Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Дмитрий Т, Диман - не парься - я вот например вполне тебе верю , и за самоделки твои респект тебе и уважуха !!! ты тут самый северно дальневосточный мастер -на мастрах !!! читал читал вашу грызню - вот что хочу вам всем сказать -кто то уже раньше заметил про климат - я тоже приведу один пример ... служил в чите начало 80х прожил в чите лет 5 еще - климат сухой , зимой мороз под 40 и ветер летом жара под 40 и ветер !!! бывшая жена и ее родители из читы . тесть работал водителем в гараже обл администрации - выкупил старенькую 20 летнюю волгу , я сначала подумал что гнилушка !!! сам в те годы уже жил в горьком и доступ к волговским запчастям был ... но кузовщина у 20 летней волги оказалась в идеальном состоянии как снаружи так и внутри !!! никаких дыр на крыльях и порогах !!! но при переборке двигателя оказалось в блоке и головке сгнили резьбовые отверстия - куда были ввернуты силовые шпильки - то есть там где сталь соприкасалась с аллюминием !!! короче двигун ему пришлось покупать новый ... волги которые ездили по москве и горькому - через 10 лет превращались в гнилушки !!! особенно крылья и пороги сгнивали ... так что ваш восточно сибирский климат -металл бережет !!!
насчет профнастила - хочу обратить ваше внимание на качество самого металла и покрытия - чего сравнивать хрен с пальцем то ?!?!?!? про какой металл пишут южане и москвичи и про какой металл этот братский сибиряк !?!?! на производстве профнастила его режут гельотиной , но лист лежит на специальной фигурной губке , что бы не заминать желобки ... и на торцах все таки металл голый и никто его там не подкрашивает ... ну да нагрева нет это точно , хотя дым от листов валит и они постоянно обливаются маслом при прокатке ... как блинчики на сковородке ... на фотках у димана оцинковка с морозным узором какая то - я токай у нас в городе давно уж не видел , раньше да вся такая узорная была , а сейчас просто блестит и все никаких узоров на ней нет , наверняка слой цинка хрен целых хрен десятых, как впрочем и толщина самого металла ... при продаже они все хором говорят, что у них 0,5 мм ,а на деле все таки чувствуется вес у листов разный ,при тех же габаритах ... думаю больше из за качества покрытия и самого металла тоже по разному потом держится ...

Про100й, в тему качества грунта и красок - владел я транспортной компанией лет 15 в общей сложности , от 15 до 30 фур в разное время ... половина мазов , камазов и половина фуры вольво скании маны - так вот даже у нового маза или камаза - через 2-3 года рама сплошь покрывалась ржавчиной, а у фирменных тягачей и прицепов даже через 10-15 лет рамы чистые, никакой ржавчины обычно рыжие как свежие морковки с грядки , только брызни керхером и блесят краской !!!!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 11471

mikuta написал:
Про100й, в тему качества грунта и красок - владел я транспортной компанией лет 15 в общей сложности , от 15 до 30 фур в разное время ... половина мазов , камазов и половина фуры вольво скании маны - так вот даже у нового маза или камаза - через 2-3 года рама сплошь покрывалась ржавчиной, а у фирменных тягачей и прицепов даже через 10-15 лет рамы чистые, никакой ржавчины обычно рыжие как свежие морковки с грядки , только брызни керхером и блесят краской !!!!

mikuta, просто технология антикора разная и материалы. У фирмачей катофорез и краска хорошие, наши как правило раньше этим не заморачивались.