Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#270897

Пользуюсь Макитами: Дрель(лет 5) Japan, лобзиком(около года) England, шлифовалка ленточная (около года) China. Модели лень идти смотреть, да не в этом суть. Ни капли смазки ни из кого их них не вытекло. Дрель и шлифовалка иногда использовались в тяжёлых условиях.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

полно инструмента фирмы Макита и у нас и у знакомых, ни кто нежаловался на смазку, как впрочем и на сам инструмент

напротив у нового перфа АеГ смазка текла из редуктора, после того как побывал в сервисе всё стало ок.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

smotr написал :
Вытекание смазки это вполне нормальная вещь

smotr написал :
По этому странно вообще сама постановка вопроса.

Вы владелец инструмента Макита? Да - тогда проголосуйте. Нет - тогда извините, вам вот сюда:

Kvost написал :
Лобзик 4324 (Made in Japan). Из нового разве что не капала. Потом все прекратилось.
Перф 2400 (аналогично) - точно не помню, но вроде сухой был.
Дрель 6301 (тоже) - сухая.

ЗЫ. проголосовал в последнем пункте

Что-то с памятью моей стало, то что было не со мной помню… -

Сообщение #8 от 24-10-2006, 23:30. Автор сообщения Kvost. Текст сообщения:

«Например, из девайсов Макиты (чемпиона по этому критерию) смазка льется чуть ли не ручьем. Причем, начиная с "магазинной" стадии».

Адрес в сети:

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

Makita'вского инструмента - перф, циркулярка, болгарка, шурик, вибро и ленточная шлифмашинки, лобзик. Вначале чуть подтекала смазка из перфа, но такая же проблема была и у друзей - с Bosch 2-24 и Hitachi DH24PC3 - с хитачей даже салфетка в комплекте идет. Ну может чуть маслянистый корпус был еще и у циркулярки. IMHO - это нормально.

smotr написал :
Вытекание смазки это вполне нормальная вещь
Смазки обычно являются несколько композиционными и если инструмент не эксплуатировался некоторое время то фракции анчинают расслаиваться, и и более жидкая естественно просачивается. Это вполне нормально и присутствует у всех инструментов.
По этому странно вообще сама постановка вопроса.

Не мешай друг! - Мнения специалистов здесь не нужны! Так что ничего странного в постановке вопроса нет. Более того, он некомпетентно поставлен. Но это лишь подчеркивает, что здесь идет охота… на серых хищников, матерых и щенков.
В общем, ребята развлекаются… и я вместе с ними…-

Сообщение Kvost месяц назад в ответ на сообщение «Вообще если смазка течёт - это говорит о её плохой коллоидной стабильности,» был следующим: «Например, из девайсов Макиты (чемпиона по этому критерию) смазка льется чуть ли не ручьем. Причем, начиная с "магазинной" стадии». Оно не вызвало у модератора Serg никакой реакции, хотя он участвовал в этой теме своими сообщениями. Но Kvost сторожил на форуме. Другим и откровенные оскорбления на этом форуме сходят с рук.
Но стоило мне повторить его слова, указав при этом, что они не мои, как началось клеймение, негодование, привлечение общественности, создание опроса и пр. Столько энергии потрачено. Ее бы на постройку дорог пустить, каждый у своего дома! Или может еще товарищеский суд устроим, под председательством модератора? -

Да, я понял, что просто идет "охота на ведьм."
Я думал это серьезная тема.
Удачи!

Сообщение от smotr
«Вытекание смазки это вполне нормальная вещь»
Сообщение от smotr
«По этому странно вообще сама постановка вопроса».

Serg написал :
Вы владелец инструмента Макита? Да - тогда проголосуйте. Нет - тогда извините, вам вот сюда:

Вот еще ваша одна черта прорезалась – попытка манипулирования людьми. Вы уже считаете форум своим личным форумом? В политику, случаем, не собираетесь?
Удачи! -

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2smotr

Спасибо что Вы зарегистрировались, чтобы довести до участников свое мнение. Было бы здорово, чтобы Вы еще о чем-нибудь сказали, кроме охоты на ведьм на этом форуме

Скажем, есть ли у Вас инструмент Макита?

2Хаскей

Не стоит тему забивать офтопиком.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Хаскей написал :
Но Kvost сторожил на форуме

Старожил - от слова стар.
Учите албанский

Serg написал :
2smotr

Спасибо что Вы зарегистрировались, чтобы довести до участников свое мнение. Было бы здорово, чтобы Вы еще о чем-нибудь сказали, кроме охоты на ведьм на этом форуме

Скажем, есть ли у Вас инструмент Макита?

У меня есть что сказать. Об этом я поведаю руководству журнала Потребитель с которым встречусь на след. неделе. (результаты беседы будут опубликованы в следующем номере)
Здесь как я понимаю, интересно только одно- есть или нет у меня Макита.

2450 - нет,4340fst - нет,3612c - нет,440 - нет,5604r - нет,9565cv - нет.

Регистрация: 29.10.2005 Черновцы Сообщений: 76

Циркулярка 5703, шуруповерт 6226, фрезер 3612С, лобзик 4305, ЛШМ 9404, ничего не течет. Кнопочку клацнул.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

циркулярка 5604r смазка не течет
в то же время в магазине видел точно такую же циркулярку - та текла прямо на стенде в магазине.

Болгарка, забыл циферки , течет после интенсивной работы, причем не сразу, а если положить и на следующий день взять то видно уже подтекло.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

smotr написал :
Здесь как я понимаю, интересно только одно- есть или нет у меня Макита.

Да, разумеется.

smotr написал :
результаты беседы будут опубликованы в следующем номере

Да-да. Мы подождем. Спасибо за понимание.

Хаскей написал :
Что-то с памятью моей стало, то что было не со мной помню… -

Сообщение #8 от 24-10-2006, 23:30. Автор сообщения Kvost. Текст сообщения:

«Например, из девайсов Макиты (чемпиона по этому критерию) смазка льется чуть ли не ручьем. Причем, начиная с "магазинной" стадии».

Эх Константин, Константин...
В этой же теме говорилось о перегруженном инструменте, у перфоратора это зачастую проявляется в перегреве пневмомеханизма и следовательно всего редуктора - ну как факт этого нарушения условий эксплуатации - вытекание смазки. Но кроме этой проблемы, таких нерадивых (не в меру ретивых) пользователей инструмента подстерегает еще целый букет проблем. Поэтому говорить о проблемах, возникающих из-за несоблюдения условий эксплуатации, как о проблемах сопровождающих штатную эксплуатацию некорректно.
Я допускаю, что Вы это сделали не по злобе, а по недопониманию принципов работы электроинструмента, но в любом случае как аргумент для признания штатной смазки негодной это не подходит катастрофически.
А все проблемы в следующем:

Хаскей написал :
Инструменты я не «опускал» и не «опускаю»!
...
Для меня это только железо и мне не важна страна его происхождения

Могу сказать, что чтобы нормально продавать смазку для электроинструментов, надо знать о них все.

Serg написал :
Здесь как я понимаю, интересно только одно- есть или нет у меня Макита.

Да, разумеется.

Я както покупал редукторную смазку Макита, родная в блистеном тюбике. Оказалась жидкая, и ни на что не годиться. Если тюбик открыть и перевернуть -то сама капает, если пол часа держать -то всё вытечет.
Может она в какоето герметичное место пойдёт -скажем в какойто картер залить... А к электроинструментам никак не подходит.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2арт

А на ней было написано, куда она предназначена? Может тюбик сохранился? сфоткаете?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 37

лобзик 4340 Англия
легкая дрель 6408 Япония
из этих ничего не текло и не капало.

уд. 2-х ск. дрель 2051 Китай
При покупке кнопки переключения скорости и режима
были в смазке (густой). Вытер. Больше там смзку не видел.

Проголосовал за "не течет"

2арт В бошевской новой 125- болгарке смазка тоже достаточно жидкая.

проголосовал "не течет"
но поясню

несколько лет назад купил Макитовский лобзик - я бы сказал он (место где кривошип) был "вспотевшим"
я покупал его на рынке, и это было плюсом, с учетом условий хранения на рынке
смазку стер, больше не текло

перф Макита3000 - полтора года эксплуатации - не течет
болгарка Макита 125мм (1.4квт) - купил пару месяцев назад - сухая абсоютно

2 Serg:

В общем и целом, смазка для редуктора электроинструмента это универсальная запчасть, которая подходит ко всем маркам электроинструмента. так же, как электрический ток, приводящий этот инструмент в действие.
знать о электроинструменте все и о всех просто невозможно для меня – нельзя объять необъятное! - но мы стараемся… -

Далее прочитайте сообщение #115 тут
Здесь продолжение.

«Да, но после интенсивной работы.» - возможно и не надо исключать. Если при нормальных режимах работы на корпусе инструмента появляется изрядное количество масла, то это уже проблема качества смазки. Чем больше обратный «засос» масла в загуститель после снятия нагрузки на смазку, тем выше качество смазки. В идеале 100%, но такого не бывает.
Выделения масла из смазки в спокойном состояние тоже нормальное явление, иначе смазка и не была бы смазкой. НО НЕ БОЛЕЕ 6-10% по стандарту ASTM D-1742. Надо выяснить температуру и давление в этом стандарте, при котором смазка подвергается испытанию.

Вижу следующую проблему с Макитой. У ней много заводов в различных странах и соответственно много поставщиков той же смазки.

Перф 2450-полгода интенсивной эксплуатации, не течёт

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Сам владельцем инста фирмы Макита не являюсь, но ремонтирую её уже 5 лет и могу сказать, что инструмент этой марки не течёт!
Течь начинает только после неправильного самовольного ремонта или профилактики клиентом!

Шурик 6280 - Китай, не течет.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

2Еврей

Еврей написал :
Сам владельцем инста фирмы Макита не являюсь, но ремонтирую её уже 5 лет и могу сказать, что инструмент этой марки не течёт!

А почему, мой течёт? См.фото в #18 и #19. Объясните с точки зрения сервисмена.

Еврей написал :
Течь начинает только после неправильного самовольного ремонта или профилактики клиентом!

Исключено - не разбирал!!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
А почему, мой течёт?

Надо просто верить... (С)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Serg написал :
Надо просто верить... (С)

И рад бы... Да не получается... Особенно вытирая смазку...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Alex___dr Я чего то так и не понял... Вас не устраивает макита? Она сломалась или подает признаки преждевременного издыхания? Ну потеет редуктор, нам известно как к вам попал этот инструмент? Вы то его купили в приличном месте а то место тоже в приличном но вот другое контейнер с инструментом заморозило где нить при минус 40 и пролежал он там так полгода в мерзлоте.Это я к чему предыстория неизвестна, режимы работы тож. У нас похоже бывает придет контейнер с техникой хоть стой хоть падай а бывает как тока что с завода.
Потение нормальный эффект-он есть у всех-редуктор не герметичен. есть у метабо
хитачи, интера,боша, кресса, с миоуоки дела не имел. Причем проф класса инструмент. Ну так в чем вопрос? В том что макита отстой или наконец то зацепили Сержа?Как же не упустить такой шанс?
Оказывается и на солнце есть пятна!Ладно Хаскей он бабки пытается срубить( кстати советую ему поучиться торговать у Парадокса)Да точно!Хаски,а чего Вы не предлагаете свою супер смазку для проксона??? Ведь там явно тоже чего то течет ну наверняка? А Вы то Алекс непонятно чего добиваетесь?
Я к примеру верю Вам и не сомневаюсь в Ваших словах видел фотки и тп -все очевидно. Не понимаю...
Серж даже опрос затеял...