Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6961239

Alex___dr написал:

Али-баба написал:
Сань,они сами так говорят.

Может салатового цвета?

Alex___dr,
Это смотря,наверное,что в огороде растёт.
Тогда,может,вообще всё фиолетово?))

Z

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Али-баба написал:

Alex___dr написал:

Али-баба написал:
Сань,они сами так говорят.

Может салатового цвета?

Alex___dr,
Это смотря,наверное,что в огороде растёт.
Тогда,может,вообще всё фиолетово?))

Али-баба, вот где у Festo такие цвета? -

А вот такие имеются -

Продолжение эпопеи со старым паркетом.
После очистки от многочисленных жизненных трудностей получились пластины 45х350х10.Как их загнать в рейсмус по торцам?
Пробник:

Z

Забавный косячок 0700..

Z

Али-баба написал:
Забавный косячок 0700.

Ыксперд сначала пусть себе свет сделает не от моргающих дешманских китайских прожекторов.

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Новые подопытные из Китая по цене мурленовских декстеров

Spit'ы разачаровали. Плохо центруются, арматуру не любят...

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Почти братья-близнецы

Слева dexter pro.

EAN написал:
Spit'ы разачаровали. Плохо центруются, арматуру не любят...

Не рискнёшь-не проиграешь.
Антон,этой инфо,вживую,никто здесь,кроме тебя,не владеет.
Это ценный опыт

Z

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Али-баба, ес оф кос )

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

EAN написал:
Новые подопытные из Китая по цене мурленовских декстеров

Spit'ы разачаровали. Плохо центруются, арматуру не любят...

Сегодня не единожды попадал в арматуру. Конечно тупятся и синеют, мелкую проходят (пару перерубил что-ли) ... но 'напайки' как у собрата декстера не отлетают. Возможно просто повезло.

На ВСИ,судя по кол-ву пыли,откопали недавно ящик с ламельниками.

Так как цена была древней,как и сам ТС,не смог удержаться от соблазна..

Z

Только сейчас увидел.
Человек,под ником"Молоток",Вы знаете,что уведомлений ЛС в этом форуме,не существует?
Я понимаю,что прошёл год.Если есть какие-либо вопросы,то проще спросить здесь..

Z

Вечер,форум.
Сегодня,наконец-то,завершил проект,за который то брался,то откладывал.
В процессе прилось что-то придумывать,апгрейдить инструмент.
В-общем,итог:

Материал,то-же..

Z

Звезда Давида, восьмислойная получилась, с подсветкой

Азат Д, звезда, если че, шести- а не восьмиугольная

dv_sudya написал:
Азат Д, звезда, если че, шести- а не восьмиугольная

dv_sudya,
Ладно чо. Значит другой символ, восьмиконечная звезда

У меня такая есть, ранее из гнутой жестянки позолоченной делали. Темная и бесполезная.

По теме. С лета прошло года, когда у меня появилась очередная сладкая парочка в виде Metabo BS 18 LTX Impuls и Metabo BS 18 LT BL, не прекращался зуд прикупить к ней и легкий шуруповерт, т.с. завершить линейку. L-ка с этой же линейки была все же слишком большой, а 12-ти вольтовая как бы была и не к месту, и так дофига разношерстной аккумуляторки (в плане акков), а тут добавить еще как-то не хотелось. Но чесоточный зуд нашел выход, это как алкаш всегда найдет повод нажраться. Пришла мысль запитать от 12 вольт весь кадмиевый и металлгидридный инструмент, коих у меня предостаточно, акки у них уже подохли. Напечатать переходники и все (опыт уже имеется, перевел на метабовские 18 вольт акки панасовскую пилу). И вот он, 12-ти вольтовый (реально 10,8 вольтовый) Metabo PowerMaxx BS 12 BL c 4-х А акками. Теперь у меня есть сладкая троечка Зудится стало гораздо меньше...
Но што я еще хочу сказать (поэтому в основном и запостился похвастаться) . Если кто помнит, то я всегда топил за метабовскую аккумуляторку главным образом из-за акков, а именно из-за банок Санио. У меня в 18-ти вольтовых именно они и стоят типоразмера 2070. Разбирать вновь приобретенные 4-х амперные желания не было и я стал искать инфу в сети. И вот что вышло. В этих акках (12 в) стоят банки Самсунг типоразмера 2170. Дальше больше. Оказывается во всех метабовских акках, за исключением 18 в на 3,5 а/ч (как у меня), стоят баки Самсунг, что размерности 2170, что 1865. Так шта, прошу пардону за введение народа в заблуждение, каюсь...
ПыСы. Не смог понять, для чего на метабобоксе в центре крутилка, нарисован замок, но крутилка не крутиться-не двигается и как она может что-то запирать я не увидел...

ссылка

Дмитрий Т написал:
Не смог понять, для чего на метабобоксе в центре крутилка, нарисован замок, но крутилка не крутиться-не двигается и как она может что-то запирать я не увидел...

Внебраччная дочь?Сын?Оно? Таноса и Л-бокса..

Зацепы

Z

Али-баба написал:
Зацепы

от оно че, михалыч... крутилка-упор.
Но со старым не сцепляется. Зачаток крепления есть, но не вырос!

Вечер,форум.
Те,кто покупал балясины в магазе,наверное,знают,что фрезы для обработки оных сродни топору.

Т.е.добивать,приводить в приемлимый вид зачастую приходится вручную.
Пыли при этом тоже поднимается немеряно-в свете её хорошо видно.
Также,параллельно,вспомнид вопрос,активно обсуждаемый несколько лет назад,о пылеулавливании от гриндеров и ПШМ и гравёров.
Простые решения=стружкоуловитель от рейсмуса.
Грише"Бегролу"привет..

Монстр от клининга

Z

Али-баба Марат, привет-привет )

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
монстр клининга

Вот это монстр клининга.

al-70 написал:
Вот это монстр клининга.

Уел,Сань..

Z

Пылесос Бута 1901

Сименс -первый бытовой пылесос

Не то что бы чесалось...ну не шмагла я пройти мимо, не шмагла... Тушка в чемодане. Четырехполюсной монстр. Выше фото моей четырехполюсной метабки, так она как-то теряется на фоне этого (это по монстрам )... Прикупил пока китаяйцевый аккум на первое время. Заказал в том же китае коробку с полной арматурой в комплекте. Теперь банки более-менее нормальные искать надо... Как говорится, покой нам только снится...
Пы.Сы. Цену было написал, но потом убрал, дабы не травмировать чьи-нибудь неокрепшие души

Дмитрий Т,
Это скорее поняли, что скорее всего ваша бы душа пострадала бы от кометов цены, поэтому и убрали)))

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Держал в руках предыдущую модель. Монументальная вещь! Но долго работать таким я бы не смог - тяжёлый.

Азат Д написал:
Дмитрий Т,
Это скорее поняли, что скорее всего ваша бы душа пострадала бы от кометов цены, поэтому и убрали)))

Азат Д, Да не, моя душа не пострадала бы, ценник-то очень вкусный да еще по нынешним временам. Сейчас некоторая хунхузятинка дороже в разы. Был в магазе, пока мои женщины обои выбирали, тут рядом отдел электроинструментов. Смотрю, какой-то worx, который лет 15 назад по цене находился на уровне интерскола, добрался уже до уровня макиты. Хотя и тот же интерскол стоит не копейки. Ну и взял вот такого кабель-канал прикручивать, не зря же зашел. Это мой 3-й интерскол за все время. Все такой же пластик вонючий, хоть из комнаты беги. Правда шпиндель без малейших люфтов и патрон не бьёт. Пусть валяется себе под ногами.

afg_vl написал:
Держал в руках предыдущую модель. Монументальная вещь! Но долго работать таким я бы не смог - тяжёлый.

Да уж, плюс к весу что выше на фото, еще килограммчик родного аккума. В общем, маешь вещь.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

У этих минимаксов может партии разные? Смотрел в магазине, не впечатлило. Недавно попался поработавший аппарат, совершенно другое ощущение. Говорят, за восемь покупали.