Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#285766

"Проблема с перфоратором makita"

"Makita и Makita кто есть кто?"

Хpeнаmoй занимаетесь, граждане.
Смазка должна работать, иначе она имеет свойство расслаиваться. Вот и подтекают редукторы на полках магазинов.
Кстати, Макита это явление признаёт и дефектом не считает.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

Rosta написал :
Хpeнаmoй занимаетесь, граждане.
Смазка должна работать, иначе она имеет свойство расслаиваться. Вот и подтекают редукторы на полках магазинов.
Кстати, Макита это явление признаёт и дефектом не считает.

СОГЛАСЕН! Но раз спрасили .... вот и занимаемся :-)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Rosta

Да нет, гражданин (повеяло духом французской революции )

Тут есть люди, которые говорят о постоянном подтекании, даже во время работы, и о том, что всегда сухо. Наверху есть опрос - можно поглядеть результаты. Отчего же xренотой-то?

Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 26

Шуроповерт Makita 6317, сборка USA, ещё в магазине смазка текла, сейчас не течет. Рубанок 1923, орбиталка 5021, циркулярка 5603 не текли!

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

2Serg Надо в "опросник" ввести ещё одну графу :-)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2serg.com

Те, кто уже проголосовал не смогут проголосовать второй раз, придется новый опрос делать.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

2Serg
Да я не впретензии.
Просто я (как и г-н Хаскей) голос свой так никуда и не вписал!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2serg.com

У Вас есть инструмент Макита?

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

2Serg
Да, вся программа!
Я его продаю

serg.com написал :
2Serg
Да, вся программа!
Я его продаю

он же ранее:
Надо в "опросник" ввести ещё одну графу

А какие модели Макиты (м.б. целые виды инструмента) являются - по Вашему опыту - чемпионами в области "течки в период лёжки"?
Вне рамок опроса, так сказать ...

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

2step
Ну статистики такой конечно же нет!
С уверенностью могу сказать МАКИТА в этом списке будет в аутсайдерах, т.к. просто не успевает вылежаться на складе!!! Её охотно раскупают

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

serg.com написал :
Я его продаю

Я знаю
А работаете ли Вы им лично - в бытовом плане, скажем?

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

Serg написал :
Я знаю
А работаете ли Вы им лично - в бытовом плане, скажем?

Да! Конечно! Ведь в моём распоряжении целый арсенал.
И в отличии от профиюзеров я могу попробовать все! Но сугубо в бытовом применении.
Причем в отличии от профиюзеров я имею возможность сравнивать модели одноклассники!

У нас в мастерской вся отделка и сборка на МАКИТЕ поставлена - плоскошлифовалки 6 штук, дрели, шуруповерты, фрезеры. Никогда не текло, разве что после ремонта, да и то малек всего.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2serg.com

Ну так проголосуйте - или затрудняетесь в выборе?

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

Serg написал :
2serg.com

Ну так проголосуйте - или затрудняетесь в выборе?

Голосую: "В состоянии безделия/хранения "бежит" 30% УШМ неважно какого бренда!" ;-)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2serg.com

Наверху кнопочки - туда и нажимайте

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

2Serg
Тогда я за последний(четвёртый) пункт!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2serg.com

О'k

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Господа, я продлил срок действия опроса - на месяц, потому что не хватает времени, чтобы подумать как обработать результаты, но уже пришло понимание, что у них есть ценность, о которой и не подозревал, когда создавал опрос.

Регистрация: 25.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 60

У меня пункт проката электроинструмента в Питере www.prokatinstrumenta.ru
Соответственно, весь инструмент выложен на полки в ожидании клиентов.
Течет из корпуса только из тяжелого перфоратора болгарской фирмы SPARKY.
Правда, для эстетических соображений часть инструмента лежит на брюхе, а часть на спинке, может и от этого зависить. MAKITA у меня лобзик 4324 и ножницы JS 1660, они лежат на брюшке, под ними сухо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Виктор Царев

А раньше были случаи, чтобы из Макиты текла смазка?
Проголосуете?

Регистрация: 25.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 60

Serg написал :
2Виктор Царев

А раньше были случаи, чтобы из Макиты текла смазка?
Проголосуете?

Не могу проголосовать, т.к чувствую, что течка смазки из лобзика или электроножниц совершенно не характерна для инструментов любых производителей(объем смазки там невелик), а перфораторы и отбойные молотки у меня в прокате других фирм, т.е. BOSCH,MILWAUKEE,HITACHI не текут, а течет болгарский SPARKY BP400 E и то, наверно, потому что держу его верхним швом к полке.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Виктор Царев

Ну чтож - Ваше право.

Регистрация: 29.07.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: -24

Лобзик Makita 4324 не течет. Возраст - пять лет, периоды длительного "лежания" чередуются с периодами работы (иногда интенсивной, иногда нет).
P.S. А вот легкий перфоратор Skil 1750, в таком же режиме работы/лежания, иногда подтекает. Хранится кстати "на спинке" .

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

TheCat написал :
Лобзик Makita 4324 не течет. Возраст - пять лет.........

Нечему там течь, уважаемый! 4324 из пункта:"а там ещё есть смазка?" . Есть конечно, но она там консистентная, и её незначительное кол-во на штоке иже с ним деталях.

У меня шуруповерт 6270 ничего не течет, а так я вообще в магазине работаю, так вот смазку наблюдал только под бензокосами!

Регистрация: 22.11.2006 Череповец Сообщений: 117

Недавно покупал себе шуруповёрт Макита на одном из шуриков в магазине было довольно много смазки, была даже на переключателе скоростей. Это было только на одном из шуриков я ещё спросил тогда продавца, не ремонтировался ли сей шурик, естественно сказали что нет.
Смотрел Макиты в трёх разных магазинах но только в одном увидел такой маслянный шурик.
Из личного опыта, смазка может как бы выдавливаться если её положить очень много, редуктора не герметичны.
У меня на советском шурике то же было выдавливание в результате чего всё внутри испачкалось, я разобрал его убрал лишнюю смазку и всё больше он у меня смазкой не плакал.
То же самое было и с дрелью которую я смазывал, причём текут практически все смазки если их положить очень много я экспериментировал с различными смазками (было интересно).