Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4868249

А я ступицу вынимал и ставил на нее шкив, это проще чем изготавливать шкив с посадкой на конусной вал

Urush написал :
Гайка может вращаться в маховике. но не может быть из него (маховика) вынута. Уххх

теперь понял

Urush написал :
А я ступицу вынимал и ставил на нее шкив

Из маховика - я правильно понял?

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Нарисовал плохо, примерно такое устройство.

nikolaevich написал :
Нарисовал

Понял, спасибо.

Бело написал :
Из маховика - я правильно понял?

Да из маховика. Про болты об этом

nikolaevich написал :
Нарисовал плохо примерно такое устройство.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

И про смазку этого двигателя,на фото, что правое ,видно место,Где устанавливался плунжерный насос, смотрите должно быть сверление в блоке в сторону распред вала,масло вытекая оттуда попадает на черпачек шатуна смазывает шатунную шейку,другая часть разбрызгивается по картеру смазывает другие детали.

nikolaevich написал :
про смазку этого двигателя

понятно, спасибо.
Urush, у меня маховик отдельно лежал, сейчас сходил, посмотрел, все правильно Переставить втулку более реально чем точит конус и еще - с чего шкив использовали?

Бело написал :
понятно, спасибо.
Urush, у меня маховик отдельно лежал, сейчас сходил, посмотрел, все правильно Переставить втулку более реально чем точит конус и еще - с чего шкив использовали?

Первый шкив просто точили на заказ под два ремня профиля А. Когда потребовалось уменьшить скорость ТСки, делал так: на ступицу с применением клея закреплял конусную втулку со шкивом (Подольскпривод)

Уруш, Бело, приветствую. Куда ни придешь, одни и теже люди. У нас сегодня холодно, так вот мой новый трактор не схотел заводиться, даже с паялки, а тска с пол оборота. Пришлось дрова тской возить. Про цепи.
На моей тске стоит одна цепь, на 19. Проблем не возникало, а если проследить мою историю, то я этим летом 300 кубов щебня тской разровнял, рвал цепь один раз и то по замку. В ветке на лунаходе тсм писал, что версий тски было много и с 3мя цепями то же. Проблема длинной цепи в ее вытягиваемости, постоянно нужно подтягивать, но это дело 5ти минут. Смысла переделывать я не вижу.
км 40.

КонстантинКВ, Приветствую

Бело, Как процесс?

Непонятно на тему закрыли без всякого предупреждения, к чему бы это

Бело написал :
Непонятно на тему закрыли без всякого предупреждения, к чему бы это

Одно из двух: либо ордена дадут, либо казнят

Urush написал :
Одно из двух: либо ордена дадут, либо казнят

Притом без суда и следствия

Бело написал :
Притом без суда и следствия

Да похоже, но будем надеяться на то что сейчас идет чистка темы и деления ее на две

Бело, какие новости?

Да пока никаких, кроме того что тему продублировал пока вокруг следующего движка хожу, разбирать - не разбирать, но наверно все таки разберу. а так зимой особо не покуздряешь - гараж холодный. Ну и какие никакие комплектующие собираю неспешно.

Вот нашел

и видео

Приветствую, я модератору написал написал. Получил ответ, мол они не причём, тему закрыла администрация.

КонстантинКВ написал :
Приветствую, я модератору написал написал. Получил ответ, мол они не причём, тему закрыла администрация.

Тема открыта
Ну что будем открывать новую тему или пока здесь пообщаемся?