Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6648696

доминик написал:
Но я стараюсь от него избавиться, ибо комаров .

надо попробовать в нем желтую кубышку развести. видели, какая у нее урожайность по меду(ну или как оно называется).

доминик написал:
И семечки потом куда девать?

масло выжимать)

доминик написал:
В моей местности, даже капканы не помогут.

не.. ну если сверху чертополох, снизу капкан...)
что-то в этом году пчел как-то мало.. вообще не вижу их у себя на участке.. обычно то шмели. то пчелы, то еще кто нибудь так и вьется над цветущей растительностью.. а в этом году как-то тишина..

AndyMirror написал:
Смысл, культуры менять надо. Посадили бы клевер или другие бобовые, они азот прибавляют.

Клевер многолетник, его 2-3 года выращивать, а мне нужно на следующий год уже землю использовать под овощные. Азот дают горчица и рапс и остальные сидераты. Их засаживаю, чтобы земля не зарастала сорняками и навоз не вносить. Поэтому придется 3-4 раза за это лето ее засаживать разными культурами и косить до цветения, чтобы масса зелени для заделки в почву была максимальной. Тоже самое в следующем году буду делать с тем участком, где сейчас картошка растет. Таким образом нет необходимости навоз использовать. И в любом случае не очень хорошо одну культуру выращивать постоянно на одном месте. Ну и скошенные сидераты можно под деревья, кустарники, на грядки для их подкормки и мульчирования класть.

Регистрация: 10.07.2019 Ханты-Мансийск Сообщений: 26

Есть мысля компостные (трявяно-компостные) полосы по периметру участка и посередине крест -накрест и червей туда постоянно кидать. "Будет оцепление". Сверху срезанным дерном и сыпучим чем нибудь чтоб запах не пробивался. Вот не знаю как преппараты типа Байкал повлиияют на червей. Намчет запаха то все равно протыкать палками придется для аэрации. Запах имеется ввиду насчёт социума.

доминик,
Привет,Андрюх.
Про этот девайс выскажи соображения..
Тёща плачет по теплице-покупать рука не поднимается..

Z

Али-баба написал:
доминик,
Привет,Андрюх.
Про этот девайс выскажи соображения..
Тёща плачет по теплице-покупать рука не поднимается..

Марат, у меня две. Отличная штука. Сначала одну купили 4х3, потом вторую. Помидорчики, огурчики, перцы, баклажаны - все свое. Покупал кремлевские теплицы.

Али-баба написал:
покупать рука не поднимается.

Сама идея натянуть плёнку на цилиндрическую крышу - неправильная. Можно из прямого профиля собрать обычный домик с двускатной крышей и покрыть долгоиграющим поликарбонатом.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Али-баба, точ то по твоей ссылке- хиловат. И Ты не сможешь на нём сделать несколько абсолютно одинаковых деталей.
И посмотри на резьбу, она простая. Там червяк должен быть. Да и всё остальное хлипко. 25 на 25 может и будет гнуть, но для 50 на 20 или 40 на 25- он долго не проживёт. Имхо.

SerShe написал:
Марат, у меня две.

У меня тоже две. Обе сам делал. Точнее три, но третью всё ника не накрою .Думаю под клубнику его пустить.

SerShe написал:
Покупал кремлевские теплицы.

Через три участка у знакомого такая. Слишком большое расстояние между профилями. В снежную зиму, если не скидывать, то может проломить. У него вообще снизу проломило.
4 мм- тонковат. Да и поликарбонат разный бывает. Если Карбогласс, то ещё можно. У меня на одно Карбогласс 8 мм, на втором 6 мм.Промежутки между профилями 50 см. Не парюсь, за то, что надо ехать- снег скидывать с теплицы. А так же, чем толще поликарбонат, тем лучше он тепло держит. В этом году высадил огурцы первого мая, первую партию. Ем их уже с середины июня . Сажаю в три партии. Не в смысле три урожая за сезон. Последнюю доедаю в Бабье лето. Я серьёзно.

Имхо.

доминик написал:
Через три участка у знакомого такая. Слишком большое расстояние между профилями. В снежную зиму, если не скидывать, то может проломить. У него вообще снизу проломило.
4 мм- тонковат. Да и поликарбонат разный бывает. Если Карбогласс, то ещё можно. У меня на одно Карбогласс 8 мм, на втором 6 мм.Промежутки между профилями 50 см. Не парюсь, зато, что надо ехать- снег скидывать с теплицы. А так же, чем толще поликарбонат, тем лучше он тепло держит. В этом году высадил огурцы первого мая, первую партию. Ем их уже с середины июня . Сажаю в три партии. Не в смысле три урожая за сезон. Последнюю доедаю в Бабье лето. Я серьёзно.

У меня они уже 4 года, бывало снегу очень много зимой. Пока проблем не было. Поликарбонат 4 мм. Нравится, что они сами еще делают для них дополнительные боковые форточки. Ставишь на автоматическое открывание их при определенной температуре и закрывание, иногда спасает. Я раза 3-4 забывал открыть двери или окна торцевые, проблем не было, боковые открывались и ничего с растительностью особого не происходило. Соседка один раз на своей забыла открыть, все помидоры сгорели к полудню. Листья засохли.

Некоторые вещи мозг напрочь отказывается воспринимать.
На градуснике сегодня было +29.При этом радиаторы со вчерашнего дня лупят с полной теплоотдачей.
Наверное,тест.На выходные,на предмет протечек.Когда ни одна служба не работает..))

Z

На градуснике сегодня было +29.При этом радиаторы со вчерашнего дня лупят с полной теплоотдачей

Как говорится:лучше два раза вспотеть,чем раз покрыться инеем

Вечер,форум.
Очередная чесотка имеет место быть.
Как всегда"вчера" понадобился новый пылесос..
Выбор,в-общем,небогат.Два претендента.

или

И у первого,и у второго есть свои плюсы и минусы.
Хотелось бы рассмотреть все точки зрения РЕАЛЬНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ.Почему их выбор выпал именно на эту модель.
Спасибо.
Пы.Сы.Вопрос цены обсуждать не будем.Надёжность и комфорт в приоритете..

Z

Пы.Пы.Сы.
Я умею ждать..

Z

Али-баба, Марат, у меня был первый. Мне не нравилась система отчистки фильтров и сами фильтры забивались довольно быстро. Без мешков его вообще, по моему, использовать нельзя.

mishaguz написал:
Али-баба, Марат, у меня был первый. Мне не нравилась система отчистки фильтров и сами фильтры забивались довольно быстро. Без мешков его вообще, по моему, использовать нельзя.

mishaguz, какой-то бракованный, похоже был. При нарезке штробы Spit 90, глубина 25 мм, 120 метров в день - работает ,как часы)) и без мешков

VladPest написал:
работает ,как часы))

Время показывает?! Он работает, но мощность всасывания падает в разы, у меня так было

mishaguz написал:

VladPest написал:
работает ,как часы))

Время показывает?! Он работает, но мощность всасывания падает в разы, у меня так было

mishaguz, так я и говорю - бракованный был) у меня пашет без потери мощности. Был у него заскок- клинила автоочистка одного из двух фильтров. Кто что мне только не говорил: меняй фильтра, автоматика сдохла. В итоге: брызнул силиконовой смазкой посадочные места фильтров - все стало отлично. Короче говоря, пыликом доволен на все 100%. пошел второй год - полет нормальный

VladPest, буду знать Но я его продал и забыл.

mishaguz, VladPest,

Z

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Али-баба, у меня аналог первого варианта от метабы, брал в 14 году на общем росте цен. Выбирал в принципе из этих же двух. только фестул рассматривал на 25 литров. В тот момент времени цены на них были почти одинаковые, но со стармиксами была напряженка, а метабо был в наличии в магазине и ~ на 4 тр дешевле.
Использование не очень интенсивное, брался для подбора кирпичной и бетонной пыли за штроборезом и коронкой. С задачей справляется на 146 (за частую на максимальной мощности не работает), попутно убирается в мастерской - опилки, стальная пыль и стальные опилки. Мешка пылесос не видел никогда.
После приобретения этого пылесоса штроборез заиграл новыми красками.
Фильтры за 4 года подустали, залохматились и пыль стряхивается с них плоховато (сильно хуже чем раньше) но и по сей день набить ведро под верх при уборке пола не составляет труда. Стала очень заметна разница при отбивке фильтров через один работает или через два.
Возможно взял бы фестул радовался бы так же.
Основным критерием выбора были здешние советы, что фестул это для мешков и стружки, а стармикс для кирпичей и бетона.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

DimonDol написал:
Фильтры за 4 года подустали, залохматились и пыль стряхивается с них плоховато

Ежели надумаете менять, возьмите нанофильтры. FKPN маркировка у них. Будете сильно удивлены разницей

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

slak34, Спасибо, так и сделаю. Но думаю, что с годик пока с этими потасую.

доминик написал:
Через три участка у знакомого такая. Слишком большое расстояние между профилями. В снежную зиму, если не скидывать, то может проломить. У него вообще снизу проломило.
4 мм- тонковат. Да и поликарбонат разный бывает. Если Карбогласс, то ещё можно. У меня на одно Карбогласс 8 мм, на втором 6 мм.Промежутки между профилями 50 см. Не парюсь, за то, что надо ехать- снег скидывать с теплицы. А так же, чем толще поликарбонат, тем лучше он тепло держит. В этом году высадил огурцы первого мая, первую партию. Ем их уже с середины июня . Сажаю в три партии. Не в смысле три урожая за сезон. Последнюю доедаю в Бабье лето. Я серьёзно

У меня разные варианты подобных теплиц. Даже та, у которых дуги с шагом 1м (профиль 20х20) пережила уже 5-6 зим без подпорок. Позже поставил другую, с шагом дуг 67 см, профиль 25х25. Там вообще слона за яйца подвесить можно, не сложится.. За долгие годы только одна теплица под снегом просела, но она вообще из идиотского профиля была.

Мужи! Нужна помощь. Если ув. Али-баба позволит, я озвучу причину.

Feelgood!

Ves написал:
Мужи! Нужна помощь. Если ув. Али-баба позволит, я озвучу причину.

Ves, Это свободный форум(если не хамят беспричинно).
Что случилось,Андрей?

Z

Али-баба, Марат. Вечером в личку напишу. Хотя, я вчера писал... Значит не работает.

Feelgood!

Ves написал:
Али-баба, Марат. Вечером в личку напишу. Хотя, я вчера писал... Значит не работает.

Ves, У него отрицательный счетчик, таким личка не положена.

SerShe, упс. Давно я здесь не был.

Feelgood!

Ves написал:
SerShe, упс. Давно я здесь не был.

Ves, Она у него давно и не работает.

Квост,
krepost69@mail.ru

Z

Али-баба, Марат, привет, дорогой, а что тебя в скайпе давно не видно?