Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5214774

Затеяли ремонт, но не можем определиться с выбором плитки для ванной комнаты. Подкиньте хорошие идеи. Если не трудно, добавьте, плиз, фото своей ванной комнаты. Всем заранее спасибо.

Анюша написал :
Подкиньте хорошие идеи.

Главное не брать отечественную - грибок образуется при избытке влаги (пар). Сейчас рассматриваем итальянскую по советам знакомых Icon, снимков нет, когда сделаем - выложу фото того, что получилось.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Yarosha написал :
Главное не брать отечественную - грибок образуется при избытке влаги (пар)..

Ерундой не болтайте. Грибок от неграмотного обустройства, качество плитки не причём.

Про отечественную плитку и грибок — это, конечно, бред. Я год назад положил в ванной и туалете отечественную kerama marazzi камея беж с декором и бордюром. Мне нравится результат.

Регистрация: 05.09.2014 Новосибирск Сообщений: 52

Ванная отделана как раз отечественной керамической плиткой и грибок имеется, но только в особо "влажных" местах стыка. Скорее, это беда обустройства комнаты, а не плитки.

Yarosha, вентиляцию сделайте)))

Я делал светлых тонов, она визуально расширит ванную!

Собираюсь делать в ванной ремонт. Уже и плитку присмотрел- глянцевая Brooklyn от VitrA. Но вот жена в воспротивилась: возмеш глянец, в ванной сам убирать будешь. С покупкой повременил, пытаюсь жену переубедить...

Анюша написал :
Затеяли ремонт, но не можем определиться с выбором плитки для ванной комнаты. Подкиньте хорошие идеи. Если не трудно, добавьте, плиз, фото своей ванной комнаты. Всем заранее спасибо.

Виктор Ковал написал :
Но вот жена в воспротивилась: возмеш глянец, в ванной сам убирать будешь.

Пообещайте, что въевшуюся в матовую плитку застарелую грязь будет отдирать исключительно она. И чем будет это делать - вас не волнует.

Глянцевая очень красиво выглядит. Но все-таки на матовой капель воды не видно будет Так что лучше соглашайтесь, тем более у витры есть из чего выбрать.

Vuass написал :
Но все-таки на матовой капель воды не видно будет

Да, первое время.

Регистрация: 18.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 43

мне лично нравятся сочетания нескольких видов плиток, разные по цветам, размерам. у себя так сделали, получилось неплохо. 

Да я так отзывы по форумам читаю- однозначного мнения нет. Кто-то глянцевую советует, кто-то с матовой поверхностью... Но мне вот именно Бруклин нравится...

Решать конечно вам и переубеждать я никого не собираюсь. Но учтите: мыть ванную комнату будете сами ))))))))

Vuass написал:
Глянцевая очень красиво выглядит. Но все-таки на матовой капель воды не видно будет

Согласимся с Vuass, берите

С уважением,
ООО "Сантехника-Онлайн"