Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481
#4734358

Елена Исаева написал :
Я бы на вашем месте посмотрела ДКУ 19-60-001.

Фирма ALB славна тем, что 80% изделий - вчистую содрана с Ардатова и Галада, только в 2 раза дешевле благодаря жесточайшей экономии на качестве.
А этот светодиодник - один из нескольких собственных дизайн-решений. Поскольку фирмочка совсем молодая, то я бы побоялся у них чего брать...
Да ещё пугает:

Повышенная надежность за счет инновационной схемы включения светодиодов AC+ (без драйвера AC-DC)

Интересное решение - коэффициент пульсаций светового потока наверное, зашкаливает... На автодорогах наверняка возникнет стробоскопический эффект... Зато в кипятке эксплуатировать можно! То что нужно - надо брать!

Alexiy написал :
Интересное решение - коэффициент пульсаций наверное, зашкаливает...

Нанотехнологии...

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

rip87 написал :
Нанотехнологии...

если бы... а то акричевских светодиодов напихали в футуристический корпус и радуются...
Видел я эти светодиоды - пульсят адски!

ИМХО, светодиоды никогда не переплюнут по световому потоку и надежности светильники с лампами ДНаТ в уличном освещении. При равной себестоимости светильников.

Alexiy написал :
пульсят адски!

Ну в уличном освещении пульсации не так страшны.
Но если пульсации заметны на глаз, то это да, уже не нормально.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

rip87 написал :
светодиоды никогда не переплюнут по световому потоку и надежности светильники с лампами ДНаТ в уличном освещении.

уже переплюнули

rip87 написал :
При равной себестоимости светильников.

если рассматривать срок 10 лет и посчитать экономическую выгоду, то уже сравнялись

rip87 написал :
Ну в уличном освещении пульсации не так страшны.

на скоростных автомагистралях страшны.
Читать под таким светом - тоже очень неприятно, а во дворе можно и поставить чтобы шпана не тусовалась - быстренько сваливала в соседний двор (я бы даже пиво под таким светом не стал)...

Alexiy написал :
на скоростных автомагистралях страшны.

Не согласен. Пульсации страшны только на производстве, где человек работает за станком, с вращающимся шпинделем. У автомобиля вращаются только колеса, и не думаю, что кто-то на них смотрит во время движения

Alexiy написал :
Читать под таким светом - тоже очень неприятно

Согласен, но мы рассматриваем улицу.

Alexiy написал :
если рассматривать срок 10 лет и посчитать экономическую выгоду, то уже сравнялись

Я за "теплый ламповый" (ДНаТ) на улице.