Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5371453

HEHyA4O написал :

jekasus написал :
Ссылку можно...

Сорри, по пьяни налажал - попутал с ГВЛ на пол. Но... у меня ГКЛ отвалился от бетонконтакта. Мешал в пропорции, указанной на мешке и вдобавок через несколько минут перемешивал снова. На следующий день охренел от увиденного - листы отошли. Пришлось дюбелить. Перлфикс при этом послужил маяками. Еще перлфиксом прикольно штробы заделывать - застывает быстро.

Могет слишком густой перлфикс замешивали, а штробы забивать грусно, он как стекло становиться, не держиться на нем кроме бумаги ничего

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

jekasus написал :
Ссылку можно...

Сорри, по пьяни налажал - попутал с ГВЛ на пол. Но... у меня ГКЛ отвалился от бетонконтакта. Мешал в пропорции, указанной на мешке и вдобавок через несколько минут перемешивал снова. На следующий день охренел от увиденного - листы отошли. Пришлось дюбелить. Перлфикс при этом послужил маяками.

Еще перлфиксом прикольно штробы заделывать - застывает быстро.

За Байкалом написал :
Всё держит на ура. Перфикс днем с огнём не сыщешь у нас. Ясно было написано-куски ГКЛа. То есть, применяется такой метод на площади менее 1 м2. Читайте меня внимательно и тогда не придётся чего то мне доказывать.

Уважаемый колега, спорить бесполезно, приведу факт, на одном тц, конкурентную бригаду заставили снимать гк со стен газобетона которые не видели грунтовки вообще, у ребят не получилось, технадзор заставил демонтировать их лепнину, так видели бы вы как ребята намучились, вы или не имеете опыта работы с клеями для гк, возможно не правильно самешиваете, не даете "набухнуть" смеси, нюансы есть, бюделя гк не будут держать, и не стоит расказывать что всегда мол так делали и всегда держит а перфикс и аналоги без мех крапления дежать не будут, поверьте на слово, переклеял гектары, была возможность попрактиковаться, без дюбелей!!!

HEHyA4O написал :
При использовании перлфикса по технологии дополнительно используются механические крепления. Без них отваливается даже с грунтованием бетонконтактом - проверено.

Покажите источник информации

dmitro+ написал :
Да не держат дюбеля гк, при бурении и забивании если интересно посмотрите место "крепежа", туфта такой монтаж, существует перфикс или заменители его, на тц по газобетону не грунтуя стены переклеили гк гектары, не оторвешь, дюбеля-миф креплерия

Всё держит на ура. Перфикс днем с огнём не сыщешь у нас. Ясно было написано-куски ГКЛа. То есть, применяется такой метод на площади менее 1 м2. Читайте меня внимательно и тогда не придётся чего то мне доказывать.

HEHyA4O написал :
по технологии дополнительно используются механические крепления.

Ссылку можно...

Баш майсторът

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

При использовании перлфикса по технологии дополнительно используются механические крепления. Без них отваливается даже с грунтованием бетонконтактом - проверено.

За Байкалом написал :
Почему же только для себя? Я и для других помимо плиточного клея фиксирую куски ГКЛ дюбиль-гвоздями, особенно, если они на верху. Для пущей уверенности, а то хозяин может хлопнуть в гневе дверью (в жизни всё бывает) и дай бог ему оказаться не под плиткой.

Да не держат дюбеля гк, при бурении и забивании если интересно посмотрите место "крепежа", туфта такой монтаж, существует перфикс или заменители его, на тц по газобетону не грунтуя стены переклеили гк гектары, не оторвешь, дюбеля-миф креплерия

RuSlick написал :
это панель типа гкл, только вместо гипса цемент, а вместо бумаги снаружи стеклосетка.

и стОит раза в 4 дороже )))

всё в голове (с)

Всех с наступающим.
bc----, в санузлах рекомендуют применять аквапанель вместо гкл. это панель типа гкл, только вместо гипса цемент, а вместо бумаги снаружи стеклосетка.

Спасибо, успокоили.

justis1 написал :
Когда клей под куском ГКЛ станет, для себя любимого можно и пришпандорить его к стене механически (дополнительно зафиксировать саморезами).

Почему же только для себя? Я и для других помимо плиточного клея фиксирую куски ГКЛ дюбиль-гвоздями, особенно, если они на верху. Для пущей уверенности, а то хозяин может хлопнуть в гневе дверью (в жизни всё бывает) и дай бог ему оказаться не под плиткой.

Хотя противник строительства санузлов из ГКЛ,ГВЛ, короба делаю из них. Так как не из чего просто, не будешь же из кирпича короба городить. Так и на небольшие участки очень кривых стен приклеиваю маленькие куски, оставшиеся от целых листов. Бывает ситуации разные. Например штукатурка закончилась, а куски остались. Заказчику и мне бывает некогда мотаться по магазинам за дополнительным мешком штукатурки или плиточного клея, если укладывать плитку на слой.

Сто́ит.
Ничего нелогичного. Экономия усилий. Когда клей под куском ГКЛ станет, для себя любимого можно и пришпандорить его к стене механически (дополнительно зафиксировать саморезами).

Кладу плитку, стенка кривая. Верхнюю часть сделал, остался нижний кусок стены примерно 1х1.2м (это туалет). В этом месте слой клея потребуется примерно 2.5см. Возиться со штукатуркой такого квадрата ну очень уж не хочется. Есть мысль купить лист ГКЛ 12.5мм, в ОБИ как раз небольшие по формату продаются, и приклеить к стенке плиточным клеем, а потом класть плитку уже на него. Стоит так делать, или лучше класть на слой клея 2-2.5см? Это у меня получается вполне прилично, хотя, конечно, не слишком удобно.