Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3444451

Смотрел в магазине на днях хитачу шестёрку (пилу),рядом стояла Макита 5704,взял её в руки-низ редуктора в смазке.Простояла она там не меньше года (цены кусючие) ☜

ooh555 написал :
Makita рубанки 1923H, 1911B

и что же там может течь...месячные?...

перфы 2455 и 2470
ничего не течёт, работаем ими каждый день в течении пары лет
до того был 2450, тоже ничего не текло
и не смазывал их никто никогда, вообще не обслуживались никак

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Дмитрий Т написал :
Сообщение от ooh555

            Makita рубанки 1923H, 1911B

и что же там может течь...месячные?...

А в дрели, что - годовые?
Тем не менее когда покупал лёгкую безударку 6408 "маде ин джапан" (со дня выпуска прошло чуть более года) обнаружил некую безцветно-липкую субстанцию на швах корпуса в районе редуктора...разобрал после покупки (почти всегда так делаю, но аккуратно тьфу-тьфу-тьфу прокатывало)...густая смазка в редукторе немножко как-бы "запотела". Вот это "запотело" и просачивается в микроскопических кол-вах в щели. Тупо протёр и собрал. После этого сколько работаю - СУХО!.
Циркулярка (маде ин юнайтед Кингдом) и шурик (уж простите, Чина) изначально были сухими, коими и остаются до сей поры.
Мож действительно у них смазка такая, без работы плачет?

УШМ MAKITA 9555HN. Куплена позавчера, на шильдике стоит дата производства 2011.9. В коробке сухо, следов подтёков смазки не обнаружено.:yu

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал :
В коробке сухо, следов подтёков смазки не обнаружено.

в магазине электроники отдел с инструментом ... из всего ассортимента ,приличного только болгарка макитовская ( модель вроде 9020 ) и на редуктор одет пакетик !!! говорят в масле был .

Течет макита и течет. Так ни кто не показал, что у него шестерни скушаны из за этого оказались. )))

Tipchic написал :
Течет макита и течет. Так ни кто не показал, что у него шестерни скушаны из за этого оказались. )))

Отсюда вывод: смазка в редукторе нафик не нужна!!!

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
9020 ) и на редуктор одет пакетик !!! говорят в масле был .

У меня две таких - пока сухие. Бетон периодически пилят.

Олень Делон написал :
Отсюда вывод: смазка в редукторе нафик не нужна!!!

Это вы сказали

in my humble opinion

Пару недель тому прикупил болгарку - GA 6021. О каких-либо потеках нет ничего.
Да и тема какая-то мутная - 6 лет о потеках(!?) с подачи конкурирующей (вернее - пытающейся конкурировать фирмы....

Vorjag написал :
А в дрели, что - годовые?

В дрели есть редуктор, в который заложена смазка...а что есть в рубанке кроме подшипников?

Олень Делон написал :
Отсюда вывод: смазка в редукторе нафик не нужна!!!

Не логичный вывод.
Логичный это то, что вытекает лишнее.
Просто пропорции загустителя и масла не соблюдены или нарочно так задумано.
У меня банка с Литол-24 3 года стоит. Там ни намека на расслоение. Как была однородная мазь , так и есть.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Дмитрий Т написал :
а что есть в рубанке кроме подшипников?

Сухих?

Vorjag написал :
Сухих?

А что, есть текущие подшипники?

Дмитрий Т, есть и мы их знаем, это те, что прошли через умелые руки Максимуса.

Uncle_James написал :
Дмитрий Т, есть и мы их знаем, это те, что прошли через умелые руки Максимуса.

А вот тут и возразть нечего...

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Дмитрий Т написал :
А что, есть текущие подшипники?

Ни разу не видел, но... у моего друга 1911. Купил по моему убедительному настоянию. Когда получили в транспортной компании, неудержались, коробку распотрошили прям на капоте...пятнышко было, небольшое. С чем связать? Мож силиконовая смазка для пресс\форм с корпуса сползла? х.з.

Makita HR2450FT и Makita HR2450 потекли новые, в кейсах, на второй день, и довольно солидно протекли
c Hilti или Bosch такого не разу не наблюдалось

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

Янович написал :
Makita HR2450FT и Makita HR2450 потекли новые, в кейсах, на второй день, и довольно солидно протекли
c Hilti или Bosch такого не разу не наблюдалось

У меня 9069 новая. В коробке при вскрытии обнаружил масляные пятна на картоне и редуктор с подтеками.. тоже такое видел только у макиты.

clubba написал :
У меня 9069 новая. В коробке при вскрытии обнаружил масляные пятна на картоне и редуктор с подтеками.. тоже такое видел только у макиты.

да ну? в ветку про П-40 аля Кейянг загляните. если с них не течет, значит ужЕ все вытекло.

Янович написал :
c Hilti или Bosch такого не разу не наблюдалось

Много было?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

clubba написал :
У меня 9069 новая. В коробке при вскрытии обнаружил масляные пятна на картоне и редуктор с подтеками.. тоже такое видел только у макиты.

У меня 9069sf, ничего не течет, а помимо этого GA 5030, дрель 6408, фрезер 3612 C, пила DCS460-45. Все работает без проблем,, только на дрели патрон иногда клинит, но это болезнь.
Зы, некоторый инструмент уже 5 лет пашет без поломок

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

Я и не говорил что она сломаная. Рабочая. Но факт остается фактом, "маслице" из редуктора немного просачилось!

в магазе видел ушм на 230 круг мактек-вот этот реально мокрый был.продаваны подтвердили -мол из коробки доставали ажно лужа была.вытерли продали потом кому то-обратно не принесли

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Возможно обрабатывают чем-то для консервации так сказать… Новые 230-ые идут с одетым пакетом на редукторе и если присмотреться, можно разглядеть небольшую жирность на корпусе, но в процессе ничего там не течет…

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

vasof написал :
Возможно обрабатывают чем-то для консервации так сказать… Новые 230-ые идут с одетым пакетом на редукторе и если присмотреться, можно разглядеть небольшую жирность на корпусе, но в процессе ничего там не течет…

+1000. На редукторе был вроде бумажный пакет со смазкой при покупке. Снял выкинул и забыл, в процессе работы и в дальнейшем ничего не течет

Регистрация: 25.10.2012 Ашхабад Сообщений: 12

2450, 2470 - ничего не течет, работают интенсивно, уже пару-тройку лет

Sh написал :
2450, 2470 - ничего не течет, работают интенсивно

Неправда и никогда не поверю,что не течет из под переключателя после интенсивной работы - течет,сопатится из под всех

Смирнофф написал :
течет,сопатится из под всех

На моей не течёт не сопатится .2450 очень часто просто на долбёжке причём достаточно долго .

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Перфоратор 2470, болгарка 5030, лобзик 4329 - проблем не было, и сейчас ничего не течет.