Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5045490

Ну и дальше по стене в сторону санузла.

Тут все еще красиво, но заложена одна нестыковочка вылезшая при следующем подходе. Кто подскажет какая - тот молодец.

День подходит к концу, сделал что успел, подготовил так сказать плацдарм.

svetlana126 написал :
На фото где входная дверь видно что она "висит"

Специально сфотографировал порог входной двери

Наконец то руки "дошли" поставить подоконник на кухне, который будучи подогнаным, успешно пинался по кухне примерно с месяц.

Эпопея с трубами продолжается.

Если внимательно посмотреть на фото, то виден косяк, точнее два или даже три, которые вылезли в самый последний момент. Угольники, тройники и соединители на данный момент закончились, так что в следующем подходе кривизна и косячность будут переделаны. Тогда появится возможность подать воду в трубы, в том числе и в котел, после этого я смогу перенести две трубы полотенцесушителя и все доделать. На одной из фоток кстати видны заготовки для переноса стояков полотенцесушителя.

Тут меня накрыло аркой. Точнее решил сделать на входе в комнату арку из гипсокартона. Изначально предполагалось приобрести в Леруа готовую из МДФ, поставить и окрасить, но тут меня потянуло на эксперименты, решил что хуже все равно не будет. Арка не простая а с гнутыми углами, и так рецепт из "Школы ремонта".

Берем гипсокартон нужного размера, размечаем и в местах сгиба протыкаем шилом много много раз.

Смачиваем водой и ждем сколько хватит терпения.

Потом аккуратно гнем. Ничего не получается, эх Сан Саныч... То ли гипсокартон влагостойкий, то ли лыжи не едут. Все пропало.

Способ второй. Все как в предыдущем способе, кроме протыкания и смачивания. На этот раз используем нож и режем с интервалом в 1 сантиметр.

Потом аккуратно ломаем (забыл сфотографировать), и радостно идем примерять.

Результат виден невооруженным взглядом.

Хуже не стало, что не может не радовать.

Ну и напоследок немного будущего теплого пола.

Труба заложена, замазана, где то глубже, где то мельче, думаю плитка все сгладит. Заглубить всю трубу не решился, испугался что вся стяжка развалится, как это случилось на конце петли, поэтому решил оставить как есть. Кроме того от постоянных хождений с трубами, края отверстий начали ломаться, это так же повлияло на решение по ускорению заделки трубы. Заделал смесью ЦПС-200, что удивительно производства все того же самарского гипсового комбината.

Из потерь во время ремонта, как я уже писал выше две дрели доркель, успешно были добиты и выброшены. В конце января сгорел перфоратор Интерскол, 20 числа был отдан в ремонт (), где и находится до сих пор, предположительная стоимость ремонта 1700 р.+ 200 за диагностику, сервис все еще ждет запчасти... На собаках они их везут что ли? Перед праздниками перестал включаться построитель плоскостей Кондтрол, отнес его в другой , позвонили через час и сказали что готово! И это 20 февраля, когда у всех короткий день! Одним словом молодцы! Забрать смог только сегодня - 200 рублей и все работает!

Во втором подходе были исправлены накосяченые косяки .

На этом с водопроводом покончено.

Вода и горячая и холодная есть во всех точках водоразбора.

Самая большая ошибка заключалась в том, что наиболее труднодоступное место я оставил напоследок. В результате при пайку/сварке последних тройников у перехода сквозь стену, случилось страшное, все пошло вкривь и вкось, соединение получилось малонадежным даже на вид, что и решено было полностью переделать, благо тройники и отводы стоят сущие копейки, уложился меньше чем в 100 рублей!

Продолжаем. Купил теплоизоляцию для труб, две штуки взял толщиной 6 мм, но они не пригодились решил пристроить к трубе канализации.

Предварительная примерка под профиль гипсокартона.

И вот наконец свершилось - стояк полотенцесушителя перенесен.

Однако в процессе пайки/сварки возник небольшой косячек.

Выводы получились несоосны друг другу...

Подключаем теплый пол, делаем петлю вместо полотенцесушителя и тестируем.

Несоосность выводов устранена, трубы чуть вкривь поскольку не закреплены толком, а кусок теплого пола их корявит.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

TITAN написал :
Однако в процессе пайки/сварки возник небольшой косячек.

одна муфта и две пайки

На стояк полотенцесушителя вместо воздухоотводчика оставленного строителями

Поставил автоматический воздухоодводчик, т.к. все будет закрыто гипсокартоном и каждый раз лазить травить воздух желания нет, как и нет желания ставить специальный лючек для этого развлечения.

ussur написал :
одна муфта и две пайки

Она как раз видна на одной из фоток

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

TITAN написал :
Она как раз видна на одной из фоток

Вот она!

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

TITAN написал :

Вот она!

попаласьа с чего такой несоос???

TITAN написал :
трубы чуть вкривь поскольку не закреплены толком, а кусок теплого пола их корявит

Я его затянул как есть, при затяжке малость прокрутилось, вот и раскозявило, оставил как есть т.к. не надолго, в следующий раз все будет закреплено на профиль от гипсокартона.

Регистрация: 11.10.2013 Архангельск Сообщений: 77

TITAN По гипсокартону: вы его не в ту сторону гнули. Сторона с "дырками" должна сжиматься, а не растягиваться. И да ГКЛВ плохо мнется и, как следствие, плохо гнется. Но на такой радиус как у вас сделано, разве что арочный 6мм можно загнуть. Любой другой треснет.
По трубам: а чаво это у вас часть туб и выводы под краны на поверх стен проложено? Так и задумано, открытая прокладка?
По теплому полу: не слишком ли мало труд проложено. Судя по фото расстояние между ними тоже не маленькое. Не будет ли в последствии эффекта зебры от неравномерного прогрева?

TITAN написал :
Тут меня накрыло аркой.

Нафиг вы его гнули на обарот?
Там где дырки должна быть внутренняя часть.

TITAN написал :
Самая большая ошибка заключалась в том, что наиболее труднодоступное место я оставил напоследок. В результате при пайку/сварке последних тройников у перехода сквозь стену, случилось страшное, все пошло вкривь и вкось, соединение получилось малонадежным даже на вид, что и решено было полностью переделать, благо тройники и отводы стоят сущие копейки, уложился меньше чем в 100 рублей!

Ошибки все допускают.

tim5 написал :
По трубам: а чаво это у вас часть туб и выводы под краны на поверх стен проложено? Так и задумано, открытая прокладка?
По теплому полу: не слишком ли мало труд проложено. Судя по фото расстояние между ними тоже не маленькое. Не будет ли в последствии эффекта зебры от неравномерного прогрева?

Эта стена будет закрыта гипсокартоном как минимум по двум причинам что бы не штукатурить слоем в примерно 4 см (на верху) и чтобы закрыть стояки полотенцесушителя которые хоть и убраны в нишу но все равно торчат из пола. Ради этого я пожертвую 5 сантиметрами ширины санузла. Теплый пол, тем более жидкий делаю в первый раз, может зебра и будет, но рукой, на ощупь все нормально. Ну и сама идея теплого пола появилась спонтанно.

Верный написал :
Нафиг вы его гнули на обарот?

Теперь буду знать куда гнуть, мало ли в следующий раз пригодится

TITAN написал :
не пробовали без них обойтись ?
Можно и без них, но это около 30-ти проводов выходящих из щитка, к тому же это дополнительно около 20х2 метра провода, т.е. надо было бы две бухты по 100 метров, а по нынешним деньгам одна бухта - 4000 р.

Всё не правильно вы поняли! При чём тут 30 каких то проводов?
Конечно, кабеля, без распаек- уйдёт больше, но не настолько. Зато просто- и надёжно....

В любом случае уже все сделано

Водопровод готов, доделываем каналью. Остатки стены выломаны, отверстие на кухню пробито, примеряем...

Переделываем конфигурацию труб, подрезаем, добиваем, ломаем-делаем...