Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#4813243

Добрый день, мастера!
Я начал дома ремонт, задумал сделать стены венецианской штукатуркой. Выбрал акриловую венецианку и стал готовить стены. Технология нанесения венецианки подразумевает наличие гладких и ровных загрунтованных стен. И вот я озадачился, чем грунтовать.
Продавец венецианки предложил выбрать любую, лучше акриловую грунтовку. Ну я и выбрал Сeresit СТ 16. Подкупило название "Водно-дисперсионная грунтовка для подготовки оснований под нанесение декоративных штукатурок". Оказалось, что эта грунтовка содержит мелкий кварцевый песок, который создает шероховатость на стене. Но на это я обратил внимание уже после того, как стены были загрунтованы. Стена стала настолько шероховатой, что венецианка ложится на нее некрасивой полосатой массой - частички песка отваливаются и оставляют борозды.
Как можно исправить ситуацию, чтобы вернуть гладкие стены? Пытаться удалить месок механически или штукатурить и грунтовать заново?

Попандос.
Перешпаклевать, ошкурить и грунтовать проникающим грунтом.

Выравнивание или осветление тона поверхности
Старая, окрашенная, «пятнистая» поверхность трудно перекрывается светлыми
оттенками финишного покрытия. Для облегчения задачи поверхность необходимо
загрунтовать светлой пигментированной грунтовкой. Грунтовочную краску при этом
можно заколеровать в цвет финишного покрытия — результат будет еще лучше.
Перечисленные функции выполняют все грунтовки и грунтовочные краски,
а также правильно разбавленные финишные материалы (см. стр. 37). Поэтому, если
необходимо выполнить порозаполнение или выравнивание поверхности по впиты-
ванию и тону, грунтование можно проводить разбавленным финишным материалом
в один слой (если в инструкции к материалу это разрешается). В сложных случаях
(сильновпитывающая, очень темная или пятнистая поверхность) — в два слоя

Mastertit, Не беда разведи концентрат ПВА 1:4 с водой и добавь на половину фасадной краски к примеру "джоби 90" ну венецию покупай акриловую а не из извести. А на будущее грунтовка под венецию это фасадная краска с мелким песком. первый слой венецианки можно делать любой акриловой готовой шпаклёвкой в вёдрах типа "макси" но для крепости добавлять ПВА.

konn77, тема была начата в 2014 году, ТС оставил всего одно сообщение на форуме )))) грунтовка под венецианку - без песка, обычная ГГП

всё в голове (с)