Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5976561

спасибо за ссылку! бачка нет только отвод для сброса давления!

что сделал один то сломает другой

Алекс_У, я когда масло менял в КПП , то по ней орентировался) но сделал как говорил народ) после того как с нее побежит масло закрутить ее и еще литру масла плеснуть)

Василий В,
Вот и я хотел проконтролировать и долить этот литр.. Менять пока не буду, пусть на обкатке хоть грязь в нем маленько помоет, а вот в движке поменяю сразу после прогрева, хз что там налито, сегодня проверял воздушный фильтр, так в нем масло чего то рыбой воняло
И еще, обязательно проконтролировать крепление оного к цилиндру, у меня внутренняя сторона не прилегала. Проверил линейкой плоскость, а там зазор где то 0.5-0.8, прокладка бумажная вряд ли поможет, посадил на герметик
В редуктор фрезы 0,5л по моему как то мало, наверное налью еще столько же в сам привод

GS-Т15(2017г)

Дмитрий АВ написал:
Распред одноконтурный, с так называемым " плавающим" режимом.

Заводил сегодня прогревать для смены масла, пока он тарахтел опробовал распределитель.
Хм, хотелось бы узнать что подразумевалось под - так называемым
Работает все без проблем, вверх, вниз, повернул рачаг к себе вкл плавающий.. Да хоть с самого верха, привод опускается вниз под собственным весом.
И(!) плавающий вкл и на заглушенном тракторе, так что не так??

Пробку слива масла то перенесли.. нО как.. В теперешнем варианте там нЕ СЛИВАЕТСЯ грамм 250 самой смачной грязи-стружки, наверное под заказ делали для продавцов двигателей ))
При первом же снятии картера однозначно к сварщику

На т12 такого нет, а вот на 15м "модернули" верхнее крепление гц, подтянуть тут что либо наверное можно только секретным китайским ключом работающий по методу - силы мысли))

Пришлось изгаляться тонким зубилом и ехать в лавку за болтами с внутр шестигранником.., и к токарю

Хм, работал в гараже где то мин 30, температура где то гр 10 плюс.. он еле нагрелся гр до 60(рука терпела даже на цилиндре) Он что совсем не греется при такой температуре?

GS-Т15(2017г)

Алекс_У, хорошо отрегулированный дизель греется только под нагрузкой.

Завтра с фрезой попробую покататься, все равно надо обкатывать, все же лучше чем бестолку на холостых тарахтеть

GS-Т15(2017г)

Сегодня снял нш с распределителем, и увидел такую картину вся полость была забита стружкой

водокрут, это не стружка!
Это слёзы НШ, который просится, чтоб его переставили в другое место.

AVSh написал:
водокрут, это не стружка!
Это слёзы НШ, который просится, чтоб его переставили в другое место.

AVSh, Скоро переедет, осталось маслобак,и фильтр сделать, и можно переезжать Есть вот такой топливный фильтр, пойдет ли он для фильтрации гидравлического масла ?

Месяц назад приобрел Т15. Было несколько косяков сборщиков. Устранил. Неделю разбирался с электросхемой. Сделал чертеж схемы. Немного ранее спрашивали про неё. Только вот пока вставить не получается. Если разберусь, то вставлю файл. ..... Все-таки вставил. Правда качество не очень.

_"Опытные рабочие, не издевайтесь над молодыми. Молодого рабочего обучим и поднимем! (В.Маяковский) _

Две "неисправности" обнаружил после часовой обкатки трактора:

  1. Тосол течет из-под капота - оказалось трубка к расширительному баку не подсоединена к верхней части (к отверстию, которое под крышкой охладительного бака.
  2. Трещина в трубке отвода обратки солярки (пережата мет.хомутом, а трубка под 90град сразу от форсунки заведена под кожух охладителя.
    По тосольной трубке - купил "ёлочку" диаметром 8мм (меньше не было), обточил до нужного размера и вставил в отверстие на клей.
    А по трубке отвода солярки - отрезал дефектный участок (10мм), и перемонтировал трубку, чтобы она уходила под кожух вверх от форсунки.
    По эл.схеме - есть в хорошем качестве в pdf формате. Но не получается его загрузить.

_"Опытные рабочие, не издевайтесь над молодыми. Молодого рабочего обучим и поднимем! (В.Маяковский) _
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

sergeygz, схема хорошо читается при развороте.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

водокрут написал:

AVSh написал:
водокрут, это не стружка!
Это слёзы НШ, который просится, чтоб его переставили в другое место.

AVSh, Скоро переедет, осталось маслобак,и фильтр сделать, и можно переезжать Есть вот такой топливный фильтр, пойдет ли он для фильтрации гидравлического масла ?

водокрут, по допустимому давлению пройдёт, а вот по проходному не знаю, очень мелкая сетка у них.

AVSh, Вот и я сомневаюсь. Ребята из НАМИ советуют аккуратно срезать один слой сетки, но я боюсь испортить. Наверное оставлю на фильтрацию топлива, засорился обжог,продул,и снова в бой,удобно. Вот нарыл в интернете буду делать так

водокрут, это что, так сожрало выступ на насосе ?

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Geor67, Да. Может туда должна закладываться смазка?

Привет всем. Насчет масляного-топливного фильтра. Работаю на а\м Валдай с двигателем каменз, так там фильтр тонкой очистки топлива такой же как и масляный. Так что должно работать.

Василий В написал:
Привет всем. Насчет масляного-топливного фильтра. Работаю на а\м Валдай с двигателем каменз, так там фильтр тонкой очистки топлива такой же как и масляный. Так что должно работать.

Василий В, Народ уже давно его пользует заменив штуцер под масляный фильтр. но он говорят денег хороших стоит, вот если бы халява...

водокрут написал:
Geor67, Да. Может туда должна закладываться смазка?

водокрут, это просто неправильная установка насоса. Зацепление маленькими кончиками. При работе навесного нагрузка на насос увеличивается в разы. Площадь соприкосновения минимальна, а нагрузка на соприкасаемые части максимальна. Результат на фото. Со временем просто бы провернуло и все....

Вот такие два ГР стоят на моем МТ.Если подергать несколько раз верх-низ то получаю плавающий режим,тоесть на работающем насосе руками перемещаю ГЦ вверх и вниз.А это у нас такой сегодня "теплый Алексей"