Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5811362

Сегодня в интернете нашел фото с этой гравировкой, у меня такой нету. Получается левак впарили.ь.

Примерно в этом месте был павильон, на первом этаже.

Вот так должна выглядеть гравировка. Завтра поеду к официалам куплю такой же оригинальный, сравню в чем отличие.

Купил в центральном офисе новый полотенцесушитель.
Надпись есть, шва нету, на изгибе тоже магнитится но магнит не держится.

Когда снял старый полотенцесушитель все-таки обнаружил надпись, правда не такую, нет даты производства и фамилии проверяющего контроллера.
Еще с фонариком просветил трубу и нашел шов, который не заметил при покупке. Поэтому вопрос подделка это или нет, остается открытым.

Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста, какая конструкция практичнее (размер 600*600):

ТТХ здесь:
Терминус:

Сунержа:

Спасибо.

Дачник_МО, Сунержу с "кривыми" перемычками практически невозможно подключить так, чтобы не осталось непрогретых частей. Капризные модели, с ними больше шансов что не заработает вообще, т.к. часть вариантов, пригодных для моделей с прямыми перемычками, не годятся для S-образных.

Mazayac написал:
Дачник_МО, Сунержу с "кривыми" перемычками практически невозможно подключить так, чтобы не осталось непрогретых частей. Капризные модели, с ними больше шансов что не заработает вообще, т.к. часть вариантов, пригодных для моделей с прямыми перемычками, не годятся для S-образных.

Mazayac, извиняюсь, но мысль вашу не понял. Сунержу как не подключай, будет греть, но в целом конструктив плохой у обоих?

P.S. Ссылки на сайт производителя уже даже нельзя давать?

Ссылки куда ни давай - удаляют.

Для Терминуса схема подключения просто одна единственная: подача в верхнюю точку, отвод из нижней, перемычки будут греться, если греется сам ПС.
А у Сунержи вариантов много, но только в одном она прогреется полностью (подключение "низ-низ", при этом подача должна идти строго в правый коллектор). Кстати, забавный факт: если подключить её по одному из вариантов инструкции (диагональ к длинным участкам коллекторов) - не заработает вообще или будет работать нестабильно! И боковое подключение под большим вопросом. Диагональ к коротким участкам коллекторов работает, но остаётся холодным нижний длинный участок.
Капризная модель, повторюсь.

Говорить о выборе модели ПС бессмысленно без описания конфигурации стояка и отводов от него.

Mazayac написал:
Говорить о выборе модели ПС бессмысленно без описания конфигурации стояка и отводов от него.

А вот, здесь, мы обсудили мой стояк ) и отводы от него:

Дачник_МО, тогда из двух предложенных вариантов - Терминус.
Я сильно сомневаюсь, что при боковом подключении Сунержа Элегия вообще прогреется, а при диагональном (справа сверху - слева снизу) - 100% будет холодной правая нижняя "ножка".

Или годится любая "лесенка" с горизонтальными перемычками.

Mazayac написал:
Или годится любая "лесенка" с горизонтальными перемычками.

Здравый смысл, и как ни странно, жена, говорят о том, что горизонтальные перемычки, расположенные в двух вертикальных плоскостях практичнее, чем расположенные в одной.

Дачник_МО, да я не отговариваю, просто эксперименты с Сунержой недёшевы
Хоть сами ПС и хороши.

Mazayac написал:
я не отговариваю

Да нет, вышеприведенный терминус так же имеет удобные перемычки, расположенные в разных плоскостях, вполне нас устраивает эстетически, и если вероятность того, что он будет прогреваться полностью, выше, чем у обсуждаемой Сунержи, то конечно возьмём терминус, тем более, что он почти в два раза дешевле...

Съездили посмотрели на этот терминус - слишком близко все эти изгибы друг к другу - не практично. А так симпатично и аккуратно сделан.

Дачник_МО написал:
Посоветуйте пожалуйста, какая конструкция практичнее (размер 600*600):

лесенка всегда практичнее чем п и м образные...потому то всегда можно удалить воздух через кран маевского, которые есть только на лесенках.

Олегович написал:
лесенка всегда практичнее чем п и м образные...потому то всегда можно удалить воздух через кран маевского, которые есть только на лесенках.

Спасибо за совет. А что Вы скажете на этот аргумент?:

Mazayac написал:
Я сильно сомневаюсь, что при боковом подключении Сунержа Элегия вообще прогреется, а при диагональном (справа сверху - слева снизу) - 100% будет холодной правая нижняя "ножка".

Я как раз собирался подключить диагонально - чтоб приходила в правую верхнюю, а уходила через левую нижнюю. Ведь действительно тогда в правой нижней ноге по логике должен быть застой и как следствие холод... Или нет?

Дачник_МО, "аппендикс" будет холодным 100%. В теме про грамотное подключение ПС уже был человек с такой моделью, и советы давались те же, и ножка была в итоге холодной, что в принципе терпимо, потому что эта капризная загогулина вообще не работает при тех схемах, где обычные лесенки горячие.

Mazayac, я в соседней теме подглядел ПС своей мечты.

Mazayac написал:
и ножка была в итоге холодной

а если его так подключить:?

Дачник_МО, есть разные мнения на этот счёт. Например, некоторые для такой схемы рассматривают стояк с двумя отводами как центр нагрева (ровно посередине отводов), при расположении которого ниже центра ПС всё работает.
У меня нет достаточной теоретической базы, чтобы подтвердить или опровергнуть этот подход.
Если бы оба отвода были ниже ПС - заработало бы точно.

Всем доброго дня!

Делаю очередной ремонт. Необходимо заменить полотенчик. Раньше всегда брал Сунержу.
Все работает (один 6 лет, другой 3 года) нормально.
Но теперь даже в магазинах и на рынках продавцы говорят, что Сунержу стали часто возвращать.
В нескольких больших интернет-магазинах тоже самое услышал и задумался, к чему бы это?
Недавно был в Леруа, там продают Сунержу, при чем в два раза дешевле по 9-10.000руб. вместо 14-16 в фирм.магазинах.

Порекомендуйте, модели каких рос.производителей лучше смотреть?

Спасибо

Терминус посмотрите, бесшовные модели.

Посмотрел Терминус, спасибо.
Найти нужный вариант не просто. Такая свистопляска с размерами, указывается везде не осевое значение размеров, а габариты радиатора. Это здорово, конечно, но когда ищешь размер, который подойдет тебе для подключения к скрытой проводке, очень и очень неудобно. Уголки подключения очень сильно выделяются (по сравнению с другими).

А что за контора питерская Energy?

Headhunter, отличные сушилки, часто ставил, внушают доверие

Headhunter написал:
Всем доброго дня!

Делаю очередной ремонт. Необходимо заменить полотенчик. Раньше всегда брал Сунержу.
Все работает (один 6 лет, другой 3 года) нормально.
Но теперь даже в магазинах и на рынках продавцы говорят, что Сунержу стали часто возвращать.
В нескольких больших интернет-магазинах тоже самое услышал и задумался, к чему бы это?
Недавно был в Леруа, там продают Сунержу, при чем в два раза дешевле по 9-10.000руб. вместо 14-16 в фирм.магазинах.

Порекомендуйте, модели каких рос.производителей лучше смотреть?

Спасибо

Headhunter, у сунержи нет проблем с качеством, а продавцы говорят то что им сантехники рассказывают, нормальные сантехники по магазинам не ходят а закупаются у дилеров, поэтому продавцы говорят то что им халтурщик расскажут...У сунержи имхо с дизайном проблема, поэтому порекомендовал бы грота или арго, много моделей с интересным современным дизайном из квадратных труб...Лично на мой вкус, круглые трубы п/с уже как то колхозно))

Регистрация: 14.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 168

Олегович написал:

Headhunter написал:
Всем доброго дня!

Делаю очередной ремонт. Необходимо заменить полотенчик. Раньше всегда брал Сунержу.
Все работает (один 6 лет, другой 3 года) нормально.
Но теперь даже в магазинах и на рынках продавцы говорят, что Сунержу стали часто возвращать.
В нескольких больших интернет-магазинах тоже самое услышал и задумался, к чему бы это?
Недавно был в Леруа, там продают Сунержу, при чем в два раза дешевле по 9-10.000руб. вместо 14-16 в фирм.магазинах.

Порекомендуйте, модели каких рос.производителей лучше смотреть?

Спасибо

Headhunter, у сунержи нет проблем с качеством, а продавцы говорят то что им сантехники рассказывают, нормальные сантехники по магазинам не ходят а закупаются у дилеров, поэтому продавцы говорят то что им халтурщик расскажут...У сунержи имхо с дизайном проблема, поэтому порекомендовал бы грота или арго, много моделей с интересным современным дизайном из квадратных труб...Лично на мой вкус, круглые трубы п/с уже как то колхозно))

Олегович,
Про дизайн сунержи согласен. Скажи, а как у рекомендуемой тобой Гроты с возможностью реализации терморегуляции? У сунержи много разных дизайн-вентилей, включая использование термоголовок. На сайте Гроты с этим как-то скудно. Или от той же сунержи можно использовать?

Eugen написал:
Про дизайн сунержи согласен. Скажи, а как у рекомендуемой тобой Гроты с возможностью реализации терморегуляции? У сунержи много разных дизайн-вентилей, включая использование термоголовок. На сайте Гроты с этим как-то скудно. Или от той же сунержи можно использовать?

если честно, не задавался подобным вопросом в силу отсутствия необходимости, у меня лично стоит огромный полотенцесушитель Grota Grande, в санузле поддерживается круглый год температура 28-30, что вполне комфортно для данного помещения. ТП который там присутствует, еще не включал ни разу, только зря смонтировал, обычно просто заказчики ставят мелкие сушилки, и я хотел чтобы пол был теплый в ванной, а при наличии п/с серьезных размеров, пол теплый и так сам по себе причем бесплатно)

вообщем я не знаю зачем надо регулировать и тем более уменьшать мощность полотенцесушителя.

Регистрация: 14.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 168

Олегович, спасибо! Опыт использования (автоматического) терморегулятора у меня только в отношении радиатора отопления. Про полотечик просто экстраполировал))
А как думаешь, на санузел совмещённый 4 кв.м. где сушило подлключается к стояку гвс, можно и не использовать регулятор? Не будет ли невыносимо жарко и что до самого полотенчика не дотронуться (есть любознательный ребёнок)?

Дотронуться можно но держать долго никто ж не заставляет)

Дачник_МО, самый оптимальный вариант подключения считаю что снизу, никак иначе никогда не подключал и нет ни одного п/с который бы не грел

Регистрация: 14.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 168

Mazayac,
А при нижнем подключении, как на картинке на сайте сунержи:

Какое расстояние должно быть между отводами? Интересует минимальное расстояние, хочу узнать можно ли 2 трубы пустить в одной штрабе?

Олегович, про запорную дизайн арматуру ещё думаю потому, что стояк гвс, к которому подключается сушило, необходимо замуровать в стену из пазогребня. Нет возможности сооружать короб, куда можно было бы поместить шаровые краны.

И ещё: как тут относятся к "шаровым кранам под штукатурку", т.е. блок замуровываешь, а Управление на поверхности. Или лучше уж использовать запорный дизайн-вентиль для этого? Лично я за вентиль в МОЕЙ ситуации, когда негде разместить нормальные шаровые. Допустимо ли вообще это?

Регистрация: 14.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 168

Присмотрелся я к Грота Классик, а к ней вот такой вот думаю вентиль:

Называется Luxon, серия квадрат хром.
Дорогой только зараза!
Но по любому хочу сушило с квадратными профилями, а эти квадратные идеально подходят. Кто чего знает про них?

Eugen, на счет размещения кранов, посмотрите однажды исполненный мной вариант переварки отводов, возможно вам подойдет. А по кранам под штукатурку, отличная тема, только необязательно конечно придумывать такой вариант как я из клиновой задвижки и баллончика с серебрянкой) у itap есть симпатичные модели, стоит рублей 600 примерно