель трактора Скаут T-15Dif VT завод-производитель не менял. Одноцилиндровый дизельный мотор R195ANE отлично показал себя за многие годы работы. Что изменилось - специально для использования на минитракторах т.м. «Скаут» было изменено на более удобное расположение маслосливного отверстия. Теперь для проведения планового ТО вам не нужно ослаблять приводные ремни, для того что бы достать до маслосливного отверстия.
Но в характеристиках ниже опять ХТ-15. Просто смех берет, что за дебилы. Соврать и то не могут....
Теперь хоть знаю, что с ним дальше можно будет делать.

Константин38, а что увидать то хочешь? Может на словах расскажу.
За фотографиями ехать далековато 250км

Анатолий Пск, если на 15 стоит двигло от нашего?) то как они 15 кобыл то сделали?) турбину поставили?)

пишут так: у 12-го Диаметр цилиндра: 95 мм Ход поршня 115 мм Объем двигателя 815 куб. см Максимальная мощность 12 л. с. Номинальная мощность 11,4 л. с.
а у 15-го Диаметр цилиндра: 100 мм Ход поршня 115 мм Объем двигателя 998 куб. см Максимальная мощность 16 л. с. 11,77 кВт Номинальная мощность 15 л. с.
может и врут т.к. проверить сможешь только если движок вскрывать (я так предполагаю). По этому и спрашивал может кто знает как их визуально отличить.

Константин38, вонже Константин писал что он нашел, двигло 195АН этодвигло на 12кобыльных стоит как у меня...

Здравствуйте форумчане! Кто имеет опыт работы с картофелекопалками подскажите какая из них лучше?

Константин38 написал:
Здравствуйте форумчане! Кто имеет опыт работы с картофелекопалками подскажите какая из них лучше?

Константин38, Оба надо серьезно переделывать. Я описывал переделку подробно правого копателя, думаю все актуально и для левого.

Константин38 написал:
Кто имеет опыт работы с картофелекопалками подскажите какая из них лучше?

Я так предполагаю, что копалка с транспортёром должна более качественно копать, чем с грохотом.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Василий В, Наверно искусственно "осеменили" трех. Колдуны.
С кобылами (12-ю) я смирился. Для ременной передачи крутящего момента вполне достаточно.
И рама усиленная на 15-ке, швеллер 80-40-4. А у вас, т.е. на 12-ке, из кровельного железа спецсостава ? Или у нас швеллер из суперстали. Колдуны однако...

Регистрация: 15.09.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 22

vladimir0203, а где описывал переделку, укажи верное направление поиска?

Mikhil, чуть выше, 3-5 страниц последних просмотри, может и 10)

Приветствую, комрады-поневоды! Стал и я счастливым обладателем данного конструктора для взрослых!
Стесняюсь спросить Скаут GS-T12. модельного ряда 2015 г утянет ли данный миник трехкорпусный окучник и не будут ли узковаты борозды(перед. ось не регулируемая), собираемся покупать окучники вот и "зачесались" с отцом. Ушастики от гарден шопа со сцепкой как себя зарекомендовали? Огородик у нас небольшой - 40 соток, ЦФО Смоленская область

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Шуррик, На 121 - 122 станице, я описывал свой эксперимент с окучником на 3 корпуса(у меня тоже Т12 с колеёй на 89). Тянуть то,он тянет. Но,вот ничего путного при этом не получается. Использовать по всему видно придется два корпуса окучника с удлинёнными до 35-40 см ушами, а под третью борозду (чтоб два раза по одной не ездить) на окучник ставить выдвижной маркер.

Шуррик, Я тоже много чего описывал если не хотите читать всю ветку посмотрите хотя бы мою галерею, может что прояснит, Думаю стали вы несчастным обладателем конструктора, вам столько предстоит сделать....

vladimir0203 написал:
вам столько предстоит сделать....

vladimir0203, а на восьмой фотке что нужно сделать? Такой же глушитель или такую же красавицу?

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Регистрация: 15.09.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Василий В написал:
Mikhil, чуть выше, 3-5 страниц последних просмотри, может и 10)

Василий В, это про перенос крепления? Видел Спасибо.

Geor67 написал:

vladimir0203 написал:
вам столько предстоит сделать....

vladimir0203, а на восьмой фотке что нужно сделать? Такой же глушитель или такую же красавицу?

Geor67, сделай такой глушитель , красавицы и подтянуться...

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

vladimir0203, Хорошая подборка проделанной работы! Один вопрос: - Участок земли, если судить по фото, приличный. Не утомляет елозить по нему с плужком захват которого 16 см ?
Плуг 220W должен работать на 32 см. Дискорез впечатляет, но он нужен в общем-то для целины, где травяной покров мешает переворачиванию пласта.
Я тоже поначалу никак не мог понять, почему 220W не пашет как должно. Даже переиначил его на однокорпусной, захватом 25 см ( фото выкладывал ранее). Потом сварив для однокорпусного плуга свою раму, стал разбираться с 220W. Оказалось, что второй корпус плуга выкидывает из-за того, что трубка( под палец) на сцепке приварена почти вертикально. А должна вариться под углом в 25-30 градусов (применительно к Т12 со стабильной колеёй 89 см по центрам колес).Для колеи на 140 см, угол наклона плуга соответственно меньше. Срезал, переварил, навесил утяжеление, и плуг заработал. Если кому интересно или непонятно, фото переделки выложу.