Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#6711121

Jesha написал:

brait2019 написал:
А без объяснения - это пустой чертёж.

Специально для вас (маленький рис, откуда берется догруз).

Jesha, это хорошо наверное работает на большом тракторе. где перед трактора тяжелый. Возможно это будет заметно и на мотоблоке с передним адаптером, где длина всего агрегата увеличивается и увеличивается вес передней части такого мотоблока. Как для меня, то лучшим вариантом оказались грузы на колесах и сиденье над левым колесом.

Jesha написал:
Специально для вас

А предположим, я при очень ограниченном времени (вот сей час сосед припахнуть решил и 10000руб сулит).......

  • есть прямоугольный кусок толстого листа.......приварил -и на "заработок"...

Как здесь силы нарисуешь - веером, по кругу, в виде шара или ещё как ?

А потом решил вырезать часть для облегчения (соседу вспахнул, 10000руб получил, время свободное появилось)

Как здесь силы побегут..........?
Или так вырежу (время то куча появилась)

Здесь наверное силы по другому побегут.........
А в завершении шарнирную этажерку сделаю.......

Ну здесь "пригуз от плуга" точно проявиться во всей красе !

Про маленький рис вообще промолчу - аргументировать достоинства этажерки на примере одноосевой подвески, коих тысячи, ну негоже.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

brait2019 написал:
есть прямоугольный кусок толстого листа.......приварил -и на "заработок"...

Если приварил как нарисовал, то уже никуда не поехал, плуг как поднять? Колеса ведущие висят в воздухе.

brait2019 написал:
Как здесь силы нарисуешь - веером, по кругу, в виде шара или ещё как ?

Это вопрос или рассуждение? Попробуйте сами нарисовать. Посмотрим понимаете, что рисуете или нет.

brait2019 написал:
А в завершении шарнирную этажерку сделаю...

Положим не правильная этажерка получится. Да и по рисунку, как был лист, так и остался, а плуг на шарнире.

brait2019 написал:
Про маленький рис вообще промолчу - аргументировать достоинства этажерки на примере одноосевой подвески, коих тысячи, ну негоже.

Т.е если верхнюю тягу не рисовать, то воображалки не хватает?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
то уже никуда не поехал, плуг как поднять

Jesha написал:
Попробуйте сами нарисовать

Jesha написал:
Да и по рисунку, как был лист, так и остался, а

Эх ! Jesha !

Jesha написал:
воображалки не хватает?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Какой-то не понятный разговор. При чем здесь плуг до догружателя ведущих колес? Плуг сам по себе, догружатель ведущих колес сам по себе. Никто плуг не догружает. Это не диски. Те иногда требуется догружать, лущильники.

brait2019 написал:
(вот сей час сосед припахнуть решил и 10000руб сулит)...

brait2019,Ни когда не ведись на большие деньги, что то тут не так , очередную помойку разгребать или сплошные корневищи после вишен, слив и в итоге себе дороже выйдет

Марош написал:
Какой-то не понятный разговор.

Да не беда ! Всего то 16 страница. Вот к 500 всё проясниться.
Но в кратце:
есть пара основных сцепок - одноосевая - ну очень простая, и четырёх осевая (этажерка) - ну очень сложная. И вот некоторые здесь ратуют за применение ТОЛЬКО этажерки, так как она, ЯКОБЫ, даёт какой то абстрактный пригруз ведущим колёсам. Но при этом никаких уверенных аргументов для этого не приводят - всё чего то на пальцах, на предположениях...........
А другие (и я в том числе) утверждают, что без убедительных доказательств преимущества этажерки не стоит ввязываться в сомнительное предприятие по ваянию сложнейшей конструкции. Достаточно простой - одноосевой.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
При чем здесь плуг до догружателя ведущих колес?

Дело не в весе плуга. Разговор идёт (по 10 кругу) о реакции от работы плуга, для догруза ведущих колес.

brait2019 написал:
Эх ! Jesha !

Вам уже 10 раз, для разных ваших имен, рассказали, да в разных темах. Вы же либо ничего не помните, либо не понимаете. Ну и если понимаете, то нарисуйте и расскажите, чем мотоблочная (одноточечная) лучше и как она работает, со стрелочками и названиями, кроме того, что она проще, что то же не факт. На сим заканчиваю о навеске.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

{{post:6711800,так как она, ЯКОБЫ, даёт какой то абстрактный пригруз ведущим колёсам. Но при этом никаких уверенных аргументов для этого не приводят - всё чего то на пальцах, на предположениях...........
(и я в том числе) утверждают, что без убедительных доказательств преимущества не стоит ввязываться в сомнительное предприятие по ваянию сложнейшей конструкции. brait2019,

Чем ниже тем больше .

brait2019 написал:
Да забей ! Для примера это.
Что. Самому никогда не приходилось СРОЧНО, НАСПЕХ, ВРЕМЕННО - вот только на один раз (край ограниченность во времени) чего то сооружать?
И ведь выполнялось необходимое - И ВО ВРЕМЯ ! Ну и не беда, что кривым-косым это сделать пришлось. Потом можно и переделать в спокойной обстановке (а может и не придётся переделывать)!

brait2019, Может по молодости и приходилось а сейчас нет, все припасаю заранее, здоровьишко не то, намыдакаешься потом ночью все отыграется, спина руки , ноги.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera, Ему бы только пописать. Читать не... А понять, это надо приехать построить, подсоединить, и вот когда нелезун полезет на глубину... да и то на вряд ли.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

brait2019 написал:
И тем более чего то строить, заведомо провальное.

brait2019, Так ставят на все трактора заводские.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Jesha написал:
Дело не в весе плуга. Разговор идёт (по 10 кругу) о реакции от работы плуга, для догруза ведущих колес.

Так это уже трех точечная навеска. Не обязательно плуг, любое навесное.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

brait2019 написал:
Пусть и абстрактная - но сила сначала должна где то возникнуть, а уж потом каким то макаром преобразоваться в доп силу веса тягача.
И где предположительно та сила может возникнуть....... конечно же при взаимодействии плуга с земелькой.
Так ещё ни один не предъявил эту силу. Так, будто бы с неба упала.

Эка вас торкнуло. Тогда смотрите рис выше. F7 это что по вашему? Как образуется сила пригруза? Так на малом рис и это есть.

brait2019 написал:
И без этажерки, намного проще есть чем её передать.

Да ну?! Рисуйте, рисуйте, посмотрим. Однако там сила такая не предусмотрена, там по другому работает.

Марош написал:
Так это уже трех точечная навеска. Не обязательно плуг, любое навесное.

Именно. Однако друг наш, делает вид, или правда ни как.

brait2019 написал:
Боже ! Так пусть и покажет ЭТУ силу именно этой реакции и именно там, где она начинается - по 10 кругу ведь вопрошаеться !

Так как же вам её показать, если вы рисунки не смотрите, а тексты не читаете? Ладно. Только для вас. Показываю образование силы догруза.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

brait2019 написал:
И без этажерки, намного проще есть чем её передать.

Так покажи своё проще, в чём проблема?
Или только можешь

brait2019 написал:
по 10 кругу ведь вопрошаеться !

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

...як тут весело...)))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Tima62 написал:
Так покажи своё проще, в чём проблема?
Или только можешь

Tima62, Светофор горит , ехать не велит.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
Светофор горит , ехать не велит.

Ну вот, только разговор пошел. Так и не узнаем и картинку не увидим.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Jesha, я вот так и не понял, ну высказывает человек свою точку зрения ну что. Не нравится кому-то его точка зрения можно и не вступать в дискуссию, отстаивая свою точку зрения. Задаст другой кто-то аналогичный вопрос можно высказать свою точку зрения и все. Зачем ее отстаивать. У каждого все равно сложилось свое мнение. Как например в политике. Там тоже нет единого мнения.

Jesha написал:
Только для вас.

Взаимно !

Jesha написал:
Ну вот, только разговор пошел.

Можно и продолжить:

Ставим железку CD - мотоблок остановился, заюзил (сила пригруза по другому пошла)
Убираем железку - мотоблок попёр - есть где силу нарисовать.........

Как то всё это жидковато.