Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#278094

2 Marat_k:

А для вас инструмент с браком – это ПРЕКРАСНЫЙ инструмент?
Или вы тоже решили обобщить мои слова, распространяя их на всю линейку? -

Макита для меня не хуже и не лучше других производителей. Ко всем к ним я отношусь одинаково ровно. Если мне попадется инструмент от другого известного или мало известного производителя со скрытым или явным дефектом, то для меня это снова будет СКВЕРНЫЙ инструмент. Но как известно, не ошибается тот, кто ничего не делает. Попадется брак – не свезло. - Хотя это мало утешает…

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Хаскей написал :
«Например, из девайсов Макиты (чемпиона по этому критерию) смазка льется чуть ли не ручьем. Причем, начиная с "магазинной" стадии».

Насчет "ручьем" несколько громко сказано. На корпусе НОВОГО инструмента потеки масла действительно есть и это т.с. не редкость. Главное, чтобы в процессе эксплуатации с этим не было проблем.

Хаскей написал :
Ручьи смазки – это слова Kvost. Это ЯСНО ВАМ?

Вы за себя отвечайте. Имхо, проблема не стоит и выеденного яйца.

in my humble opinion

2 Kvost:

Это ясно любому нормальному человеку. Но истинный смысл опроса был в другом.
Положительное то, что выяснилось, что такое все же может случаться.

2Хаскей, 2Serg Господа, хватит докапываться до мелочей и придираться к каждому слову друг друга. Давайте жить дружно! (С).

2sano:

Я в курсе своих эпопей. Помнит ли это Solovushka?

2 Solovushka:

Самокритично, если не считать, что это отнесли ко мне. Показать вам здесь все ваши утверждения в ваших сообщениях или сами найдете? Особенно вы пестрили ими 1,5 года назад.

Знаете, мне безразлична ваша компания дискредитации меня и производителя, которого я представляю, прикрытая лицемерием. Луна светит, собака лает, а караван идет…

И, пожалуйста, не обращайтесь впредь ко мне. Ответа вы не получите.

P.S.

В одном сообщении вы пишите, что занимались смазками в университете, а в теме «О смазках», которую создали, признаетесь, что вы не специалист по смазкам. Так, кто кого разводит? Меня могут поправить только старшие товарищи, которых я уважаю.
По моему разумению, так это ВЫ своими рецептами смазок от «своего» сервисмена разводите людей, прекрасно сознавая, что в будущем не будете нести никакой ответственности! Вы бы написали тут, не для меня, а для тех, кому вы адресуете ваши советы, свое полное ФИО и паспортные данные. А про меня вы все найдете тут www.huskey.ru

2sano: Вот такая вам возможна помощь. Выбор за вами. Оцените рекомендации и риски от производителя смазок и рекомендации и риски от неизвестного частного лица. Хотя, извиняюсь, я забежал вперед, возможно Solovushka будет честен и опубликует здесь свое ИМЯ, ФАМИЛИЮ, ОТЧЕСТВО и АДРЕС РЕГИСТРАЦИИ (ПОСТОЯННОГО МЕСТОПРЕБЫАНИЯ).
Далее, Sano, следуя коммерческой практике, изучите предложения по редукторным смазкам от других производителей и дистрибьюторов, сравните качество, цены, упаковку, удобство доставки, и пр., если, конечно, это возможно. Это все легко сейчас сделать через интернет. Они находятся вот здесь
Это давнишний, КОЛЛЕКТИВНЫЙ ТРУД людей с этого форума, в котором и я принимал участие, за иск. некоторых «дружественных» товарищей. Некоторых людей уже нет на этом форуме, полагаю, и не будет никогда. Я, что-то задержался тут. Морская привычка не уходить тонущего корабля до последнего, знаете, я хорошо плаваю в морской и пресной воде, с аквалангом и без оного. - И Москва, город семи морей, убивает меня отсутствием большой воды.
И в итоге, Sano, взвесив все, вы можете принимать решение. Это решение принимать только вам, и ответственны за это решение будете только вы сами. Но я борюсь за вас, как будто вы мой последний клиент в этой жизни… И это здесь это многим не нравится и не будет нравится никогда.

P.S. Надеюсь и думаю, что рекламу здесь я не привел, а привел только свои убеждения.
P.P.S.S.
2Serg: Вам понятно, что применяют в СЦ (некоторых). А, небось, так хотелось пришить мне очередное дело по рекламе, антирекламе, недобросовестной рекламе и в придачу нарушение смежных и авторских прав…-
Так для сведения, мое второе образование международное частное и патентное право. Есть еще и третье. Но Как сказал известный персонаж в известном кинофильме: «ЛЮДИ, ОДУМАЙТЕСЬ!».
Я уж не надеюсь, может в Бога поверите. Я противоречивый и технический человек. Для меня бог бога нет – есть высший разум, что соответствует понятию Бога.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Хаскей Мда последний этюд- по специальности не смазочник понятно? Но изучал их в рамках дисциплин и не одной.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

"И, пожалуйста, не обращайтесь впредь ко мне. Ответа вы не получите."

Вобщем, к Вам лично обращаться не буду, но вот врать (если увижу и утружусь) не дам.

Сообщение отредактировано модератором

Только что взял дрель makita 2050, открываю кейс - лужица масла, мл. 20-30.
Вот сижу, думаю - стоит ли идти менять, благо что рядом? Или все-таки попробовать - может это излишки и в работе течь не будет...

Что посоветуете?

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

2Serg Про дорогие модели нескажу - не пользовал.
6408(на работе, насилуют по полной программе все кому не лень - нет)
Парочка перфов, простите непомню моделей, из самых недорогих - нет.
Лобзик у приятеля, года 4 наверно, тоже дешевая модель - нет.
6410(дома, взял месяца 3-4, дешевле вроде моделей нет, использовалась нечасто но с элементами садизма, шуруповерт всмысле - нет.)

По поводу 6410. Я ее разбирал и даже постил сюда фотки потрохов. Чему там течь я непонимаю? Смазка очень похожа на засахаренный мед, густая, типа вазелина. Система циркулирования смазки весьма грамотная,- центробежная сила поднимает ее вверх от центра шестерен, далее пластиковый "скребок" в районе ротора размазывает ее по зубьям, излишки сползают вниз и т.д. по кругу. Просто, как табуретка. Покупал на рынке за 1900р.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Офтопики удалил. И еще удалю.
Людям, пытающимся свалить опрос к банальной склоке могу сказать - не получится.
Любой, кто хочет получить достоверную информацию об инструменте Макита - достаточно щелкнуть по "показать результаты". Также рекомендую поглядеть на количество сообщений участников, принявших участие в голосовании, потому что некоторые вообще ни одного постинга не написали, но старательно проголосовали .
Тем не менее, общая картина от этого ничуть не изменилась.

а почему Хаскей не проголосовал ?!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2тупая блонди

У него нет ни одной Макиты, у меня, впрочем, тоже.

Roland Petrov:

Тут многое чего не замечают, но пока я не расшевелю это осиное гнездо, я не уйду на дно. Благо, что в Москве нахожусь. Тут все рядом…

Я прошу, вернее, требую уважительного отношения к себе и к другим участникам форума. Следуя великим русским классикам: «Мой дядя самых честных правил, он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог». -

To Serg:

Не думайте, что я под вас «копаю», как говорит Solovuska.
Моя цель - повысить авторитет этого форума и журнала «Все для стройки и ремонта» соответственно. А после этого уже можно думать о баннерах и рекламе, за деньги соответственно.

Serg написал :
2тупая блонди

У него нет ни одной Макиты, у меня, впрочем, тоже.

А у меня есть ! Есть! Одна давно уже (с лета) лежит без дела:rolleyes:

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Хаскей

Я Вас ни в чем и не обвиняю. Так, по ходу дела поясняю, что свою рекламу нельзя строить на антирекламе другой марки.

2roland petrov

На фотках я вижу некий девайс от Макита, измазанный маслом - и все.
Думаете 90% у которых ничего не течет поглядят на Ваши картинки и у них тоже закапает? навряд ли, очень сомневаюсь...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
На фотках я вижу некий девайс от Макита,

Цепная пила, ака перемаркированный Долмар.

in my humble opinion

Хаскей написал :
Roland Petrov:

Я прошу, вернее, требую уважительного отношения к себе и к другим участникам форума. Следуя великим русским классикам: «Мой дядя самых честных правил, он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог». -

Попробуйте для начала уважительно относиться к цитируемым классикам (да и вообще к цитатам):
«Мой дядя самых честных правил, КОГДА НЕ В ШУТКУ ЗАНЕМОГ...»
Прошу - не требую

У меня такая же цепная пила Макита. Во время работы цепь смазывается и часть масла попадает на корпус. Закончил работу- протёр тряпкой.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Цепная пила, ака перемаркированный Долмар.

исполать...
Вот что значит знание - спасибо большое.
Теперь понятно откуда масло - у цепных пил есть специальный бак, где находится масло для смазки цепи и шины, и довольно часто оно оттуда просто вытекает при хранении - тут никаких заковырок нет, так и задумано было для упрощения конструкции. Следовательно смазка на девайсе - не из редуктора, а из бачка, это СОВЕРШЕННО разные вещи и проблемы.

step написал :
Попробуйте для начала уважительно относиться к цитируемым классикам (да и вообще к цитатам): «Мой дядя самых честных правил, КОГДА НЕ В ШУТКУ ЗАНЕМОГ...» Прошу - не требую

Какие там класики? Давайте для начала просто уважительно относиться к участникам форума!
НА КОНФЕРЕНЦИЯХ САЙТА ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
Наносить личные оскорбления участникам форума:rolleyes:

(Офтопики удалил. И еще удалю):rolleyes:

Сообщение отредактировано модератором.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Следовательно смазка на девайсе - не из редуктора, а из бачка, это СОВЕРШЕННО разные вещи и проблемы.

Согласен, но, имхо, ув.roland petrov явно преследовал несколько иную цель

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Kvost

Да, видимо так. А я-то думал, что господа ведут честную игру, а у них все пешки крапленые...

2roland petrov

Кнопочка слева внизу под сообщением - пожаловаться на сообщение - жмете и излагаете все, что наболело по данному вопросу - это позволит оперативно отреагировать на жалобу.
А повторяя (цитируя) оскорбление - Вы же сами присоединяетесь к нему? или я что-то не понимаю, господа правдоборцы?

2 Serg:

Это уже диагноз. -

Этот опрос выявил не одного специалиста по смазкам здесь на форуме, а отвечать некому… -

mihun написал :
Только что взял дрель makita 2050, открываю кейс - лужица масла, мл. 20-30.
Вот сижу, думаю - стоит ли идти менять, благо что рядом? Или все-таки попробовать - может это излишки и в работе течь не будет...

Что посоветуете?

Если ваша лужица масла в 20-30. мл. превышает 10% от объема (количества) смазки, заложенной в инструмент, то это уже ненормально.
По памяти, в Спецификациях на смазки помню норму выделения масла 0,2%, 2,5 % и около того.
Так что норму выделения масла из смазки в 10% можно назвать нормальной с большим натягом.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
Этот опрос выявил не одного специалиста по смазкам здесь на форуме, а отвечать некому

Да, нет пророков в отечестве
Особенно тех, которые по хрустальному шару ответы узнают.

Serg написал :
2Kvost
2roland petrov

Кнопочка слева внизу под сообщением - пожаловаться на сообщение - жмете и излагаете все, что наболело по данному вопросу - это позволит оперативно отреагировать на жалобу.
А повторяя (цитируя) оскорбление - Вы же сами присоединяетесь к нему? или я что-то не понимаю, господа правдоборцы?

Я же вчера вечером обратил ваше внимание на оскорбительное высказывание FINN-UGR-а в теме "О смазках".Но вы вчера стерли мое сообщение,а сообщение FINN-UGR-а не исправили.Как это понимать ? Я подумал что "Serg - (дядя самых честных правил),вчера НЕ В ШУТКУ ЗАНЕМОГ
И потом, если вы считаете что "повторяя (цитируя) оскорбление - Вы же сами присоединяетесь к нему" почему вы тогда не исправите это сообщение (№111) ? :-)

Мужики я смотрю еще чуть-чуть и вы можете друг другу морды побить.
Я думаю, что смазка уже всех достала, пора сматывать эту тему.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Честно говоря удивлен. Три года торгую инструментом - никогда смазка не текла.
Ps Макиту не продаю.
Pps Свору пора прекратить и сделать это должен тот кто умнее.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

Дмитрий Т написал :
Я хоть и не являюсь владельцем Макит, но когда выбирал дрель, то обратил внимание, что ВСЕ дрели Макита китайского производства в жидкой смазке и на полках, где они лежат, лужицы смазки.

Полная чушь!!!!
Иногда "текут" УШМ_ки(приимущественно "большие") но это только от того что на прилавке она лежит, бездействует так сказать. В работе такое исключеною При условии что аппарат исправен.
Тоже и по перфораторам, др. инструментам просто течь нечему.
Кстати сиё утверждение касается не только MAKIT_a но и др.уважаемых брендов.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

serg.com написал :
Кстати сиё утверждение касается не только MAKIT_a но и др.уважаемых брендов.

А с примерами можно "других многоуважаемых брэндов"?