Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2012 Чебоксары Сообщений: 481
#5224304

Если моно, то можно применить трансляционный усилитель, громкоговорители потолочные и прочие полезные девайсы от InterM. Разводка аудио сигнала по комнатам двухпроводной линией на напряжение 70 В. Если пожелаете, то и о пожаре известит.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

web-rr написал :
Думается моно. Так проблем меньше и заказчик это понимает.

а что моно то, всё равно все девайсы со стереовыходом, в приличных местах можно и пару динамиков разместить, плохо что автоакустика четырехомная обычно

Думается моно. Так проблем меньше и заказчик это понимает.

Регистрация: 19.02.2012 Чебоксары Сообщений: 481

Требования по качеству звука минимальные.

По комнатам ориентированная стерео акустика или моно звук?

Сам не разбираюсь, но читал, что у автодинамиков качество звука страдает в пользу виброустойчивости. Один автомобилист-аудиофил ставит себе в машину домашние динамики и меняет их каждые полгода.

За гипсокартоном глубины 10-15 см. Т.е. компактные автодинамики должны пойти. Я тоже в эту сторону думал.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

web-rr написал :
В потолки планируется. Потолки прилично высокие, в чистоте будут 285-290.

гипсокартон и прилично место за ним? если дешево и сердито то я бы выбрал какие нибудь поприличней врезные авто динамики, последовательно-параллельное соединение, и к обычному усилку их, остальные варианты в ценник приличный влетают

Hitgher написал :
А есть куда встраивать? Что за акустика планируется, для д/к или просто для фоновой музыки?

В потолки планируется. Потолки прилично высокие, в чистоте будут 285-290.
Клиенту нужна фоновая музыка во всей трёхкомнатной квартире.

Интересно вообще всё! Отчётов о том что "Я инсталлировал вышло так и так" я что-то не вижу. Я имею в виду здесь, на форуме.
Либо ставят все офигенно крутые системы с серебрянными проводами и золотым экраном (тогда понятно почему помалкивают), либо ограничиваются "вон те две ризетки в углу для мафона"

web-rr написал :
Требования по качеству звука минимальные.

А для чего? Пожарное оповещение, или...?

И в чем проблема - в выборе акустики, или в ее монтаже?

Короче - тема "условия задачи" никак не раскрыта....

А есть куда встраивать? Что за акустика планируется, для д/к или просто для фоновой музыки?

Коллеги, делитесь опытом! У кого есть опыт инсталляции встроенной акустической системы в квартире?

Имеется трёхкомнатная квартира. Требования по качеству звука минимальные.

Куда смотреть, какие камни подводные?

Если удасться реализовать тут же сам отпишу как и что делал.