Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5400595

не ну я не на столько тупой))) работаю слесарем механосболрочных работ. как бы кручу верчу все что попало. просто с техникой не особо знаком))

estisesdark написал :
не ну я не на столько тупой

Я не про тупизну, ну скажем ни я, ни ты не будем вырезать ведь аппендицит.
...А так не боги горшки обжигают ведь, поэтому и пишу - спрашивай, если что непонятно. Но там есть вещи которые даже не знать или понимать, а как бы чувствовать надо. Но все это дело наживное.

При чистке центрифуги!!!!! Однако бывает проблема..рвётся резиновое кольцо....их там три ...штуки....аккуратненько и не разбейте тарелку..кольца бывают в зипе,и можно подобрать от гидроцилиндров

Если лень...поменять масло...и жить дальше

думаю весной приступлю. сейчас холодно уже..не охота возиться)

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

nbari написал :
и промыть бензином весь ужас который вы увидеть и особенно маслозаборную сетку..

Лучше соляркой.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Карбюратор отлифана ,Хонды никто не ставил?

Есть опыт настройки зажигания с помощью стробоскопа?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

nbari написал :
отлифана

Какого такого отлифана??
А от Хонды или Лифана можно поставить, но жиклеры под нужный объем придется подбирать, если по кубатуре Хонда или Лифан будут значительно меньше. А так вообще, хуже не будет. Хондовские карбюраторы они простые и надежные, а Лифан копия с Хонды.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Ищу документацию,сборочный чертёж на движок СК 6 с заводилкой от шнурка

nbari написал :
Ищу документацию,сборочный чертёж на движок СК 6 с заводилкой от шнурка

А были такие? С заводилкой от шкива были. Но там достаточно поменять маховик вентилятор и переднюю часть оперения. Белой краской покрашен шкив. Штатный. Который крепится к маховику вентилятору.
....Или тебя интересует заводилка от тросика, типа как на БП Дружба и Урал? На втором фото болты для арматуры в которую вставляется шморгалка, и виден храповик под шморгалку, он отличается от обычного храповика, который для кривого стартера. Ни шморгалки ни арматуры у меня нет. Нет и их фото.

есть возможность приобрести карб с ДВЗ Садко на 196 куб на 6,5 сил, думаю что он лутше подойдет для уд 15 нежеле со скутера на 150 куб, что думаэтэ???
Посоветуйте как на вал храповик спереди насадить шкиф для генератора

Vas1987 написал :
Посоветуйте как на вал храповик спереди насадить шкиф для генератора

Если именно спереди, открути храповик, и прикрути шкив, только законтри то что накрутишь вместо храповика. Вот фото. Про карбюратор не знаю, ты бы ссылочку или фоточку показал.

Вот здесь

Vas1987 написал :
Вот здесь

Как работает Садко я вижу у соседа, правда у него 9 лс. Работать будет. Я так думаю, ну а лучше или хуже, это только практика, ну или тот кто работал расскажет. Я показывал работу PZ27 на УД 15. С Садко лучше по идее.

Регистрация: 15.11.2015 Богородск Сообщений: 46

Прошу прошения, уважаемые, что пишу в этой теме. Ситуация такая, один хороший знакомый отдал генератор армейский с двигателем уд2. Движек на раме, а гена отдельно. Хочу собрать всё в единое целое но не хватает соединительной муфты, что соеденияет генератор с движком(сори за каламбур). Может у кого валяется такая штука-куплю. Или как вариант хотябы фото, что бы знать как она выглядит.

Alex_M. написал :
Или как вариант хотябы фото, что бы знать как она выглядит.

Попробуй Гугл. Я счас сделаю фото. И выложу. Там калач из резины с 8 пропилами.

Вот фото. Диаметр 90 мм, диаметр отверстия 40 мм, толщина 20 мм. Прорези по размеру на крестах.

Регистрация: 15.11.2015 Богородск Сообщений: 46

Павел, спасибо, очень выручил.
Точно не уверен, но походу железяки как на фото там тоже нету.
Нарвался на ваш форум случайно.Коллега по работе решил избавиться от самодельного трактора, который собрал его отец. Хотел сдать его в металлолом. Я у него его выкупил по цене металлолома. Трактор с виду страшненький, но сделан нормально. Двигатель уд25, коробка не знаю от чего, гидравлика на отвал и на заднюю навеску. Сегодня хотел забрать его, но так и не смогли завести-нету искры. Завтра буду переделывать магнето.

Alex_M. написал :
Завтра буду переделывать магнето.

А может просто сначала проверить то, что есть. Хотя переделка вещь хорошая особенно для трактора, на нем вроде аккумулятор должен стоять штатно. Хотя конечно может и не стоять.

Alex_M. написал :
но походу железяки как на фото там тоже нету.

Это полумуфта. "Крест".