Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5284880

При достаточном количестве ресурсов и западном способе жизни даже покупать квартиру не выгодно. Лучше арендовать. Но наша ментальность навязывает настойчивое желание иметь недвижимость в собственности. Хрущёвку превратить в комфортабельную квартиру очень тяжело, но при вложении фантазии, знаний и небольших средств улучшить условия возможно и реально. Просто этот тип квартир не был приспособлен под современные требования (душ, пралка,посудомойка, большая кухня, кондиционирование...). Если в доме будет прачечная, то и пралки не нужно.

Если вы уж решились все начать с чистого листа, то пол в туалете надо менять, после снятия старого пола, надо залить цементом его  чтобы выравнять все основательно, а потом можно сверху положить новую современную плиточку, желательно итальянскую, она долго прослужит!!!удачи !!!

Регистрация: 18.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

 

rost2000 написал :
 площадь в ванной увеличить путём замены ванны на душевую.

 Вот этого никому не посоветую. На собственном опыте убедился, что кайф от "полежать в ванной" гораздо выше, чем радость от "вот и стиралка уместилась". Да и мелких детей в душе мыть неудобно оказалось. на новой квартире ванную комнату оставили не тронутой, а стиралку купили более-менее компактную и удачно вписали в кухню.

А что стиральную машину можно только в ванной ставить, у меня она на кухне стоит , прекрасно смотрится, удобно и не мешает, потому что ванна очень маленькая, а если выбирать между  ванной и душевой, то я отдаю предпочтение душевой, она меньше места занимает и намного практичнее, да с ребенком тоже без проблем в душевой!

Легко  и в кратчайшие сроки решил вопрос ремонта
квартиры. Я воспользовался услугами компании « Эра Ремонта» . 
 Все мои
пожелания насчет отделки были исполнены качественно и в точности.
В компании  _[__url=]_ __ работают чуткие и вежливые люди. Я им очень благодарен. У меня теперь светлая и
современная квартира.

РекламщикоФфф - в топку! 

Вечный студент

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

 

MrGalaxy написал :
РекламщикоФфф - в топку!  [

]()

 вадскую

Тоже никаких документов не просили, техник тоже не приходил. Просто подали документы и все, договор на квартиру и о покупке.

Здесь уже и рекламщики появились, что забыли?гнать их в 3 шеи надо, к ним только обратись , они на словах великие мастера, все сделают как ты хочешь, а потом смотришь на результат и думаешь, что за кошмар и ужас,сдерут тоже прилично!везде нужно смотреть за ними!лучше самому и постепенно!

Ремонт старого жилья очень сложный и трудоёмкий процесс советую обратиться к специалистам в вашем городе, чтобы как говорится решить на месте.

Сейчас даже для консультации со специалистом надо заплатить денежку,конечно же они будут советовать самое "лучшее" , которое окажется самым дорогим и самым "надежным" по их словам!советую найти знакомого для консультации, который не заинтересован в ваших деньгах!

Хочется узнать, как продвигается ремонт, а то моя теща, тоже жаждет перемен.

Ремонт в хрущёвке - дело людей даже не среднего класса. Поэтому заказывать дизайнера с комплексным решением для владельцев хрущёвки часто не по карману. Поэтому в большинстве случаев приходится разбираться с тонкостями и учится. А на конкретные работы конечно нужно приглашать специалиста. Так как для исполнения определённых работ нужно иметь "набитую руку".

Я.норамально оформил

НатальяBro написал :
Сейчас даже для консультации со специалистом надо заплатить денежку,конечно же они будут советовать самое "лучшее" , которое окажется самым дорогим и самым "надежным" по их словам!советую найти знакомого для консультации, который не заинтересован в ваших деньгах!

Я думаю сейчас трудно найти таких людей которые не заинтересованы в деньгах, по этому все равно придется что то да платить

valid7228 написал :
Buzzer, см альбом, "Капитальный ремонт хрущовки". Может что пригодится.Я тоже против гипсокартонных стен, даже при двойной обшивке, при ударе по стене кулакм, понимаешь, что это все таки фикция(удар кулаком , можно заменить хлопаньем двери) Я бы не советовал вам делать стены из гипрока..лучше пазогребень или газобетон, в Мерленах такие продаются 7 см в толщину бывают, 10 см...просто налить пол наливайкой, у вас не удастся скорей всего, если у вас рустованные плиты вдоль комнаты, то сняв деревянные полы вы увидите криво уложенные плиты с разным уровнем залегания..хм, а может у вас панелька=хрущоба с плитой на всю комнату?? Вы скажите!

Отлично все держится. Один ремонт был в 97г. Стены туалета из простого гипрока. Да, внутри были пропитаны часть мастикой, часть аквастопом.
В другой квартире все ок с 2007года.
Не нравятся стены в один гипрок? Установите второй слой. Если не каратист, то вряд ли даже урон стене нанесете.
А я поизвращалась и ещё клей между ними установила. На одной из стен зеркало 2,80 в высоту. 7 лет стоит. И при усадке дома и при гипрочных стенах!
Ещё по поводу гипрока: на работе было складское помещение из него сделано. Там сыро, машины въезжают. Зимой постоянно снег и воду удаляют с пола. Но какое то кол-во остается. 3 года таких условий - гипрок идеален!

rost2000 написал :
Тут два вопроса. Первый это качество перекрытия и его характер. Второй - проводка, если подогрев будет электрическим. Выдержит ли проводка. Есть ли необходимость заземления в подогреве пола и наличие заземления в проводке в хрущёвке.

Собственно ремонт в старых домах надо начинать с увеличения мощности и замены проводки

psnsergey написал :
Я ж говорю, строители идиоты, проектировщики идиоты, одни совмещальщики туалета с ванной умные.

в нормальной квартире должна быть и ванная комната или душевая с туалетом и биде. И отдельно туалет ( нет места для биде - душевой) + раковина.

Алексий15 написал :
 

rost2000 написал :
 площадь в ванной увеличить путём замены ванны на душевую.

 Вот этого никому не посоветую. На собственном опыте убедился, что кайф от "полежать в ванной" гораздо выше, чем радость от "вот и стиралка уместилась". Да и мелких детей в душе мыть неудобно оказалось. на новой квартире ванную комнату оставили не тронутой, а стиралку купили более-менее компактную и удачно вписали в кухню.

а будете пенсионером, начнете под новые реалии)
Душ строительной конструкции, где и стул поставить и что бы бортик минимальный или вовсе без

Buzzer, Можно стены сделать из пеноблоков (они бывают разной толщины),затем пол можно подогнать наливным полом затем положит плитку (не заморачиваясь снятием старой фигни, все же не бассейн делаете) ну а в конце вместо гвлв() как образец,, можно аквапанелями завершить ( пример ну на на неё хот что потом плитка ,обои,мазайка.

Что то тема угасла. Сам дома ремонтирую хочу узнать результаты...

Регистрация: 13.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Всем добра!
Тоже затеял ремонт у себя в 5-этажной хрущобе 60-х. Силикатный кирпич, балконы. Точной серии определить не смог. 3 этаж, 2-комнатная квартира, на пальцах: прихожая, идём налево - раздельный санузел + кухня; прихожая, идём прямо - гостиная - через неё сквозной проход в спальную. Сейчас ломаю пока спальную.
Вопросов без ответа не много, один интересный. С него и начну.

  1. Зачистил стенку с соседями, любопытный кирпич. Явно деревянный. Читал про такое давно, но забыл. Это закладной с чертежами вечного двигателя?


  1. Место действия там же. Зачистил пол, дыры - проблема известная. Меня больше беспокоят железные прутья и уши, торчащие из перекрытия. Зараза, как раз там, где хочу построить стенку. Пилить их, конечно, нельзя?

  1. Есть ли проверенный рецепт как всё-таки заделывать эти чёртовы швы между перекрытиями в потолке по 2-3см, чтобы при следующем потопе хотя бы краска не треснула? Да, планирую красить снова.

Вы извините, если чо. Уже было, посылайте по ссылкам. Что-то уточнить? Всегда готов!

Так вы основу под стену подкорректируйте да и забудьте по эти уши. Спиливать не рекомендую, лучше обойти и залить клеем или ЦПС (в случае с блоками или кирпичами)

Не читал весь топ.
По планировке могу сказать,что кухню с газом трогать нельзя вообще.Ни какие из стен.Никто никогда не согласует это.Второе это мокрые зоны нельзя расширять в кухню и жилые помещения,тоже никто никогда такую планировку не узаконит.А вот в коридор можно. Учтите это.Сегодня ремонт,завтра возьмётесь продавать,и такие казалось бы логичные изменения,сильно подпортят процесс.
Также по перегородкам могу сказать.Сначала ставятся перегородки на черновой пол,потом полы в каждом помещении независимые делаются.Так правильно,как по передающимся нагрузкам,так и по шумоизоляционным свойствам.