Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4931458

  1. не дотягивается шлаг смесителя до трубы. можно ли сначала гибкий шланг, а затем к этому гибкому подсоединить гибкий смесителя? да , там еще и переходник на 3/8.
    2 в каких случаях использовать тангит унилок? только если соединение без прокладки? если прокладка шланга смесителя то тангит не нужен?
  2. стена под умывалиник из гк. 12 мм+ плитка, итого 26-27 мм. чем прикрепитть к стене умывальник?
    обязательно ли крепить к стене раковину (она на тумбе)?

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

А умывальник какого цвета? :-)

А тумбу крепить к стене обязательно. Хотя это от тумбы зависит. Покажите фото всего, что вы хотите приделать.

  1. Можно но как без выходный вариант
  2. Вы сами ответили на свой вопрос
  3. Если тумба солидная и не качается можно присадить на герметик, не куда не денется.

Elmar, а какие недостатки?
я так понимаю, если переходник не использовать, а только шланги, то тангит не нужен? там же резиновые прокладки. я просто на второй вопрос не совсем ответ понял. на шлангах же на всеж прокладки.
у меня шланг у смесителя на 3/8 а выход трубы на 1/2. т.е нужен так и так переходник. но можно же наверное купить шланг вход 1/2, выход 3/8.
потом на этот выход подключить второй шланг смесителя. и переходник не нужен и тангит.
или я не прав?

Maikee, Чем меньше соединений до прибора тем безопасней. Идеальный вариант: довести трубой до прибора и использовать родные шланги (если смесак нормальный). Подматывать не где не нужно, все ставится на прокладках.

Elmar, спасибо
1.где нибудь есть подробное оисание монтажа донного клапана?

  1. не понял я как монтировать водную проводку под тумбой, если ящики мешают