Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6015521

вот собрал ещё одну и зафотографировал процес

собрался ещё одну игрушку делать , с электромоторчиком

только вот запутался с подключением, надо соединить с кнопкой от шуруповёрта чтоб было плавное включение и реверс

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Свистунов Л., с реверсом не просто. Тут один плюсовой вывод, если я правильно разглядел, минус сидит на массе. Надо концы обмоток выводить для коммутации, 4 провода снаружи нужны на переключатель.

я предполагаю от катушек статора провода вывести наружу , а от ротора один на штатный выход, второй так и останется на корпусе.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
Надо концы обмоток выводить для коммутации, 4 провода снаружи нужны на переключатель.

Свистунов Л. написал:
я предполагаю от катушек статора провода вывести наружу

Если щёток 2, два провода от катушек (два других - соединить внутри по ходу движения тока) и один - от коллектора. Четвёртый провод будет "+". Если щёток 4,то посложней будет.

Андрей6319 написал:
обосновался в детском садике.

"Оприходуют" быстро

хоть и с запасом прочности делалась, но две попытки и три угона не выдержала

вот в таком состоянии обнаружена, и отремонтировать нечем

поделюсь заметкой и местной газеты(похвастаюсь )-

игрушка экскаватор и так пользовалась спросом, но решено сделать её ещё интереснее для этих целей разрабатывается шагающее шасси

игрушки оценены и не только халявными пользователями, в конкурсе от интерскола создание игрушки оценено материальным призом сообщение и фото на одноклассниках-

испытание шагающего экскаватора

Афанасьич написал:
интересная игрушка ребятишкам,а пошто сам не сел,не опробовал,в ролик не показал?

вот и сам сел и в ролик показал и в конкурс поделился -