Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5983547

Ну у меня всего участок примерно пол га, а грабли нужны, что бы подгрести немного подсохшую траву с трети участка и собрать её в компостную кучу. Я сделал упрощённый вариант купил зубья, сварил раму и всё.

шкивы расположены так что если не сместить перед то первый ручей на коробке будет поподать на 3-4 ручей двигателя а так как регулировка двигателя ограничена маховиком они сместили раму в лево (если смотреть спереди)!

что сделал один то сломает другой

соберите из детского конструктора СССР раму и заднюю ось закрепите крепко.А переднюю подвигайте. Вы увидите, что соосность шкивов не имеет никакого отношения к передней оси. Даже если ось вообще снять и двигать раму по кругу соосность останется на том же месте.
А с Ваших слов выходит, что рама не закреплена жестко прямоугольником, а при смещении становится ромбом и дает смещение шкива двигателя относительно шкива коробки.

так оно и было! шкивы коробки смотрели во внутрь градусов на 15-20 я уже писал об этом! пишлось резать раму в районе крепежа заднего моста и поворачивать! вчера поставили ремни и опробовали все гуд! до переделки не могли вывести ремни в одну ось! на стр 16 на фото хорошо видно что ось смещена!

что сделал один то сломает другой

зачем тогда смещать крепление коромысла и оси в лево после чего чтобы правая колея в норме а левую приходится выдвигать?

что сделал один то сломает другой

хз, зачем смещено. Неплохо бы у разрабов спросить.

задний мост крепится по центру! на двигатель поставили шкив с 6 ручьями (усилиный) двигатель двигать во внутрь рамы не куда! вопрос что делать легче и дешевле всего? перекосить раму! на скорости в 40 км не как не влияет! замеры диоганали можно не делать там страшно смотреть! при таких разбросах на скорости 50 км можно окозаться в кувете не поняв как!

что сделал один то сломает другой

С СТВ-4

Ну у меня земли не столько, что бы использовать сеялку... 17 апреля еду в деревню в отпуск на 3 недели, буду всё пахать и сажать. Надеюсь, что не подведёт.

Добрый день! Очень нужен совет. Поставил под ТНВД прокладку, не могу завести. При откручивании трубки на форсунку, при открытии крана, течёт самотёком солярка, Вроде там должен быть клапан. Подскажите, кто сталкивался, что может быть?

Владимир58 написал:
Поставил под ТНВД прокладку

Владимир58, зачем? с трубки на форсунку топливо идет только в момент впрыска.Если течет-что-то у Вас там пробило.Насос правильно вставили? Без лишних усилий?

как у кого ходят ремни? меня смущают верхние ролики. они в нагрузке треплют ремни.

Спасибо. Разобрался оказывается у меня выскочил плунжер из клапана, а я и не заметил, только потом нашёл, а прокладки под ТНВД ставил, что бы сделать попозже впрыск, двигатель работал на износ, с металлическим звоном...

Добрый день! Новая проблема. Заводится но не глушится, двигатель идёт вразнос, глушить удаётся только декомпрессором. Вилку газа на ТНВД поставил правильно, плунжер ходит нормально, от стенки до стенки. Может что то внутри соскочило? Ход газа очень маленький, дым идёт чёрный. Подскажите пожалуйста, может кто знает, что может быть?

"Ход газа очень маленький, дым идёт чёрный. Подскажите пожалуйста, может кто знает, что может быть?"
в этом ключ. Что-то неправильно собрали.

Спасибо большое, кто откликнулся. Победил я его. Оказалось всё очень просто. Я разбирал всё, в том числе и клапан, а там есть ... не знаю как называется, трубочка, в которую входит вторая трубочка из ТНВД, та, которая входит вращается под действием педали газа, а в которую входит, в ней есть шпоночный паз и от поворачивания она стопорится штифтом, который виден снаружи. Так вот этот штифт немного вышел и перестал фиксировать трубку через шпоночный паз. Она там крутилась, а не должна. Я одним совсем лёгеньким ударом загнал его на место и собрал всё как должно быть. Всё прекрасно работает. Прошу прощения за сумбурный рассказ, может кому то пригодится. Штифт стоит довольно слабо... Нужно было бы его зачеканить, но поленился опять всё снимать. В качестве проверки уже вспахал пару соток земли, помогали птицы, даже аист прилетел собирать всякую живность.

Владимир58, Ну смотри внимательно, а то на радостях и не заметишь, как аист принесет сюрприз...

Все твои мудовые рыдания - наглядный пример того, какими временными затратами может вдруг аукнуться невнимательность при разборке,сборке механизмов.

Поздравляю с победой!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Спасибо за поздравление! Но я не совсем согласен про невнимательность. Там очень сложно заметить, что штифт вышел. просто потом навело на мысль то , что трубка должна стоять на месте, а она вращалась вместе с той, которая регулирует газ. И последнее что хотел написать то, что двигатель стал работать значительно мягче после установки двух прокладок по 0,35 мм. под ТНВД, пропал металлический стук. А аист правда прилетал, я его сфоткал, приеду домой положу фотку... Здесь шнурка нет.

Владимир58, я на КМЗушном В2Ч такой-же методой припозднял впрыск, правда ставил не прокладки, а проволочки 0,8мм. Проверял мысль об изменении момента впрыска. Делал зимой, в морозы, по этой причине копал неглубоко - убедился в том, что работает идея и на том успокоился. Предстоит замена сцепления, вот тогда и прокладочку человечью соображу.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

я месяца три назад был в Туле в гостях у армейского друга, (служили на дальнем востоке в 1976 году ) заехал в шоп, взял у них старую прокладку для образца, наделал разной толщины на работе, а сейчас только поставил, меток на корпусе никаких нет, форсунку снимать, что бы найти ВМТ не захотел, так что поставил то, что советуют. Получилось очень неплохо. Звук работы двигателя стал нормальный.