Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489
#4865095

Бело написал :
и как снять эту деталь

Маховик хотите снять? То он крепится 2 гайками,контрагайка и гайка. Откручиваете гайку,а к.гайкой спрессовываете маховик. Возможно придется греть. Воздуховод надо тоже открутить.

и еще ну и здесь инфы много

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Бело, в наши края такая техника не доходила. Если можно , киньте фото всех механизмов, чтобы было понятно как там все сделано. где ременная передача, бортовые редукторы и тормоза, цепь на борт.

Urush написал :
А через чурбачек постучать?

Ну так с этого начинать надо всегда.

КМЗ написал :
Может с 2мя,
Да, с 2-мя. Я недостатков 1-й цепи не выявил, но пока еще и не нагружал.
Навеску буду частично использовать с КМЗ012 (то, что не требует ВОМ). Фрезу буду делать со своим двигателем, есть идея использовать МК Крот в качестве почвофрезы.

Три цепи на борт вроде на ТСМ350 стоят

Бело написал :
Кто знает как располовинить ЗИД4,5 ( не отделяется блок от картера) и как снять эту деталь

А через чурбачек постучать?

Бело написал :
и как снять эту деталь

Грей. Горелкой для кабельщиков, но и резаком, не усердствуя можно.
Шкив на электродвижке, посажен похоже нагорячо. Съемник ломается. Смазано, пролито не идет.
Резак. Съемник натянут до дальше уже нельзя. Грею шкив. Ясное дело не до красна, но хорошо. Молоток грамм на 500, удар (хороший удар) по винту съемника. Щелчок, шкив подвинулся миллиметров на 5, и так раза 4 или больше пока съемник не начинает стягивать шкив. И сейчас есть именно такая задача. Летом купил движок на металле, 4 квт, за копейки - 200 гривен. Шкив не снимается. Но пока не снимаю, может со шкивом понадобится. Шкив мнется но не идет. Что поразительно, это как работает движек, легкий шелест.... Грей.

Кто знает как располовинить ЗИД4,5 ( не отделяется блок от картера) и как снять эту деталь

КМЗ написал :
Если не секрет,то почём взяли?

Не секрет, договорился за 27000р.

Понятно,знаю хозяина,он хвастался другой суммой.

Если не секрет,то почём взяли?

Не секрет, договорился за 27000р.

И еще вопрос - взрыв схемы или деталировки ЗИД 4.5 он же УМЗ-5 нету ли, я пока не нашол

КМЗ написал :
Я все это уже читал, благодаря форуму и принял решение о покупке. Искал с тремя цепями на борту, но такие выпускались ограниченной партией и они продаются в Тюменской области, доставка выходила дорого. Вот эту я купил:

Сейчас она без изменений, только колеса недостающие отремонтировал (камеры) и определился с будущей навеской: хочу приспособить плуг, почвофрезу отвал для снега и фаркоп (шар) под прицеп. Основные задачи: обработка участка 30соток, перевозка груза.

Если не секрет,то почём взяли?

Кто нить пользовался такой приспособой - пескоструйная насадка Karcher ?

КМЗ написал :
использовать МК Крот в качестве почвофрезы.

я с этого начинал

Может с 2мя,
Да, с 2-мя. Я недостатков 1-й цепи не выявил, но пока еще и не нагружал.
Навеску буду частично использовать с КМЗ012 (то, что не требует ВОМ). Фрезу буду делать со своим двигателем, есть идея использовать МК Крот в качестве почвофрезы.

КМЗ написал :
Искал с тремя цепями на борту

Может с 2мя, мне досталась с 1й на 19, их поругивают, но при первом осмотре вроде явных дефектов не обнаружил, а там - вскрытие покажет

КМЗ написал :
почвофрезу

я буду переносить с предыдущей конструкции.
Задачи примерно те же, ну и поездки за грибами

Я все это уже читал, благодаря форуму и принял решение о покупке. Искал с тремя цепями на борту, но такие выпускались ограниченной партией и они продаются в Тюменской области, доставка выходила дорого. Вот эту я купил:

Сейчас она без изменений, только колеса недостающие отремонтировал (камеры) и определился с будущей навеской: хочу приспособить плуг, почвофрезу отвал для снега и фаркоп (шар) под прицеп. Основные задачи: обработка участка 30соток, перевозка груза.

У меня состояние не ахти, ждет лета и полной переборки, вот тут много материалов по тележке, особенно в первой части , изучите, не пожалеете
и

Я тоже месяц назад приобрел такой- же аппарат. Пока оставил его до весны на даче, фото не делал. В целом техника понравилась, состояние хорошее.Искал именно в оригинальном состоянии, без конструктивных изменений Несколько раз катался по участку, не понравилась работа двигателя: запуск без проблем, но под нагрузкой постоянно глохнет, приходится держать обороты выше средних. Весной буду менять карбюратор (замену двигателя не планирую). Хочу ставить К45 (на КМЗ012 помогло) или от скутера 150 куб. см. Также планирую замену колес (родная вся в трещинах, долго не протчнет).