Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668
#5950531

SerShe написал:

бракодел написал:

Барута написал:
Снизу-то зачем? Тем более в такой позе как на фото?

например чтоб без сколов

бракодел, У материала, как правило, есть лицевая и изнаночная сторона.
Лицевую мы видим. Она сверху. Но при криволинейных пропилах с малым радиусом лобзик сверху своим корпусом часто закрывает линию разметки. И сколов меньше на лицевой, если лобзик снизу. Поэтому снизу пилить лучше, хотя, поза, возможно, будет не самая подходящая.

SerShe, Конечно обзор и отсутствие сколов, многие пилят подошвой вверх. пилки с "обратным" зубом не панацея, лобзик надо сильнее прижимать чтоб не пытался прыгать и пилка гнется от сопротивления. Рекомендации про скотч и ножом поцарапать криволинейные резы это от переизбытка опыта, ну и немцев поучить жизни (мы то знаем что они ничего не умеют)

alzp написал:
Рекомендации про скотч и ножом поцарапать криволинейные резы это от переизбытка опыта, ну и немцев поучить жизни (мы то знаем что они ничего не умеют)

Да и не только немцев...Тех, для кого они господа, тоже можно.

ole325, если вы чего-то не допоняли - проще поулыбаться. Что-либо вам и особо продвинутым объяснять не собираюсь. Просто определитесь - кверху жопой пилить (есть тут "любители" таких экзотических поз) это против увода или против сколов. А то в показаниях путаетесь. Говорили про увод пилки, ваши адвокаты глаголют про сколы...

бракодел написал:
слишком много лишних телодвижений .

А стоять непонятно как - это не телодвижения?

Барута написал:
А стоять непонятно как - это не телодвижения?

жить захочешь и не так раскорячишься ( с )
хотя странно обращать на это внимание ... озабоченный ?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Барута написал:

alzp написал:
Рекомендации про скотч и ножом поцарапать криволинейные резы это от переизбытка опыта, ну и немцев поучить жизни (мы то знаем что они ничего не умеют)

Да и не только немцев...Тех, для кого они господа, тоже можно.

Барута, чтобы кого то учить, надо хоть что то уметь, а не ножиком предлагать царапать.

Да и причем тут "господа" ?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..лучший пост,(за сутки в этой теме), #5950638 ...

Андрюшка, последний раз - специально для тебя - что-либо слышал про подрезку верхнего слоя? Ты, наверное, еще в пеленки мочился, когда люди им пользовались.
Или в школе двоечником был - не отличаешь "царапать" от "прорезать/подрезать"? Вопрос риторический - разрешаю не отвечать.

бракодел написал:
жить захочешь и не так раскорячишься

бракодел
Можно и так, как на картинке. А можно и нормально распилить - лобзиком сверху. Чтобы не выглядеть "озабоченным". Тут ведь дело вкуса, не более того. Кому что нравится.

Как-то так.

Барута написал:
А можно и нормально распилить - лобзиком сверху.

странно что для такой досочки никто торцовку не предложил

подрезка ножом -зло

Может кому пригодится:
Ламинат и полировку, если по прямой, то процарапываешь резаком для пластика(обломок слесарного полотна), если окружность, то делаешь
циркуль из планки и 2 гвоздей, одним крепишь по центру и делаешь пару оборотов, потом с другой стороны.
В свое время так резапи листовой пластик, тогда резать было больше нечем.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Барута написал:
Андрюшка, последний раз - специально для тебя - что-либо слышал про подрезку верхнего слоя? Ты, наверное, еще в пеленки мочился, когда люди им пользовались.
Или в школе двоечником был - не отличаешь "царапать" от "прорезать/подрезать"? Вопрос риторический - разрешаю не отвечать.

бракодел написал:
жить захочешь и не так раскорячишься

бракодел
Можно и так, как на картинке. А можно и нормально распилить - лобзиком сверху. Чтобы не выглядеть "озабоченным". Тут ведь дело вкуса, не более того. Кому что нравится.

Как-то так.

Барута, я не только слышал, я в отличии от тебя, болтуна, ей пользуюсь когда пилю погружной. А ножом ты только покрытие поднимешь
с нетерпением все ждем от тебя демонстрацию "подрезки ножом" для криволинейного реза лобзиком.

П.С. "разрешать" ты будешь тем кто рядом, и замашки свои политрука бросай - ты давно никому не нужен.

alzp написал:
я не только слышал, я в отличии от тебя, болтуна, ей пользуюсь когда пилю погружной. А ножом ты только покрытие поднимешь

Андрюшка, пеши исчо - весели народ, востребованный ты наш ремонтер питерских уличных туалетов. Так-то, голубок...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Барута написал:

alzp написал:
я не только слышал, я в отличии от тебя, болтуна, ей пользуюсь когда пилю погружной. А ножом ты только покрытие поднимешь

Андрюшка, пеши исчо - весели народ, востребованный ты наш ремонтер питерских уличных туалетов. Так-то, голубок...

Барута, от тебя кроме очередных оскорблений - ничего нового. болтать политруки всегда умели.
зато легко ставиться диагноз по твоим фантазиям - "туалетам" и "голубкам".

alzp написал:
от тебя кроме очередных оскорблений

Видишь ли Андрюшка - оскорблять начал ты, полез "умничать" туда, где ничего не смыслишь. Посмотри все последние темы, где ты "наследил" - у тебя все неграмотные, никто ничего не понимает и т.п. Такой молодой - и такой обозленный на весь белый свет. А я такое м-м-м..."сокровище" в жизни трогать не стану - не так вонять будет. А на правду обижаться не стоит - эти уличные объекты тоже ведь надо кому-то ремонтировать. Или правда глаза колет?
Ну про остальное пока не стану. Сам разберешься.
Пеши исчо.

Барута написал:
полез "умничать" туда, где ничего не смыслишь

в оскорблениях ?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

а я бы посмотрел на дату.. в смысле,когда чел. узнал об эл.инстр. и об этом форуме ,вообще...
Андрюх не бзди.... "худ.каждый обидеть может" почти(с)

бракодел написал:
в оскорблениях ?

В коментах...Отмотай немного назад и глянь кто и что начинал. Кстати не твой ли ехидный коммент стартом был, причем абсолютно не в тему. А твой подзащитный подтянулся с не менее с великим "знатоком"...

Барута написал:

бракодел написал:
в оскорблениях ?

В коментах...

по крайней мере знает про инструмент и пользоваться им умеет

бракодел написал:
по крайней мере знает про инструмент и пользоваться им умеет

Полагаешь это индульгенцией?

HI2 написал:
а я бы посмотрел на дату.

Володь, ты просто прикинь - без форума народ ничего делать не умеет, сидит и ждет, когда его научит очередной
"гуру" - самому не смешно?. Или тебе просто скучно и посраться захотелось? Потом проситься не будешь?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..Саш...я все помню... и даже твои вопросы лично ко мне... типа какую шкурку прицепить на липучку?... или что за пила сабля... бошка зелененькая??? ну, или :что за зверь такой " диски катсзала" ...?? ... извини,я по русски... но ты поймешь...
.... дальше молчу ,дабы весна....

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Саш,я встрял не что б с тобой сраться... если что,иогу и извинитлся....я просто видел работу Андрея... ну а " спецы" со знаниями только "" по форуму",- как-бы помягче??? .... -не... не придумать... наверное есть хочу...

Володь, так тут есть спецы и покруче и с большими знаниями. Но как-то у них все проходит намного проще, без выпячиваний и прочего. Никогда не стремно что-то спросить - это ведь только дурачки уверены что все знают - и получить адекватный ответ.
В общем и целом дружными усилиями тему подзагадили.
Пора закончить "обмен мнениями".

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Барута написал:
Володь, так тут есть спецы и покруче и с большими знаниями. Но как-то у них все проходит намного проще, без выпячиваний и прочего. Никогда не стремно что-то спросить - это ведь только дурачки уверены что все знают - и получить адекватный ответ.
В общем и целом дружными усилиями тему подзагадили.
Пора закончить "обмен мнениями".

Барута, за себя говори, а то все время на кого-то. сказал что можешь - так покажи как ножом подрезаешь перед криволинейным резом . как скотч поможет тоже можно показать. только сам, а не "там говорили".

в чем проблема то ? мне вот "не стремно спросить"

alzp,
сделай так

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Барута написал:
alzp,
сделай так

Барута, это твой ролик о том как ты лобзиком работаешь ?

Мужики.Уже стараюсь раз в месяц читать. В надежде..

Feelgood!

Барута написал:
Володь, так тут есть спецы и покруче и с большими знаниями. Но как-то у них все проходит намного проще, без выпячиваний и прочего.

не меня ли вы евреем называли не так давно ?

Регистрация: 06.03.2017 Челябинск Сообщений: 1

Всем доброго дня.

Выбираю элекролобзик.
Прочел форум с 270 страницы - а это февраль 2015 года.
Основная мысль - самые популярные, надежные и имеющие прямой пил лобзики: Фиолент ПМ 5-750Э М и Makita 4329.
Основное преимущество первого: низкая цена запчастей и ремонтопригодность "прямыми руками", мощность и, как следствие возможность пилить более толстый материал.

Основные правила прямого реза - правильно подобранная пилка.
Если нужен более точный рез, то следует применять циркулярную пилу.

  1. Если я в чем-то ошибся, пожалуйста - подправьте.
  2. Скажите, за 2 года неужели не появилось каких-то новых надежных моделей с качественными характеристиками реза?

kender, даже если появились не факт что про них напишут тут, качественные стоят в 3-4 раза дороже, на выходе все равно циркулярки не будет

kender,
Из недорогих уже 2 год Бош GST 8000E, но квалифицированных отзывов мало.
Насчет фиолента действительно так, хорошая машина, у меня уже 2 сезон, сегодня им работал - приятно.
Сейчас на меня скорей всего Полкана спустят. При выборе будь внимательным, проверь соосность подошвы и ролика.
Если немного с ним дополнительно повозиться, то вообще игрушка. У него отличный металлический редуктор, очень простая и плавная механика.