Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4989482

Делаю кап ремонт ванной,от застройщика стоит 170х75 сталюга.
Ванну буду замуровывать под плитку,какую взять чугун акрил,или эту оставить?
Сам занимаюсь ремонтами,и никогда не думал что не смогу для себя выбрать,денег тык в тык,на ванну можно потратить 15ку,а можно не тратить вообще оставив сталюгу.Но чтото в этой сталюге не то.
Посоветуйте как по феншую?

Регистрация: 21.12.2012 Раменское Сообщений: 101

Евгений Можа написал :
Посоветуйте как по феншую?

Фуракэ

ну ладно сте.аться,яж серьёзно спрашиваю

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

В чем проблема-то? Себе купил акрил. Хотел дорогую сталь, но не было моего размера. Для себя чугун не рассматривал как вариант- принимаю, в основном, душ, поэтому стоять на холодном чугуне не хочу. Была в пользовании чугунная и стальная ванны. Сейчас буду пробовать дорогой акрил. На раме. Самодельной. Комплектные меня не удовлетворяют качеством.

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

Считаете финансы, смотрите цены и делаете вывод. За 15 рублей сейчас взять что то хорошее из импорта явно проблематично. Можно оставить хлам от застройщика, только как бы не пришлось пожалеть в ближайшем будущем. Себе (задавив жабу) в таком варианте поставил чугун от Делафона, ни капли не жалею и никакого дискомфорта при принятии душа не испытываю, т.к. не моюсь холодной водой.
Другой вариант - купить сталь поприличнее, запенить её и поставить на кирпичи. Но вариант явно на любителя...

MDN,
NoNe,
мне интересны технические моменты.Чугун сильно дорогой,настолько ли он хорош? сталюга как побрекушка если честно,а акрил сопливый,хотя под плиткой сидит мёртво

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

Так вы сами и ответили на эти вопросы...

А я с первого дня ремонта даже не сомневался, что буду ставить чугун... Причем это больше психологическое, чем логическое. Думаю я бы и акрил и сталь поставил..., но заклинило на чугун.
Купил самую большую, которую смог найти 1800х800 и глубина какая-то адская - 42 или 47 см, не помню, но смотрел другие, они явно были не глубокие (32 или 37, уже совсем забыл). Отдавал около 18000 до кризисных рублей. Борт не совсем ровный, т.е. вертолетом в 1 см, но после нормального монтажа и укладки плитки этого совсем не видно, т.е. ВООБЩЕ! В стену засунул на пару см на герметик, плитку подтачивал в притык. Короче, ставил по методу Витаона))
....я не жалею, щас бы повторил!

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Евгений Можа написал :
мне интересны технические моменты.Чугун сильно дорогой,настолько ли он хорош? сталюга как побрекушка если честно,а акрил сопливый,хотя под плиткой сидит мёртво

Чугун хорош. Правда, сейчас очень трудно найти чугуняку нормальной формы. Я себе не брал чугун из-за того, что он долго набирает тепло. Дно разогревается к моменту окончания принятия душа. Если принимать преимущественно ванну, чугун будет неплох. Он создает впечатление основательности, что ли.

Я за делафон из чугуния...
Авито предлагает разные варианты, в том числе и
Правда ноги+ручки будут еще тысяч 5, но все равно это близко к вашему исходному бюджету.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Насчет "сталюга побрекушка" - пощупайте калдевей. Сравнивая с рядом стоящей чугунной Roca особо разницы не заметил - ни по толщине ни по звуку при простукивании.

А что по поводу Кальдевей сталь? Я хочу Кальдевей поставить, вроде бы отзывы положительные. Акрил, говорят, прогинается под весом, гуляет немножко. может акрил такой у людей некачественный, но меня это смутило

Регистрация: 14.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 316

Главная проблема акрила в том, что он легко царапается и со временем дно от мелких царапинок становится не белым.
Продавцы всегда уверяют, что поцарапать невозможно, но пластмасса и в Африке пластмасса. (Из личного опыта)

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Georgy000, кальдевей хорош. По крайней мере, плохой мне не попадался. Долго ходил, присматривал, выбирал и щупал. Весь понравился. Хотел брать их сталь, но моего размера не было. Взял акрил. Посмотрю, как будет в эксплуатации.

Регистрация: 08.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 3

второй год в эксплуатации кальдевеевский санилюкс, поставленный на замену ностальжи с потертой от жесткой химии эмалью.
действительно неубиваемая эмаль, спокойно переносит все средства для мытья, и даже мойку велосипеда с шипованными покрышками - без последствий.
по бюджету - с родными, не китайскими ножками, виброизоляцей, правилами на стену и тд аналогичен альтернативному в размер делафону. возни с установкой конечно поболее.

NoNe написал :
Georgy000, кальдевей хорош. По крайней мере, плохой мне не попадался. Долго ходил, присматривал, выбирал и щупал. Весь понравился. Хотел брать их сталь, но моего размера не было. Взял акрил. Посмотрю, как будет в эксплуатации.

Спасибо, возьму наверно такую.

zhic написал :
второй год в эксплуатации кальдевеевский санилюкс, поставленный на замену ностальжи с потертой от жесткой химии эмалью.
действительно неубиваемая эмаль, спокойно переносит все средства для мытья, и даже мойку велосипеда с шипованными покрышками - без последствий.
по бюджету - с родными, не китайскими ножками, виброизоляцей, правилами на стену и тд аналогичен альтернативному в размер делафону. возни с установкой конечно поболее.

А как она выглядит внешне? На картинке они шикарно выглядят, а вот в реальности сильно отличаются?

Скажите, а литой мрамор как?

Евгений Можа написал :
Ванну буду замуровывать под плитку

Если не секрет, нафига? Случись что, ванну не поменяешь, пока полстены не разнесешь.