Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167
#4808319

Изобретение из серии зубной щЁтки , прикрепили моторчик -увеличили щетину -добавили функцию массажа десны , итог чистить стала на 0,1 % лучше .
Это и в правду ковш ...

Арс Ди Коль написал :
Достаточно садового пистолета и шланга от ХВС. Шукатурную надо тоже мыть

Да, но КЕРХЕР конкретнее.
Пока, никто главного не приметил в обсуждаемом ковше - это точная дозировка нужного слоя раствора при нанесении на поверхность, в сравнении с другими ковшами.
Хотя время по секундомеру, тоже, не маловажно... Чего нет у других, от начала и до конца видео роликов, плюс с монтажом сетки.

cadensia написал :
А, зацепил, ковшик то...

Разумеется "Да". В шоу участвовать не пробовали?
Ps про устройство, удобство и для чего он нужен я уже забыл. Но как тему! держите. Не в каждом детективе такое проследить можно.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

cadensia написал :
плюс с монтажом сетки

Если честно -не понимаю для чего она внутри штукатурки По времени я посчитал , по этому и спросил про слой.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Если честно -не понимаю для чего она внутри штукатурки

Любая армировка на пользу, даже вшивая фибра в стяжке, вроде даёт эффект, хотя плиты перекрытия заливают, всё равно, со стальной арматурой, а не с фиброй, слава богу.

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

cadensia, При всём Уважении, скажу за себя. Лично меня, Ваш метод не вдохновил. И зачем эти интриги, трата лишнего времени, пряча инструмент. Что там сверхестественого? Рукоятка, в виде овала, дабы с правилом "контактировал"? Понимаю Ваше "рвение", ускорить процесс нанесения штукатурки на стены максимально и качественно быстро. Хотя сомневаюсь, что эта "приблуда" пойдёт в массы. Всё ИМХО.

cadensia написал :
хотя плиты перекрытия заливают, всё равно, со стальной арматурой, а не с фиброй, слава богу.

Предлогаю не путать плиту перекрытия с штукатуркой. У них разные назначения.

WiTalik написал :
cadensia, При всём Уважении, скажу за себя, сомневаюсь, что эта "приблуда" пойдёт в массы. Всё ИМХО.

А мой конкурс для чего тогда...?

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

cadensia; Кто-то учавствует?

WiTalik; Это закрытая информация, на данном этапе.
Конкурсанты будут объявлены, по их согласию.
Возможно, они будут инкогнито, для других форумчан, при объявлении результатов.

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

cadensia;
Кстати, в моём понимании (имею право ошибаться, все мы люди), Ваша "приблуда" имеет рукоятку в виде руля, но овальную. Прикреплённая к основе по краям?

WiTalik; Тоже, закрытая инфа пока...

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

cadensia; Скорее переделываем на ромб, и в массы...

cadensia написал :
В данный момент видео имеет чёрные стикеры, позже сниму их.

жду этого )))

Арс Ди Коль написал :
Достаточно садового пистолета и шланга от ХВС.

а расшифровать?

всё в голове (с)

koris написал :
а расшифровать?


Баш майсторът

jekasus; и как этим с ковшом-хопер работать???

всё в голове (с)

WiTalik написал :
cadensia, При всём Уважении, скажу за себя. Лично меня, Ваш метод не вдохновил. И зачем эти интриги, трата лишнего времени, пряча инструмент. Что там сверестественого?

Ну хочет чел оставить за собой авторство, и ничего в этом плохого нет. Пусть и не свехестесственного.

WiTalik написал :
Хотя сомневаюсь, что эта "приблуда" пойдёт в массы.

Вот тут не единожды хвалили и приводили в пример уже не вошедшее в массы от шмайзера (или как?) пневмо-ковш из-за громоздкости оборудования и неудобства на малых объемах. А "гребенка" его? да кому нужно лишнее корыто, за которым надо ухаживать. Обычную то масса не моет, проще молотком обстучать, да теркой пошаркать.

WiTalik написал :
Понимаю Ваше "рвение", ускорить процесс нанесения штукатурки на стены максимально и качественно быстро.

А если правильно понимать, то его рвение - тебе, мне, остальным - ускорить процесс нанесения штукатурки на стены максимально и качественно быстро. Без затрат на компрессор и прочее громоздкое оборудование.

cadensia написал :
хотя плиты перекрытия заливают, всё равно, со стальной арматурой, а не с фиброй, слава богу.

особо прочный бетон.... со стальной "фиброй"

cadensia написал :
А, зацепил, ковшик то...

Зацепил, еще раньше..... парень на видео, Шайтер Андрей - изобретатель и умница, и улыбка у него открытая.

cadensia, Если желаете - попробую изобразить конструкцию Вашего ковша...

cadensia написал :
Это закрытая информация, на данном этапе.
Конкурсанты будут объявлены, по их согласию.
Возможно, они будут инкогнито, для других форумчан, при объявлении результатов.

Конкурс.... с секретным ковшом, секретными выборами участников и секретными результатами?

BV написал :
Шайтер Андрей - изобретатель и умница, и улыбка у него открытая.

точно!

BV написал :
Конкурс.... с секретным ковшом, секретными выборами участников и секретными результатами?

так конкурс - секретный )))

всё в голове (с)

BV написал :
cadensia, Если желаете - попробую изобразить конструкцию Вашего ковша...

Изобразите, будет забавно потом сравнить с оригиналом.
Тем более, что физиология процесса на видео присутствует.

Заранее спасибо.

cadensia написал :
Тоже, закрытая инфа пока...

Как-то год назад слышал слухи что размещенное в интернете на территории России будет расцениваться как на уровне авторских прав. Кто в курсе: закон Думой принят?
Прошу пожения, но новую технику пока не щупал.

jekasus написал :

И таки что опять? Пока Россияне обсуждают, на Западе уже выпускать начали.

Шуюп написал :
Как-то год назад слышал слухи что размещенное в интернете на территории России будет расцениваться как на уровне авторских прав. Кто в курсе: закон Думой принят?

это всё слухи ))))

всё в голове (с)

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

stroyman написал :
Обычную то масса не моет, проще молотком обстучать, да теркой пошаркать.

Плюсую! Часто, с утра с этим сталкиваюсь.

stroyman написал :
Без затрат на компрессор и прочее громоздкое оборудование.

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

cadensia, а чем мотивировали отказ в регистрации, есть что-то похожее?

midav; Проблема в том, что изобретение должно быть описано словестно, это называется формулой изобретения.
И ни чертежи, ни что другое, не имеет правовой силы, то есть, например, принцип работы двигателя внутреннего сгорания надо описать словами.
А у меня две детали всего, а эсперт ДУРАКА включает...
Возможно умысел, пока незнаю.

cadensia написал :
А у меня две детали всего, а эсперт ДУРАКА включает...

  1. эксперт действительно компетентен в этой области? Сменить можно на другого?
  2. у него есть мотивированная причина отказа - например, уже зарегистрированный аналог?

BV; Третий отдел (стройка) в ФИПСе, эксперт баба молодая...
Аналогов есно нет..., но чего то мудрят.

cadensia; ИМХО, надо давить их аргументами... последовательно и методично....

BV; Спасибо, но дави - не дави, и если пишут параллельно мне (по украденной идее), то правды нет в нашей стране.

cadensia написал :
Изобразите, будет забавно потом сравнить с оригиналом.

Примерно так: