Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5101815

Здравствуйте. Озадачился проблемой - купили на кухню телевизор маленький(17 дюймов).
Хочу сделать крепление, которое позволило бы просто и быстро наклонять телевизор и возвращать обратно.
Т.е. когда сидим за столом, наклонить экран вниз, когда пообедали - вернуть назад в вертикальное положение. Крепления которые продаются в магазинах сложны в регулировке, нужно что-то крутить отверткой каждый раз, а я хочу, чтобы без этого всего.

Пришла в голову идея поставить газлифт, но не уверен будет ли он работать так как я хочу

Т.е. низ телевизора будет закреплен, а к верху прикрутить газлифт. Будет ли работать такой вариант? Будет ли газлифт держать телевизор в вертикальном положении(ни разу с ним не сталкивался, не уверен как он работает). Вообще реально ли?

Или может быть кто-то еще варианты предложит? Буду благодарен.

P.S. телевизор очень легкий, 1-2 килограмма.

газлифт немного для других целей- в раскрытом виде он удерживает массу приподнятой скажем дверцы антресоли. В вашем случае-телевизор стремится вниз под собственным весом, поэтому достаточно его придержать под нужным углом скажем тесьмой или цепочкой, а в верхнем положении-приклеив к корпусу магнит-таблетку-продаются в алтыне в киосках с мелочевкой, а к стене мет. шайбу- у меня на дверном ограничителе- магните стол висит, достаточно надежно получилось.

как-то так представил-вид сверху
черным- наклоненный телевизор, красным магнит-под ним синяя тельма..примерно

левша написал :
газлифт немного для других целей- в раскрытом виде он удерживает массу приподнятой скажем дверцы антресоли. В вашем случае-телевизор стремится вниз под собственным весом, поэтому достаточно его придержать под нужным углом скажем тесьмой или цепочкой, а в верхнем положении-приклеив к корпусу магнит-таблетку-продаются в алтыне в киосках с мелочевкой, а к стене мет. шайбу- у меня на дверном ограничителе- магните стол висит, достаточно надежно получилось.

Ммм, отличая идея, спасибо! А для телевизора магнит рядом не повредит интересно?

Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449

А если воткнуть? Судя по описанию при определенных параметрах фасада позволяет задавать любой угол

qwerty123123 написал :
А если воткнуть? Судя по описанию при определенных параметрах фасада позволяет задавать любой угол

Тоже видел такую штучку, но никогда не видел как она работает и подойдет ли.

Понять бы какой диапазон в градусах доступен для регулировки, ато мне углы 90, 70 градусов не подходят, а вот градусов 15-20 нужны

Случайно нашел простую схему крепления телека на джокерных трубах. Идея в том, что площадка с телеком тупо поднимается-опускается по трубе. Вертикальная часть трубы крепится либо от пола до потолка, либо к потолку. И никакой маятни с углами.

Всегда найдётся кто-то лучше.