Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5205076

Большое спасибо!

ewgenp написал :
AleksM77, подскажите, пож-та, где, именно по вашей гусенице, можно почитать подробности?

вот тут

Pavel003 написал :
То есть руки должны расти из задницы? Соображения никакого?

Отвечаю.

Имеющий

svt101 написал :
время, материальные возможности, свежесть в голове, и руки растущие из правильного направления.

Извращениями заниматься не будет. Уточняю: svt101, написал что вышеперечисленные условия нужны для занятий извращениями. С чем я не согласился.

Как то так следует из моего никакого соображения.

CAIMAN340

svt101 написал :
Человек имел в виду очередность другую
1 руки растущие из правильного направления
2 свежесть в голове
3 материальные возможности
4 время

Ну так не надо тогда писать с точностью наоборот.
В этом случае пишется Порядок Обратный.
Ас точностью наоборот это инвертируются все нет в да. А да в нет.
Я собственно без претензий. Так поумничал малость.

AleksM77, подскажите, пож-та, где, именно по вашей гусенице, можно почитать подробности?

AleksM77 написал :
хорошо, напишем так, весной я произвожу рыхление почвы с использованием активного культиватора типа гусиные лапки

Правильно, но длинно. А если фрезеруешь, то уже по фиг какими фрезами. Но, если нравится, пиши длинно. Мы читать умеем.

Павел-61 написал :
Мож и плохая привычка, но зато не допускает двучтения.

В.И. Ленин партию на две части разорвал из за терминологии. Это вещи принципиальные. Пашешь это плуг. Фрезеровать это работать фрезой. Позиция твоя правильная. Абсолютно.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

AleksM77, ни в коем случае не имею желания ссорится. Мне достаточно термина " фрезеровал". У нас тут в теме про вокруг да около хозяйства и про Салют ещё один товарищ всё пишет как он своим Салютом каждый год героически пашет непобедимую глину, аж искры от фрез... Брррр... Не цеплял он орудия для пахоты, и не имеет их но пашет. Вот как-то так.

Павел-61 написал :
Вас ничего не покоробило в этой фразе? Не подменяйте пожалуйста понятия. "Пахота" это не "пашу фрезами". Извините что встрял, но очень зацепило. Просто я в прошлом электрик и знаю чем кончается оговорка в эфире. Мож и плохая привычка, но зато не допускает двучтения.

хорошо, напишем так, весной я произвожу рыхление почвы с использованием активного культиватора типа гусиные лапки

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

AleksM77 написал :
Я весной пашу фрезами

Вас ничего не покоробило в этой фразе? Не подменяйте пожалуйста понятия. "Пахота" это не "пашу фрезами". Извините что встрял, но очень зацепило. Просто я в прошлом электрик и знаю чем кончается оговорка в эфире. Мож и плохая привычка, но зато не допускает двучтения.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

AleksM77 написал :
Я весной пашу фрезами (гусиные лапки) на 1 повышенной передаче, может покажется медленно но травы после такой вспашки практически нет, т.к. она не разрубается а просто выносится фрезой на поверхность, потом просто собрал её и всё, на зиму пашу плугом, а в прошлый год пахал на зиму фрезами и разницы особо никакой не увидел.

Я видел разницу весной. После фрезы земля остаётся рыхлой. Плуг гонит перевернутый ком, для мороза хорошо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Pavel003 написал :
То есть руки должны расти из задницы? Соображения никакого?
.....Ну про ресурсы трудно не согласиться.

Человек имел в виду очередность другую
1 руки растущие из правильного направления
2 свежесть в голове
3 материальные возможности
4 время

Николай1 написал :
Ширина захвата, я так понимаю определяется шириной плуга,

Ширина захвата регулируется. Нужно ослабить гайку с обоих сторон, и отвести плуг относительно оси МБ влево, или в право. (на рис. гайка указана красной стрелкой)
Фотка с инета, и на ней не той стороной сцепка стоит. Ручка регулировки угла атаки должна быть сверху.

Владимир С. написал :
Все правильно, только с точностью до наоборот.

То есть руки должны расти из задницы? Соображения никакого?
.....Ну про ресурсы трудно не согласиться.

Николай1 написал :
есть опасения, что трава после фрез будет расти интенсивнее. Поэтому к осени все таки хотелось бы освоить плуг.

Фрезами легче победить сорняк.

CAIMAN340

Я весной пашу фрезами (гусиные лапки) на 1 повышенной передаче, может покажется медленно но травы после такой вспашки практически нет, т.к. она не разрубается а просто выносится фрезой на поверхность, потом просто собрал её и всё, на зиму пашу плугом, а в прошлый год пахал на зиму фрезами и разницы особо никакой не увидел.

svt101 написал :
PS Можно естественно заниматься "извращениями" - но для этого нужны время, материальные возможности, свежесть в голове, и руки растущие из правильного направления.

Все правильно, только с точностью до наоборот.

CAIMAN340

Регистрация: 21.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 22

научиться то я научусь, в этом не сомневаюсь, только не хотелось бы в процесс учебы загубить мотоблок ))

грунт, скорее всего, средний по тяжести, я в почвоведении не спец, но вроде чернозем

Николай1 написал :
Ширина захвата, я так понимаю определяется шириной плуга, тогда сантиметров 30

Вот таким чертопхаем я пахал 20 Х 20. Движок ИЖ П 3. Колеса с Победы, веса на две Невы, грунт ПЕСОК. Ты так и не написал какой у тебя грунт. .
Широко ты брал. Начинать надо было с 15 Х 15.
Если захочешь, научишься нет там ничего сложного. Нева пашет нормально. Грунт если по тяжести. Легкий типа моего песка, средний и тяжелый. Но это примитивно, том много еще нюансов.

Регистрация: 21.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 22

Хотел еще поблагодарить всех за ответы, особенно svt101, за документик с регулировкой плуга, буду пробовать настраивать. Планирую еще соорудить какой-нибудь утяжелитель, как будут результаты отпишусь