Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5576623

В россии по движкам зч продает ЗАО вотум г.москва

Кто ставил карбы от китайских движков?поделитесь своим опытом по адаптации,как подключали регулятор оборотов?

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

nbari написал:
Кто ставил карбы от китайских движков?поделитесь своим опытом по адаптации,как подключали регулятор оборотов?

Ставили пока только от скутеров, а если кто и ставил, то информации нет.
в течении 1-2 недели буду ставить от 6,5 кобыльного стационарника, переходник - уголок водопроводной трубы Ф20 мм повернуть в сторону вентилятора, на сапун переходник под шланг, в регуляторе выкинуть пружины с грузов, тогда он будет чувствителен с 1000 об. примерно, штатную пружину с гайкой оставить для устойчивых холостых, на китайский карб надо ставить пластину (на привод заслонки, чтобы оптимизировать угол поворота заслонки, так как сейчас он стоит неудобно для УД) и у китайском карбюраторе плечо на приводе заслонки очень маленькое, не больше 1 см, в К-16 около 2,2 см короче надо это компенсировать, а остальное мелочи, включая подбор пружины для регулировки газа под нагрузкой.
Следи за темой, сделаю выложу, а лучше за моим каналом на ютубе, всё рукоблудство туда кидаю.
Если кто то считает, что это реклама, можете не смотреть, а ломайте голову сами.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
а если кто и ставил, то информации нет.

В теме про миник "Уралец" есть. Правда не помню видео или просто пост. О приводе с регулятора оборотов на карбюратор.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Вообще есть 2 варианта, один с поворачивающейся заслонкой, как на К-16, только с более экономичным китай карбюратором, а второй, можно сделать со скутерным, чтобы заслонка поднималась, там немного пошаманить надо, видел такую схему на АБ-1-О-230 только заслонка должна быть не пластинчатая, а литая, чтобы не зависала в карбюраторе.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
видел такую схему на АБ-1-О-230 только заслонка должна быть не пластинчатая, а литая, чтобы не зависала в карбюраторе.

Это двигатель 2 СД. Карбюраьор К 26 вроде бы. У меня такой есть на мотопомпе. И еще движка 3 или 4 (2СД имеется ввиду) с карбюратом К 41, и с пластинчатой заслонкой, прекрасно работает с тем же регулятором оборотов. К 41 стоит и на двигателе МД 3. Как на фото. Есть и такой у меня. Но регулятора на нем нет, старый хозяин раздавил шестерню пластмассовую при сборке.

Вооживил сегодня свой уд-15, зажигание установил опытным путем, проставку под бензонасос сделал из текстолита. Завёлся чётко, работает, поставил новый карбюратор, но из под крыльчатки спереди потекло масло. Разобрал, поменял сальник коленвала, снова течёт. Резиновые уплотнители в центрифуге были не очень в качественном состоянии. Придётся снова разбирать центрифугу. Забыл, еще и механический датчик давления масла и перепускной клапан были заклинены, почистил заработали. Масло разбрызгивает по кожуху, со стороны лопастей крыльчатки.

Из под гидроцилиндров МТЗ можно подобрать!!так может движок заклинить!!выдувает масло с картера момент!!!

СаняТ3 написал:

nbari написал:
Кто ставил карбы от китайских движков?поделитесь своим опытом по адаптации,как подключали регулятор оборотов?

Ставили пока только от скутеров, а если кто и ставил, то информации нет.
в течении 1-2 недели буду ставить от 6,5 кобыльного стационарника, переходник - уголок водопроводной трубы Ф20 мм повернуть в сторону вентилятора, на сапун переходник под шланг, в регуляторе выкинуть пружины с грузов, тогда он будет чувствителен с 1000 об. примерно, штатную пружину с гайкой оставить для устойчивых холостых, на китайский карб надо ставить пластину (на привод заслонки, чтобы оптимизировать угол поворота заслонки, так как сейчас он стоит неудобно для УД) и у китайском карбюраторе плечо на приводе заслонки очень маленькое, не больше 1 см, в К-16 около 2,2 см короче надо это компенсировать, а остальное мелочи, включая подбор пружины для регулировки газа под нагрузкой.
Следи за темой, сделаю выложу, а лучше за моим каналом на ютубе, всё рукоблудство туда кидаю.
Если кто то считает, что это реклама, можете не смотреть, а ломайте голову сами.

В паспорте двигателя написано мин обороты хх 1700 об мин!!!может быть голодание масляное шеек колвала..мои мысли вслух..снимать пружины наверное не надо..достаточно отпустить регулировочный винт выровнить плоскость посадки,проходное отверстие подогнать по сечению,тяги регулировки тоже думаю придется подумать,фильтр воздушник от инжектора ваз10... Мои мысли в слух

Регулятор нужно оставлять...на всех движках они стоят для приводной техники..для стабильной работы двигателя...во время смены динамических нагрузок

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

nbari написал:
В паспорте двигателя написано мин обороты хх 1700 об мин!!!может быть голодание масляное шеек колвала..мои мысли вслух..снимать пружины наверное не надо..достаточно отпустить регулировочный винт выровнить плоскость посадки,проходное отверстие подогнать по сечению,тяги регулировки тоже думаю придется подумать,фильтр воздушник от инжектора ваз10... Мои мысли в слух

Не в обиди и без хамства, то есть я не хамлю ок????

  1. посмотри видео, на ХХ этот двигатель спокойно давит 2-3 атм, это заглаза хватит, в отличии от УД-1 тут больше масла идёт именно на смазку.
    попробуй на заведённом двигателе шток индикатора давления продавить.
    на УД-2 я егко продавил и на УД-1, а на УД-2 который сам перебирал и канал на масляный фильтр подзажал, давление было приличное, а вот на УД-15 я с места не мог этот штифт сдвинуть, даже на завёдённом.

Система смазки в УД-1 и УД-15 абсолютно разные, в УД-15 как на МеМЗ-968, а те на холостых в лёгкую нагрузку принимали.

  1. Я сказал, что надо делать, чтоб была возможность иметь холостые с использованием регулятора, есть желание проверить мою правоту, желаю удачи.
    Инжекторный фильтр в разы хуже карбюраторного ВАЗ, имел геморой именно из за инжекторного фильтра.

Таки я регулятор и не предлагал убирать. именно предложил регулятор использовать не на одном режиме, а на всех!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Ясно! Вы зачем путаете разные движки?пишите ..что можете..только про уд15.... Возможно не очень корректно!!!но пишите,желательно применяя правильные технические термины!!!

nbari написал:
В паспорте двигателя написано мин обороты хх 1700 об мин!!!

Вот инструкция по УД 15,25. Пара разворотов, интересно где есть про 1700 обормотов. Зачем ты вводишь людей в заблуждение.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

nbari написал:
Ясно! Вы зачем путаете разные движки?пишите ..что можете..только про уд15.... Возможно не очень корректно!!!но пишите,желательно применяя правильные технические термины!!!

Я не путаю их, а сравниваю, так как у них много общего, не смотря на то, что они почти абсолютно разные.

Они ставились с почти одинаковыми потребителями энергии, следовательно по эксплуатационным показателям они должны быть очень близки, хотя на мой взгляд УД-15 и УД-25 на порядок лучше своих нижнеклапанных предков, но УД-1 и УД-2 легче найти.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
ПАША НЕ Я ПИСАЛ ПРО 1700 ХХ!!!!
ты внимательно прочитай!! там у меня цитата с предыдущего поста!!

А ты шо тут Един во всех Лицах? Это к ndari пост. Он (мой пост про 1700 обормотов) выше твоего. Разуй глаза. Или это уже звездная болезнь? Или ты и есть nbari ?

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Pavel003 написал:
А ты шо тут Един во всех Лицах?

Ну извини, я был неправ, я уже всё переправил...

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
Ну извини, я был неправ, я уже всё переправил...

Вот поэтому и не стоит советовать другим читать внимательно. И на старуху бывает проруха. А в том, что ты попутал, ничего смертельного нет. Бывает и хуже, но реже.

СаняТ3 написал:
но УД-1 и УД-2 легче найти.

У меня есть УД 2 практически новый. Генератор (пшешики делали, АБешки не видел сгоревшие) на 380 вольт 3 фазы сгорел, я его уже перемотал (заплатил за перемотку) но еще не собирал и не пробовал. Если заработает, поставлю на него УД 2. Электростанция это аварийный режим. Должно хватить надолго. Не хочется ставить туда ни УД 15, ни УД 25.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Pavel003 написал:
Вот поэтому и не стоит советовать другим читать внимательно. И на старуху бывает проруха.

Паша но я то попутал не суть, а автора поста и кому предъяву кинули, это не смертельно...
к тому же сам заметил ошибку и сам исправил, убрал, просто ты слишком быстро читаешь, быстрей, чем я печатаю....
но я исправлюсь.
УД-2 на генераторах были рассчитаны на работу 24 часа в сутки, без остановки, с контролем и доливкой масла на работающем двигателе!!! современный китай на такое не способен!!!!
А по поводу колец и проч, так у меня немец литр не автола совсем, кушал на тысячу, там и по паспорту написано, типо угар масла 1 литр на тысячу км это норм!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
УД-2 на генераторах были рассчитаны на работу 24 часа в сутки, без остановки, с контролем и доливкой масла на работающем двигателе!!! современный китай на такое не способен!!!!

Это все понятно. Но их живучесть по сравнение с УД 15,25 все таки значительно ниже.

СаняТ3 написал:
А по поводу колец и проч, так у меня немец литр не автола совсем, кушал на тысячу, там и по паспорту написано, типо угар масла 1 литр на тысячу км это норм!!

Про кольца и поршень я не про масло. Я про точность изготовления и материал имел ввиду. На УД 15,25 точность хоть и не супер, но выше все таки, кольца по любому лучше чем на УД 1,2.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Поставил на УД-15 карбюратор от китайского стационарного двигателя UP-168 мощностью 6,5 л.с.

это первое видео, второе будет примерно через 1-2 недели, когда доделаю управление заслонкой, ну и устраню небольшие косяки.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот