Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221
#4972150


может кто ставил?
интересуют отзывы и любая практическая инфа

Ага! Столкнулся пару дней назад....
Купил плафон со встроенным микроволновым датчиком движения для монтажа в коридоре(со стороны подъезда), перед входной дверью в квартиру - пенсионеры задолбали свет выключать постоянно!
В процессе тестирования в квартире выяснилось, что он реагирует на движения в соседней комнате, т.е. ему стены не преграда. Соответсвенно, если его повесить в подъезде, то он будет включаться на тжильцов сверху, низу, и т.д.
Может я чего-то не понял или ошибаюсь.... но проверял несколько раз - он включается, если шевелишься в другой комнате, в радиусе несколько метров!
Как-то так.... сдал назад в магазин.
.

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

Бегемот975 написал :
В процессе тестирования в квартире выяснилось, что он реагирует на движения в соседней комнате, т.е. ему стены не преграда. Соответсвенно, если его повесить в подъезде, то он будет включаться на тжильцов сверху, низу, и т.д.
Может я чего-то не понял или ошибаюсь.... но проверял несколько раз - он включается, если шевелишься в другой комнате, в радиусе несколько метров!

вроде это его плюсы
(ЗА потолком устанавливать)
а какой толщины были стены?
регулировку чувствительности уменьшать не пробовали?
на приемник\телефон не влияет?

luzgin написал :
вроде это его плюсы
(ЗА потолком устанавливать)
а какой толщины были стены?
регулировку чувствительности уменьшать не пробовали?
на приемник\телефон не влияет?

Чуствительность? Пробовал - меняется только расстояние, на котором он срабатывает - что в прямой видимости, что за стеной - одинаково. А вообще, с этими китайскими датчиками бывает так, что у регулятора только 2 положения - вкл\выкл и хрен настроишь!
Нужно подбирать под конкретные условия и тестировать тогда - теоретически проверить не получится!
Если его на потолке установить, на соседей сверху реагировать будет точно!!! (тот который у меня был). Мне кажется, им место только на улице... хотя тогда их "плюс" нафиг не нужен...
Реагировал через 2 стены в пол силикатного кирпича со штукаруркой в 1,5 см с каждой стороны). т.е. через комнату. Между стенами около 3 метров.

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

Бегемот975 написал :
Чуствительность? Пробовал - меняется только расстояние, на котором он срабатывает - что в прямой видимости, что за стеной - одинаково. А вообще, с этими китайскими датчиками бывает так, что у регулятора только 2 положения - вкл\выкл и хрен настроишь!
Нужно подбирать под конкретные условия и тестировать тогда - теоретически проверить не получится!
Если его на потолке установить, на соседей сверху реагировать будет точно!!! (тот который у меня был). Мне кажется, им место только на улице... хотя тогда их "плюс" нафиг не нужен...
Реагировал через 2 стены в пол силикатного кирпича со штукаруркой в 1,5 см с каждой стороны). т.е. через комнату. Между стенами около 3 метров.

для меня это очень ценная инфа
огромное спасибо

Бегемот975 написал :
Если его на потолке установить, на соседей сверху реагировать будет точно!!!

Бегемот975 написал :
Если его на потолке установить, на соседей сверху реагировать будет точно!!! (тот который у меня был).

Фольга спасет отца русской демократии.

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

StargazerV написал :
Фольга спасет отца русской демократии.

наверное ее и заземлять надо?

ДД-МВ 201 - датчик движения микроволновый накладной потолочный предназначен для управления освещением и другими нагрузками в зависимости от присутствия людей и уровня естественного освещения в контролируемой зоне по принципу радиолокации волн частотой 5,8ГГц и получением отраженных волн от объектов обнаружения.

а может и не поможет

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

заказал один
буду его мучать

luzgin написал :

может кто ставил?

Аналогичные от Zamel - ставил на потолок коридора второго этажа котеджа . Там была проблема заставить включаться свет из шести точек , включая подъём с лестницы. Проходную схему по условиям крайне сложно и дорого было вести . ИК датчиков движения , для перекрытия всех зон требовалось два по углам и один на 360 гр. А тут одним микроволновым закрыл все вопросы . Клиент удовлетворён. Касаемо его "рентгенвоских" свойств - пробивает он только тонкие "бумажные" двери . Деревянные каркасные перегородки с минватой обшитые гипсокатроном он не прошивает . Чуствительность надо правильно настраивать .

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

dokar написал :
Там была проблема заставить включаться свет из шести точек , включая подъём с лестницы.

именно для таких целей
еще недавно попросили сделать подсветку раковины (светодиодная) все БП можно спрятать в шкафчик с зеркалом (над раковиной) но нормальный ДД некуда спрятать
ради прикола туда-же встроил диктофон(детский) запись и воспроизведение до 30 сек
теперь когда заходиш в санузел (вечером )
умывальник освещаеться приятным синим светом(настраиваеться)
и ненавязчивый голос приветствует входящего от имени унитаза

luzgin написал :
и ненавязчивый голос приветствует входящего от имени унитаза

"СРАААААТЬ!!!11" (по аналогии с )

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

luzgin написал :
заказал один
буду его мучать

все регулируется
если накрыть датчик бумагами коробками и книгами (больше нечем) -то все равно работает
а если датчик на столе а ты ходишь рядом за дверью-не реагирует
как только выходишь из за двери -срабатывает
дальность РЕАЛЬНО регулируется от 1 метра до 8

остался вопрос :частота излучателя датчика 5,8 ГГц мощность 10 мВт
это не опасно? (ведь он все время излучает)???

luzgin написал :
остался вопрос :частота излучателя датчика 5,8 ГГц мощность 10 мВт
это не опасно? (ведь он все время излучает)???

Информации полно . Например

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

dokar написал :
Информации полно . Например

Вреден ли Wi-Fi?
Первым делом нам нужна некоторая техническая информация о Wi-Fi.
Частота излучения - 2,4 ГГц.
Для сравнения: частота излучения микроволновой печи составляет 2,45 ГГц, из-за чего они "печка" может создавать помехи для роутера.
Мощность излучения - в пределах 18 дБм (или 63 мВт).

как бы совсем не о том инфа

luzgin написал :
остался вопрос :частота излучателя датчика 5,8 ГГц мощность 10 мВт

ну и вывод статьи великолепен:
5) Нет точных доказательств того, что Wi-Fi вредно. Нет доказательств и обратному.