Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3830212

MASRUB написал :
А кто что скажет про ИС Р-102/1100ЭМ?

Не советую....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Vorjag написал :
ИС 110. Чуток отстучать напильником, да подточить молотком

Ребир на 110мм, ни напильника, ни молотка не потребуется. Тяжеловат правда. Зато неубиваемый рубанок-станок.

Нахваливали местные продавцы еще ЗУБР ЗР-1300-110 мол хороший рубанок, 3 года гарантии, выборка четверти, в ИС 110/1100 такой функции нет.

Дмитрий Т написал :
Ребир на 110мм, ни напильника, ни молотка не потребуется. Тяжеловат правда. Зато неубиваемый рубанок-станок.

Кстати - да . Ребир проверенный вариант . Но я бы добавил до Макиты .

MASRUB написал :
Нахваливали местные продавцы еще ЗУБР ЗР-1300-110 мол хороший рубанок, 3 года гарантии, выборка четверти, в ИС 110/1100 такой функции нет.

не советую, взял на свою голову жалею...
[

Электрорубанок Зубр ЗР-1300-110

]( "Электрорубанок Зубр ЗР-1300-110")

Стоит выбор между Bosch GHO 40-82 С и DeWalt D26501K что брать? ваши советы, хотелось бы от обладателей данных моделей.

Vasek, ДеВольт есть у ув.Репера - неубиваемый рубанок без недостатков . Решитесь на Бош - будте готовы к не параллельности подошв - выбирать надо с линейкой . Ещё можете посмотреть Макиту 0818С - неплохой вариант .

Vasek,
Берите Девольт, это реально неубиваемый рубанок. Мой уже сменил один комплект щёток и умирать не собирается. Сам лично разбирал его три раза, отмачивал корпус "выхлопа стружки" от налепания, налипание происходит от того, что в основном обрабатываю сырую сосновую доску. Но этот рубанок не излёгких, на весу долго не поработаете. Подошвы ровные, намёков на кривизну нет. На барабане написано "Elu".

Спасибо, буду брать DeWalt D26501K.

А я бы такой взял...

Он же в кейсе

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, все верно - удобный аппарат . Или можно подешевле взять с ножами на 110 мм.

бегрол написал :
_maximus_, все верно - удобный аппарат .

Главное запчасти без проблем

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

бегрол написал :
Решитесь на Бош - будте готовы к не параллельности подошв - выбирать надо с линейкой .

Это с чего Вы так решили? У этого рубанка конструктивно не может быть перкоса подошв.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

С перекосами подошв дважды сталкивался в жизни,первый на Ребире 5709,там такие же солазки спереди,был брак корпуса пластик выгнут был коромыслом,и новый с коробки,при максимальном сьёме,рубанок даже не цеплял заготовку.
Второй раз на ИСе Р110,там система штока спереди,одна сторона от другой была перекошена на 1.5мм(по мне это много),и носок приопущен был.В принципе всё устранимо,но лучше в магазине проверить.

Дмитрий Т написал :
Это с чего Вы так решили? У этого рубанка конструктивно не может быть перкоса подошв.

Я перепутал модели Бош - извеняюсь . Перекосы на начальной модели .

бегрол А может Вы вспомнили Котопёса? Он когда-то фотки выкладывал именно Соркового БОШа.По его мнению они кривыми были.Он вроде даже рубанок сдал...Я помню там какие-то микроны были.Ерунда вобщем...А шуму то-было...

Дмитрий Т написал :
Это с чего Вы так решили? У этого рубанка конструктивно не может быть перкоса подошв.

А вот у 15-82 и 26-82 найти в Минске ровные подошвы - крайне нетривиальная задача . Я бы сказал - практически без шансов _)

Vo.V.A. написал :
А может Вы вспомнили Котопёса? Он когда-то фотки выкладывал именно Соркового БОШа.По его мнению они кривыми были.Он вроде даже рубанок сдал....

У ув.Котопёса был какой-то лёгкий рубанок .

бегрол написал :
У ув.Котопёса был какой-то лёгкий рубанок

Может я Что-то спутал?

JAZZ написал :
Интерскол Р-102\1100ЭМ недорогой, мощный, надёжный, аккуратно сделан, строгает ровно, электронная начинка присутствует. спарки и скил по сравнению с ним - пукалки.

да, я тоже присоединяюсь,интерскол 110 вещь,ничего плохого не скажу.я приобрел его 6 лет назад,за это время дачу выстроил,сколько досок на пол перестрогал,не подсчитывал,но наверно куба 2-3.за это время только ножи подтачивал,даже ремень не менял.может мне какой то уникум достался.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Вещь конечно,я не спорю.Качество подошв определяет многое.Не каждый пользователь готов морально и практически устранять косяки на новом рубанке.Мелочи,а от них многое зависит.подтянуть качество подгонки,заточку ножей поднять и Р-110 становиться не хуже своего "родителя".

Ещё главное что бы электроника мозг хозяину не имела...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Стружкин написал :
.Не каждый пользователь готов морально и практически устранять косяки на новом рубанке.Мелочи,а от них многое зависит.

Согласен 100% . У нас почему так ? Почему популярны штуки , которые надо доделывать- переделывать ? Потому что свой собственный труд и время мало кто ценит . Зачем немец будет переделывать ИС , если он возьмёт Фестул , и заработает за время переделки деньги ? Без всяких плясок с бубнами , нервотрепки и заливания горя шнапсом ?
П.С. Людей , обидевшихся за ИС - просьба извенить - просто к слову пришелся .
П.П.С. Людей , обидевшихся за извенения ИСу - просьба простить за упоминание оного к ночи .)))

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

_maximus_ написал :
Ещё главное что бы электроника мозг хозяину не имела...

если речь про 110 Ис, то там мозг иметь нечем, всмысле электроники нема :yu

Vorjag написал :
если речь про 110 Ис, то там мозг иметь нечем, всмысле электроники нема

Я про Р-102\1100ЭМ....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Р-110-1100М имеет плавный пуск.несколько заторможенный на мой взгляд.Работать можно,когда привыкнешь.Я вообще люблю без рывков работать.

Приветствую вас о великие мастера. Сам я в рубанках полный 0, сегодня первый раз увидел, раньше только слышал. Давно хотел, приобрести т.к. есть доски и их нужно строгать для строительства в быту и не частого пользования, просто чтоб был, вдруг че. Ну сегодня мне предложили два варианта:
Вариант №1: B@D KW 712 (2000р)
Вариант №2: Калибр РЭ 2000 2кВт, 110*3.5мм Китай (2400р)
Скажите кто знает срочно надо завтра ответ, инструмент новый из не удачного магазина инструментов, скажем так

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

вот темка интересная,если ее почитать,то многое станет понятней,а если не читать

Kycok написал :
...просто чтоб был, вдруг че....

Берите любой

Спасибо
B@D KW 712 у него ширина 70 у Калибр РЭ 2000 2кВт, 110*3.5мм Китай 110 но и вес 9кг

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Kycok написал :
у Калибр РЭ 2000 2кВт, 110*3.5мм Китай 110 но и вес 9кг

Если не собираетесь перегонять доски кубометрами,то такой монстр Вам точно не грохотал Удачи