Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#5318112

Luna написал :
Не надо отвечать лично мне.

Вы цитируете мои посты, что делать.

Директор написал :
что называется "пощупайте"

Директор написал :
Села она в машинку, совсем другую что хотела и ей советовали, прокатилась - и все...

грохотайло написал :
берите фольцваген поло, очень прочный при ДТП и довольно надёжный по подвеске автомобиль

грохотайло написал :
Если денег мало, берите ларгус

TC, смотрите сколько подходов. Кинестетический, визуальный, прагматический... и т. д. и т. п.
Пока не хватает, как минимум аудиала (типа, "Я как только завёл эту машину, услышал звук мотора, так и понял, что всё, "попал", это моё"...). Так вот, если Вы не относите себя к перечисленным типам, то покупка по выделенным признакам, совершённая наспех, под влиянием ситуации (как часто бывает в местах продажи товара), может потом обернуться для Вас сожалением и расстройством. Какой подход Вам ближе? Таким и руководствуйтесь в рамках своего бюджета.

Luna,
Докладаю...
Современные машинки в примерно одной цене и одного класса, примерно (+/- 5-10%) одинаковы по надежности и ремонтопригодности..., ибо идет не хилая конкуренция, так шо...,
А по поводу ДТП..., есть такое мнение что попадают в них, из адекватных само-собой, чаще на 2-3-м году вождения..., т.е., вроде "все-знаю-и-умею"..., ню и можно малость .., эээ, расслабиться за рулем.

Да што с редактированием....???

Как ЗЫ а девушка просто выбрала удобный под себя авто, и наездила уже что то больше 15-ти тысшь.
Без ДТП ..., Т-Т-Т...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

pechkin написал :
Я лично считаю (ключевое слово - лично), что ни один новый автомобиль не стоит своих денег.

Правильно я понимаю, что новый автомобиль вы и не покупали никогда?
/
/
По поводу ДТП и опыта. Всё очень субъективно.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

pechkin написал :
Новые покупают по не знанию и не пониманию и из-за зачастую оправданного страха купить что-то плохое.

Это с какого фонаря такие выводы?? ИЛи вы любите пользоваться использованными презервативами, вместо того, чтобы купить новый.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :

pechkin написал :
Новые покупают по не знанию и не пониманию и из-за зачастую оправданного страха купить что-то плохое.

Это с какого фонаря такие выводы?? ИЛи вы любите пользоваться использованными презервативами, вместо того, чтобы купить новый.

Не согласна. Первую машину лучше брать из вторички. Научитесь понимать машину, себя в ней. А дальше уже делать выбор по возможностям и пожеланиям. Если у Вас хоть раз не развалится на трамвайных путях шрус (к примеру), - ну, какой же Вы управляющий? А неожиданности и приключения, также как и умение преодолевать возникшие сложности, - это часть жизни любого водителя, с полной ответственностью, рулящего. Лучше испытать стресс в начале пути, чем, почувствовать себя через 2-3 года на новой машине "уверенным и всемогущим" и, извините, на этой волне "впендюриться" по-крупному. Может, после него Вы вообще откажетесь от ТС, может - это не Ваше. Как-то так (ИМХО)

Пыхтачок написал :
Это с какого фонаря такие выводы?? Или вы любите пользоваться использованными презервативами, вместо того, чтобы купить новый.

Нет-нет, что вы. Презерватив я купил как-то пару лет назад новый и до сих пор им пользуюсь. Постирал - и снова в бой. Вот только сейчас подумываю купить новый. А вот автомобиль - для каждой поездки покупаю новый. Автомобиль же не презерватив.
"С фонаря" рассматривайте как моё личное мнение. С какого-то фонаря кому-то же нравятся белые машины. То, что для кого-то неновая машина - использованный презерватив, я уже понял и возьму на заметку. Вы завтра в салон за новой?
Если будете выбрасывать свой использованный авто, я возьму, не побрезгую.

AndyMirror написал :
Правильно я понимаю, что новый автомобиль вы и не покупали никогда?

Предпочитаю потресковшаюся усадьбу каркасному приусадебному домику.И ещё раз. Это моё личное мнение.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

pechkin написал :
И ещё раз. Это моё личное мнение.

Да.

Да. Каркасник. Ага... Ну-ну. 30 см в пол. Или чуть повыше или пониже. Кхе-кхе. Ммм. Ну как бы. Да. ИМХО. Презерватив может и пригодится, но обязателно постирать при температуре не менее 60 градусов Цельсия. Не кипятить. Лучше уж новый купить. Кхе-кхе. Мммм.

Luna написал :
Если у Вас хоть раз не развалится на трамвайных путях шрус (к примеру)

Главное чито бы карбюратор в поддон не упал...

pechkin написал :
потресковшаюся

Директор написал :
чито бы

pechkin написал :
А вот автомобиль - для каждой поездки покупаю новый. Автомобиль же не презерватив.
"С фонаря" рассматривайте как моё личное мнение. С какого-то фонаря кому-то же нравятся белые машины.

Это что? Как Вам не стыдно? Куда смотрят модераторы?

Luna написал :

pechkin написал :
потресковшаюся

Директор написал :
чито бы

pechkin написал :
А вот автомобиль - для каждой поездки покупаю новый. Автомобиль же не презерватив.
"С фонаря" рассматривайте как моё личное мнение. С какого-то фонаря кому-то же нравятся белые машины.

Это что? Как Вам не стыдно? Куда смотрят модераторы?

Мне то за что?,

Директор написал :
Да што с редактированием....???

Как ЗЫ а девушка просто выбрала удобный под себя авто, и наездила уже что то больше 15-ти тысшь.
Без ДТП ..., Т-Т-Т...

Например, за вот такой пост. С коверканием языка. Вроде, правилами запрещено. Вы можете ТАК разговаривать, но писать нужно нормально.
Я уж молчу о содержании. Знаете, с такой писаниной к форуму не будут относиться с должным уважением. Это только для флудилки простительно!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Директор написал :
Мне то за что?

Помните анекдот про низко полетела, наверное к дождю.

Luna написал :

Директор написал :
Да што с редактированием....???

Как ЗЫ а девушка просто выбрала удобный под себя авто, и наездила уже что то больше 15-ти тысшь.
Без ДТП ..., Т-Т-Т...

Например, за вот такой пост. С коверканием языка. Вроде, правилами запрещено. Вы можете ТАК разговаривать, но писать нужно нормально.
Я уж молчу о содержании. Знаете, с такой писаниной к форуму не будут относиться с должным уважением. Это только для флудилки простительно!

А советовать ..., ээээ, раскорячиться на трамвайных путях это нормально...

Ну, вот, ещё и этот "комментатор". Перечитайте свои кратенькие постики. Неужели Вы считаете, что они чем-то полезны и несут в себе хотя бы миллиграмм смысловой нагрузки? Ваши "старания" похожи на междометия, если проводить параллель. Иногда просто непонятно, ДЛЯ ЧЕГО это пишется. Чтобы люди бросили форум, не желая иметь таких собеседников? Тоже во флудилку - это так просто и понятно самому автору должно быть. Там этот стиль обмена кратенькими сообщениями, без особого смысла, дающих возможность участникам с удовольствием почувствовать себя в однородной среде. Но для обычных тематических постов это не годится, неужели Вы не понимаете? Это тоже нарушение. Куда смотрят модераторы?

Директор написал :
А советовать ..., ээээ, раскорячиться

Разве непонятно, что это литературный языковой приём?

Свои почитайте.., у Вас какой авто? если не секрет?

Директор написал :
Свои почитайте.., у Вас какой авто? если не секрет?

???
А, ну хорошо, у меня.... эммм, кхе-кхе... москвич 412
В таком же духе продолжим?

Заметьте, что говорить по теме, в которой присутствующие помогают автору выбрать автомобиль за обозначенную сумму, - это одно. А такие вопросы задавать "по ходу" другим участникам - это совсем другое, вороватое, с душком. Если кому-то захочется в качестве аргумента привести свой выбор - он это сделает.

Пост №47, кстати, Директор, был реакцией на пост №45, но успел прийти Ваш 46-й, и Вы всё приняли на "свой" счёт. Про кратенькие комментарии, а-ля междометия - это было не Вам.

Luna написал :
Перечитайте свои кратенькие постики. Неужели Вы считаете, что они чем-то полезны и несут в себе хотя бы миллиграмм смысловой нагрузки?

Не хотел вступать с Вами в полемику, но раз уж пошла такая пьянка...
Мадам, Вы свои-то посты как расцениваете? Вы удивительным образом растягиваете тему баяном сообщений, в которых повторяете то, что было сказано выше. И выглядит это как будто Вы хотите кому-то разжевать написанное. И как бы чьё-то мнение в этой ветке мне не нравилось, то Ваше присутствие вижу как желание початится, т.е. поболтать. К чему эта Ваша реверберация ....ация...ация....ация..?

Ну вот, ещё один. Что за "ация-ация"? Пишите по теме, ники. Не цепляйтесь к моим словам и мыслям, мы не друг с другом разговариваем (мне это не нужно, представьте, вообще) - мы по теме должны высказываться, а именно каждый СВОЁ мнение, и делать это грамотно. Элементарно, Ватсон.

Luna написал :
Пишите по теме, ники.

Luna написал :
Разве непонятно, что это литературный языковой приём?

Короче, я за белую-новую, хотя бы за такую -
ЗЫ либо с реальным не большим пробегом любую другую..., но за белую однозначно. )))

Директор написал :

Luna написал :
Пишите по теме, ники.

Luna написал :
Разве непонятно, что это литературный языковой приём?

последую Вашему примеру:

Переписывайтесь с себе подобными, а я ухожу от Вас... жаль своего времени.

Luna написал :
Переписывайтесь с себе подобными, а я ухожу от Вас... жаль своего времени.

Проще быть не пытались?, может и подтянуться люди...

Директор написал :

Luna написал :
Переписывайтесь с себе подобными, а я ухожу от Вас... жаль своего времени.

Проще быть не пытались?, может и подтянуться люди...

Жду пока удалят мой профиль.
А Вы по теме пишите.

Luna написал :
А Вы по теме пишите.

Уже написал.

Директор написал :
Короче, я за белую-новую, хотя бы за такую -
ЗЫ либо с реальным не большим пробегом любую другую..., но за белую однозначно. )))

Фотку затерли..., Lada Kalina 2 универсал на ней была. Если не врут за 500 тысшь с небольшим, можно люксОвую купить.
И ездить...