Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583
#1923629

ArVicBor написал :
Металл к металлу от руки не приляжет плотно. Всем весом и от души. Только трубы не обломите.

Как раз полусфера в полусферу очень замечательно встает и подтягивается средним усилием,что дает надежное соединение,если конечно нет перекосов.

Ну и я спрошу тут...
Если накидная гайка накручивается рукой на остальную часть (валтековский шаровый кран 3/4") всего на 1,5 оборота, это нормально?

Plague написал :
Если накидная гайка накручивается рукой на остальную часть (валтековский шаровый кран 3/4") всего на 1,5 оборота, это нормально?

Ну это вряд ли. Держать на полторы нитки резьбы не будет. Вот если потом удастся ключчом затянуть еще оборота на 3, то нормально.

ribakow.fthj написал :
Как раз полусфера в полусферу очень замечательно встает и подтягивается средним усилием,что дает надежное соединение,если конечно нет перекосов.

Значит мне такие американки сферические попадались (которые под пайку медяхи). Я их даже в сборе паял, перекосить не реально было. Но текли сразу, пока двумя ключами и матеря все на свете ее не затягивал с фанатизмом и пролетарской ненавистью.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ArVicBor написал :
Но текли сразу, пока двумя ключами и матеря все на свете ее не затягивал с фанатизмом и пролетарской ненавистью.

Значит такие американки были -если сфера в сферу нормально войдет до конца тяни -ни тяни лучше не станет. ,подтянуть с усилием ключом и усе.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ArVicBor написал :
Вот если потом удастся ключчом затянуть еще оборота на 3, то нормально.

Тоже ничего нормального нет. Гайка будет находится под механическим напряжение,правда не долго... Должна от руки закручиваться,а ключом только подтягиваться.

Suever написал :
Должна от руки закручиваться

Честно говоря, по продукции Вальтек могу сказать, что кому он должен, он уже всем простил. Более с этим дерьмом дела не имею, слишком много косяков. Хотя народ в Леруа метет со страшной силой. Я же Весте денег плачу только за медяху. Вот к ней никаких претензий потому как нет надписи Вальтек, хоть продавец один и тот же.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ArVicBor написал :
Честно говоря, по продукции Вальтек могу сказать, что кому он должен, он уже всем простил

"Честный середнячок на тройку" что от него хотеть более...НО,гайка от руки должна накручиваться на любых кранах. Иначе "криворукий монтаж".