Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6396012

Я поторопился заворожила реклама и некоторые видео, обзвонил магазины там лапши навешали, хорошо вас здесь нашел, теперь пока не знаю что делать

{{post:639601
Семен1, Думать!!!

Шифенг 220,там уже 3точка есть

Скаут 24 стоил 3100, а этот 4100, жалею, что его не купил, меньше мороки б было

Семен1, я это Лего для взрослых (Скаут Т-25) тоже купил, поведясь на рекламу. Теперь крепко жалею, что не доплатил за японца б/у. Вся родная навеска - чистый муляж. Или делать навеску самому, или покупать серьезную, но она уже на трехточку. Опять же, придется тратить время и силы, переделывая Скаут на трехточку с мотоблочной одноточки. Если Вы пишете, что времени на доделки-переделки нет, то не тратьте время на размышления о Скауте! Я потратил свободное время летом на то, чтобы довести до ума скаутовскую косилку и культиватор, внедрить в схему трактора предохранители и реле, проложив новую электрику. Сейчас надо тратить время на замену сальников полуосей, щедро пропускающих масло в тормозные барабаны. Зимой потрачу свободное время на реализацию трехточки. А так, да, трактор красивый... соседям нравится...

С Уважением, Лютов Вячеслав

Как ни какой другой вопрос вопрос Семёна получил практически единогласный ответ. Я такого единства мнений давно не наблюдал.Покупая Скаут-12 практически по цена МБ , в то время он стоил существенно дешевле, была возможность взять 24сильный, но взял всё таки 12 так как легче и дешевле. Своё отношение к Скауту высказал на первых страницах темы.
Семён, пока твои деньги у тебя в руках ты ни в чём не поторопился. Сезон уже близок к завершению, к следующему определишься с выбором и купишь под свои задачи.
При всем выше сказанном после переделок-доделок Скаут вполне себе тракторок. У меня его уже сосед по гаражам застолбил: ему тоже нужно будет его перевозить из Москвы в деревню каждый год.

Семен1, в профайле у тебя написано - Москва, потому и предложил. Про японцев бу: года два назад я мнение сменил когда посмотрел , что приходит из Японии без пробега по России. Это просто игрушки, расходятся как горячие пирожки. С дизельками от 600 до 1500 кубиков, но все с полноценными трансмиссиями, обычно с родной фрезой. Техника на много ступеней выше по технической культуре. Обычно от 300 до 800 моточасов наработки. Ресурс по дизелю обычно 3000 часов гарантированно. Даже малыши бывают с полным приводом. Позвонил сейчас своему знакомцу, брал у него дизелёк Кубота D750 трехцилиндровый, и ещё ребята с этого форума удачно брали и заменяли дизеля на своих МТ. Сейчас у него все тракторки уже проданы, следующая партия будет осенью. В твой бюджет впишутся варианты легко. Только тебе нужно определяться. Если интересно - говори, подскажу по времени прибытия новой партии, захочешь - посмотришь одним из первых, а выбор будет. И это не во Владике, а в ближнем Подмосковье.

AVSh, действительно, после доделок-переделок вполне годный! Разворот минимальный, маневренный, дизель тяговитый и выносливый. Места для хранения занимает минимум. Как говорят про УАЗ: "Когда он все таки едет, я горд за свою страну...
P.S. Меня в Гарденшоп обманули - Т-25 имеет такую же коробку, как и на Т-18, т.е. не адаптированную для пееделки под трехточечную навеску. Вдобавок прислали трактор без ручек на рычагах и без передних крыльев. Я уж не говорю об отвратительной сборке - был готов к этому, когда читал эту ветку форума. Естественно, никаких извинений и скидок не последовало по поводу некомплекта трактора. Было предложено самому что-то придумать... Сделал сам ручки на токарном станке и сам вырезал крылья. Потом сделал глупость, купив у Гарденшоп косилку роторную заднюю. Она пришла без промежуточного вала и защиты от высокой травы. Пришлось самому точить вал... Блин, ну это у меня есть мастерская, сварка, болгарка, токарный станок, прямые руки и возможность изыскать свободное время для убирания соплей за этими барыгами! А как быть тем, у кого нет чего-то из моего списка?...

С Уважением, Лютов Вячеслав

Присоединяюсь ко всем положительно высказавшимся о Скауте модернизированном. После доработок работает нормально. Но!
Ожидать от него чего то сверхъестественного нет смысла. Мотоблок на четырех колесах одним словом. Для личного подворья пригоден. Но не более. Фермеру- противопоказан.
И в завершение к высказанному. Осталось доделать КУН, усилить раму и дооборудовать трехточкой полноценной. Но это все будет зимой.

Анатолий Пск, да, без трехточки - это просто самодвижная телега! Сейчас пока ваяю навеску с креплением под одноточку, но крепление съемное, чтобы потом меньше переделывать под трехточку. Хохлятский адаптер Крючкова - не вариант, даже с конструктивными изменениями.

С Уважением, Лютов Вячеслав

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Анатолий Пск написал:
Мотоблок на четырех колесах одним словом. Для личного подворья.....

...ну и нафиг он нужен только для подворья за такие деньги! (не ну на любителя конечно, мне самому он нравился,когда лет 6-ть назад у нас появился, стоял такой "нарядненький" синенький...со скрытым потенциалом...., денег не хватало, а то я б тоже в "скаутяты" подался....))), а так гоняю на мотоблоке кентавр2091Д1 с передним адаптером, слава богу шо не фермер...)))))

lyutow написал:
Хохлятский адаптер ....

Слыш,ты.... не "пиликал" бы ты @@@@@@ , следи за своим "базаром" ....москвич...(или кто ты там)....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, А на что ты так агрессируешь? Или ещё какая проблема?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

AVSh - должна быть этика общения, я здесь кацапами никого не называю и на сайте я давно уже, давай будем друг-друга называть хохлами, кацапами,чурками, маланцами, и т.д. - так это не форум будет а черти-что..., здесь "площадка" для общения "интернациональная", без рас и "кликух", -для почерпнуть полезное ,усовершенствовать и в свою очередь поделиться наработками....
...чел недавно на форуме, ему я и сделал замечание, надеюсь воспримет положительно...

-а по поводу изделий крючковских...., а сам опасаюсь с ними связываться, вроде и хорошо должно было бы быть сделано, а отзывы пользователей, что без "напильника" не обойтись (в лучшем случае)....

AVSh написал:
Или ещё какая проблема?

...) не переживай, люди везде разные есть, в армии один был из москвичей (все по госпиталям был шоб пулю не впоймать), а второй (мой товарищ) из ленинградских, так тот от а до я прошел и чудом в одной ситуации жив остался, общаемся до сих пор, а в соседнем взводе все до диаметральности- наоборот..., так ,что лично против москвичей (да собственно как и против остальных жителей городов-деревень-сел бывшей РСФСР) ничего не имею.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

lyutow написал:
Анатолий Пск, да, без трехточки - это просто самодвижная телега! Сейчас пока ваяю навеску с креплением под одноточку, но крепление съемное, чтобы потом меньше переделывать под трехточку. Хохлятский адаптер Крючкова - не вариант, даже с конструктивными изменениями.

VTS, для личного подворья- я имел в виду не 6 соток, а до 1га. Вполне потянет после всех доработок. У самого 0,5 га плюс соседи. Вот так и набирается. Этот сезон без проблем и простоев. Но провозился приличное время с доработками. Проблема не в сложности изготовления и цены, а в принятии правильного решения. Все проблемы Скаута подробно расписаны в теме и на многие есть по нескольку вариантов решения. Выбор по вкусу
lyutow, у меня штатная задняя навеска, слегка доработанная. Все навесное, плуг двухкорпусный, плуг роторный, окучники, и прочее вешаются на нее. Все стало работать как положено. На этом бы и остановился. Но при навеске КУНа требуется усиление рамы. Вот я и спроектировал все в одном. Зимой в металл воплощу.

VTS, получается, что ты сам то за словами не следишь: человек , пусть и новичёк сказал - хохлятский адаптер. Адаптер - это железка такая и национальности не имеет. По этому твоя реакция неуместна - раз . И вызвана только в твоём мозгу, который явно на некоторые слова русского языка включает свой внутренний Аларм!!! Просто болеете, может быть пройдёт. Это -два.

Когда я упомянул "хохляцкий адаптер", то не думал,что это так заденет чье-то самолюбие. Ровно так же, как я не вижу ничего для себя зазорного в том, что говорю про "москальское производство". Если для Вас "Хохол" обидный термин, то прошу прощение за нанесенное Вам оскорбление! Мы с Вами не знакомы, поэтому прошу обращаться на Вы! Если Вам позволяет воспитание

С Уважением, Лютов Вячеслав

AVSh,Вы меня правильно поняли! Спасибо! Я действительно имел ввиду лишь железку. Я не разделяю людей по национальным, религиозным и половым принадлежностям. Есть хорошие и плохие... Если у кого-то проблемы веры-пола-национальности,то здесь неуместно развивать тему. Давайте про трактора!

С Уважением, Лютов Вячеслав

Доброго дня всем дискутирующим! Джентельмены, VTS абсолютно прав -

VTS написал:
здесь "площадка" для общения "интернациональная", без рас и "кликух", -для почерпнуть полезное ,усовершенствовать и в свою очередь поделиться наработками

а по всяким другим темам желающие могут посраться на других, специфических форумах. Мы здесь все одним миром мазаны, все с железяками своими непослушными воюем, все на земле пот льем. Делить нам нечего, это пусть политики между собой гавкаются.

lyutow написал:
прошу обращаться на Вы!

Так формула обращения на форуме - именно "на Вы", обращение же "на ты" в большинстве своем применяется по обоюдному согласию и в каким-либо оскорблением не является.

Прошу этот спич каким-либо нравоучением не считать.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Украинский адаптер для трехточечной навески уважаемого Крючкова для каких тракторов подходит? Дело в том, что меня уверяли о совместимости со Скаутом Т-25, но, судя по видео,на коробке доожны быть проушины. А их-то к меня и нет. Хотел выяснить - это китайцы комплектуют трактора чем ни попадя, или наши "втюхивают" абы что в виде неподходящего адаптера? В мануале к адаптеру Крючкова явно указана совместимость со Скаутом Т-25.

С Уважением, Лютов Вячеслав

Вы попытались создать пустое сообщение или сообщение, содержащее менее 2 символов, это запрещено.

С Уважением, Лютов Вячеслав