Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5911188

Василий В написал:
Дмитрий АВ, он может имел виду что было до регулировки

Василий В, так оно и есть, установил положенные по букварю.

Кто то пользовался таким оборудованием Крючков Украина?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

водокрут, Не скажу по сажалке, но копалка будет хлипковата к минитрактору, хотя идея неплохая.

водокрут написал:
Кто то пользовался таким оборудованием Крючков Украина?

водокрут, Картофелесажалку купил осенью в Одессе.Еще не пробовал,у нас еще зима

Да, и на моей сажалке сцепка под мотоблок,буду ладить под трактор.Обошлась вдвое дешевле чем у нас.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Я сажал мотоблочной сажалкой в сцепке с КМЗ. Нормально заботает. Только сажалка Томоровская кажется...

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

За 6 мес. эксплуатации две пары ремней приобретённых вместе с МТ пришли полную негодность. Стал искать где такие ремни (или максимально похожие) можно приобрести. И .... Нашёл совсем рядом. г.Дзержинск, Нижегородской области. Профиль-В, длина-3000, цена за шт 165 руб.( на сайте ГШ один стоит 713 руб). Высылают почтой. Заказ не менее 10 шт.
Думаю, многим это будет полезно.
Ссылка на ремень В 3000:

Дмитрий АВ, бери 10штук) мне 2 вышлеш) наложенным) или могу предоплату сделать на карту сбер) или еще 2-3 чела найти и на толпу купить)

Какая колея у вашего трактора и как им возделывать картофель? Какие междурядья можно сделать?

CAIMAN340

Василий В, штатно стоит ремень 3200 мм , у меня встал 3150 мм практически на пределе и это я ещё спрямление сделал - часть роликов убрал, чтоб в обратную сторону ремень не сгибали. Не знаю как с ремнём 3000 мм получится, и получится ли? Там стойка может мешать.

Видео может быть полезным, про это я в самом начале говорил.

kavechina написал:
Да, и на моей сажалке сцепка под мотоблок,буду ладить под трактор.Обошлась вдвое дешевле чем у нас.

kavechina, Я если куплю такую картофелесажалку смогу через эту мандулу зацепить.

На выходных ездил в деревню. Поснимал со Скаута навеску, цепной привод и гидравлику. С целью начать делать трехточечную и Р80 вместо убогого распреда Скаута. Из всей гидравлики можно задействовать только НШ и ГЦ в лучшем случае. РВД с фитингами М18Х1,5, а на Р80 - М20Х1.5. Какой то переходник нужно будет или искать или ваять. Если кто уже имеет опыт - подскажите!

Владимир С. написал:
Какая колея у вашего трактора и как им возделывать картофель? Какие междурядья можно сделать?

Владимир С., Я у себя снял задние крылья,сузил заднюю колею до предела,и окучивал спокойно грядки на 70см. Сажали мне картошку Беларусем

Дмитрий АВ, так там и 3150 есть по 167 рублей

AVSh, Мне РВД в Белой даче делали.какие попросите концевики, и длину такие и сделают

водокрут, а поточнее контакты, адрес, явки, пароли???
Я в Орехово живу, до Б.Дачи недалеко. Знаю Планету Железяку - это 86 км МКАД. Далеко...


Не эта ли контора?

AVSh, Набери в поисковике изготовление рвд в Москве,и выбирай что ближе

AVSh написал:
водокрут, а поточнее контакты, адрес, явки, пароли???
Я в Орехово живу, до Б.Дачи недалеко. Знаю Планету Железяку - это 86 км МКАД. Далеко...


Не эта ли контора?

AVSh, Да она. У меня друг туда ездил 6 шлангов минут за 30 изготовили

AVSh, Сюда позвони. это вообще рядом

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Василий В написал:
Дмитрий АВ, бери 10штук)

Так я сразу 10 шт.(5 пар) и заказал. На 2 т.р. вышло. А в ГШ 2 пары стоят 2852 р. Выгодно, однако .
Василий В Они почтой высылают. Нет необходимости пересылать. Заказываешь - присылают.

AVSh написал:
штатно стоит ремень 3200 мм , у меня встал 3150 мм практически на пределе и это я ещё спрямление сделал - часть роликов убрал

У меня на Т12 ремни 3048, и запас натяжения в + и - есть. Думаю, что ремни 3000 подойдут без проблем. AVSh на том же сайте есть и большие размеры по длине.
Вообще, сначала думал заказать В 2800, т.к. планую переделать привод ремней на прямой, без этих *** перегибов. Обе пары износившихся ремней имеют повреждения в нижней(узкой) части клина. Это от перегиба верхними роликами натяжителями. Но,т.к. запас для натяжки имеется, решил пока 3000-е заказать. Да и переделывать раньше весны не получится, а МТ пока снег должен работать стабильно.