Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5995373

Вячек,Благодарю.

Переставные клещи 10", P2810 Ширина зева или в мм какая гайка мах зажимается и какой пруток в мм

Просто посмотреть

Приобрёл немного ШГИ Jonnesway.Длинногубцы Р1118-зазор в 1 мм.Пассатижи Р0117 то же самое+неодинаковая длинна режущих кромок.Бокорезы Р1017-облез(вероятно)хром на РК.Инструмент новый,ни разу не использовался.Вот интересно,так и должно быть,это норма?

Фото прикрепляю.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

bsw1402 написал:
это норма?

Это лажа. В наборе брали, на рынке.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

bsw1402 написал:
Вот интересно,так и должно быть,это норма?

Да все нормально. Вас удивляет что именно, то что волос "пролетит"? Ну инструмент не для удержания волос. А длинногубцы, так когда что-то удерживать/сжимать будете, то спружинят и под давлением ровно все будет.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

молоток написал:
Это лажа.

Длинногубцы у Книпекса, тоже лажа?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

А как это иначе назвать, дефект смыкания и новый облезший хром (отк не прошел), производитель тебя обманул качеством.
Или назвать "так на сегодня изготовляют продукцию".

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

"На просвет видно, что при идеальном схождении ножей кусачек — губки имеют зазор. Это стандартное конструкционное решение что бы кусачки всегда сходились."
Вот тут фото есть по смыканию

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

С пассатижами понятно (но показалось что зазор очень большой на Джони), что с длинногубцами ?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

молоток написал:
С пассатижами понятно что с длинногубцами

Ровно тоже самое. Обратите внимание на фото длинногубцев от bsw1402 , видно что если кусать что-то или сжимать что-то, то губки и режущие кромки станут параллельными.

молоток написал:

bsw1402 написал:
это норма?

Это лажа. В наборе брали, на рынке.

молоток, Нет,брал не на рынке и совсем не в наборе,поштучно.У нас в городе я вообще не знаю где есть рынок с инструментом.Такой пережиток прошлого наверное только в Москве да в Питере остался

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Jonnesway,
представитель Jonnesway подтвердит убеждения maestro@ ? Что с таким качеством производит инструмент данный производитель.
А собственно что, bsw1402, цена соответствует качеству.

Вот тут
И ведь сами же правильно пишут "... На самом деле, всё, что не является по факту проволокой до 2,5 мм в диаметре, не относится к зоне компетенции бокорезов.
Для шурупов (если кому-то придет в голову их перекусывать) нужно использовать, что-то помощнее — торцевые кусачки или вообще болторезы..."

ya4496 написал:
Переставные клещи 10", P2810 Ширина зева или в мм какая гайка мах зажимается и какой пруток в мм

ya4496,
Гайка 34 мм, пруток 40 мм

bsw1402 написал:
Приобрёл немного ШГИ Jonnesway.Длинногубцы Р1118-зазор в 1 мм.Пассатижи Р0117 то же самое+неодинаковая длинна режущих кромок.Бокорезы Р1017-облез(вероятно)хром на РК.Инструмент новый,ни разу не использовался.Вот интересно,так и должно быть,это норма?

Фото прикрепляю.

bsw1402,
Здравствуйте.
Довайте по порядку:
Длинногубцы по стандарту должны иметь зазор зажимающих поверхностей 0,4-0,8 мм, при полностью сжатых (нагруженных) рукоятках инструмента.
Пассатижи - то же самое, а вот длина кромок - нарушение тех процесса и такие изделия подлежат безоговорочной замене по гарантийным условиям производителя.
Бокорезы Р1017 не имеют защитного гальванического покрытия, а только защитный лак, который легко удаляется при использовании инструмента. По всей видимости, продавец реализовал вам изделие, которым сам некоторое время пользовался.

молоток написал:
А как это иначе назвать, дефект смыкания и новый облезший хром (отк не прошел), производитель тебя обманул качеством.
Или назвать "так на сегодня изготовляют продукцию".

молоток,
Зазор - это не дефект, а норма.
Нет там никакого хрома, а только лаки, прозрачный и черный, которые легко удаляются при работе, т.к. основная их задача - защита при транспортировке и хранении, при эксплуатации инструмента ответственность за его состояние ложится на плечи пользователя.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Биты у JW какие-то не типичные для Тайваня.Нет?

dim-on написал:
Биты у JW какие-то не типичные для Тайваня.Нет?

dim-on,
Добрый день,
Это не совсем стандартные вставки-биты, а улучшенные, высокоточные со специальным покрытием, повышающим износостойкость.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

JОNNЕSWАY, а где такие можно купить в Краснодаре?

alex1977102 написал:
JОNNЕSWАY, а где такие можно купить в Краснодаре?

alex1977102,
В Краснодаре JONNESWAY представлен достаточно широко и сразу сложно ответить. Проще будет пройти по ссылке
или заказать инструмент в каком-либо интернет-магазине
Только обязан предупредить, что такие биты "навалом" не продаются, а только в наборах.


  • или

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

JОNNЕSWАY, плох что на рассыпухой,да и ценник больше двух килорублей за набор не радует

alex1977102,
Дешево хорошо не бывает.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

JОNNЕSWАY, эта цена практически подтянулась к немецким наборам.Чем хорош был джоннесвей что за приемлемую стоимость можно было купить хороший инструмент.

JОNNЕSWАY написал:
alex1977102,
Дешево хорошо не бывает.

JОNNЕSWАY, То есть к примеру ваш ШГИ, которые примерно в 1,5-2,0 раза дешевле "Гедоре" заведомо что ?) Закончите, пожалуйста, вопрос или дайте ответ - на Ваш выбор)

SB3 написал:
То есть к примеру ваш ШГИ, которые примерно в 1,5-2,0 раза дешевле "Гедоре" заведомо что ?) Закончите, пожалуйста, вопрос или дайте ответ - на Ваш выбор)

Не имеет 3-4-ой накрутки за дорогу в Европу и далее, и меньше берет за имя. А вот кричать что все так плохо, не совсем верно.
Много весьма неплохих вещей в ШГИ у Джоника.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha, сами себе противоречите, выходит за наборы с битами по ссылкам выше стал 3- 4 раза накручивать джоник?)

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Samoha, ключи ,головки может быть трещетки у джоника на высоте сам юзаю лет десять на монтажах.Ударные отвертки не их конек(уже третья в хозяйстве),плоскогубцы быстро разболтались(есть с чем сравнить) вообще ШГИ это не их тема.Металл отверток их понравился (это которые патент Германия)..но треугольные ручки вообще не пригодны для работы

SB3 написал:
сами себе противоречите, выходит за наборы с битами по ссылкам выше стал 3- 4 раза накручивать джоник?)

По сравнению с Гедорой? не видел ссылки на ценник их набора(гедоры в смысле). Да и не занимаюсь Джонсвеем, просто хорошо знаю и их политику и других тоже.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

alex1977102 написал:
Ударные отвертки не их конек(уже третья в хозяйстве),плоскогубцы быстро разболтались(есть с чем сравнить) вообще ШГИ это не их тема.Металл отверток их понравился (это которые патент Германия)..но треугольные ручки вообще не пригодны для работы

Насчет ударных отверток я и не буду говорить, не приходилось сравнивать, ШГИ они разные и тут к сожалению... конечно если сравнивать с НВС или Книпексом то да... хотя интересные решения принимаются и джоником. А трехгранные которые АСерон... ну я вообще лично за отвертки не считаю.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

SB3 написал:

JОNNЕSWАY написал:
alex1977102,
Дешево хорошо не бывает.

JОNNЕSWАY, То есть к примеру ваш ШГИ, которые примерно в 1,5-2,0 раза дешевле "Гедоре" заведомо что ?) Закончите, пожалуйста, вопрос или дайте ответ - на Ваш выбор)

SB3, Минуточку, не бросайтесь в крайности. ШГИ JONNESWAY, которые дешевле GEDORE в 1,5-2 раза не лучше (как и что сравнивать), будем честными, но и не хуже в те же 1,5-2 раза, а уступают в некоторых нюансах (сопоставимые изделия), причем не функциональных - следовательно стоимость изделий JONNESWAY куда более объективна и это касается не только JW, а еще многих участников рынка, а пользователь делает свой выбор сам в соответствии со стоящими перед ним задачами.

Имею переставные клещи Jonnesway,пока хорошо показали себя в работе.Но пользуюсь ими для дома и дачи.А вот переставные клещи Atorn на работе начали слизываться при довольно мелких и не силовых работах.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

смотрел каталог TOPTUL ,некоторые позиции похожи на JW. Заказывают на одном заводе?

Уважаемый dim-on,
Спасибо за интерес к продукции марки Jonnesway.
Действительно, внешний вид инструментов различных торговых марок может быть очень схож.
В первую очередь это связано с тем, что популярный дизайн или удачные технические решения копируются и тиражируются. Нам неоднократно приходилось сталкиваться с подобными ситуациями и давать подробные объяснения нашим клиентам, почему например отвертка, которая выглядит точно также как отвертка Jonnesway Full Star, в другой торговой марке стоит в два раза дешевле.
Правильнее сравнивать не позиции в каталоге, а брать в руки два предмета и детально исследовать материалы, из которых они изготовлены, способы обработки, применявшиеся при производстве, тип финишной отделки, анализировать такие основные параметры инструмента, как твердость рабочих поверхностей, прочность.
Зачастую, предметы, выглядящие на картинках аналогично, на деле существенно отличаются по уровню качества. Как известно, дьявол в деталях.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

dim-on, А вы правду хотели услышать? У Джонсвея нет своих заводов по производству инструмента. Естественно что инструмент будет пересекаться с другими брендами. А вот конкретики мы вряд ли тут узнаем

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

JONNESWAY, для этого форума ответ не очень, в магазине сойдет)

dim-on представитель правильно ответил, один и тот же схожий инструмент может отличаться по качеству. Про toptul тут ржали уже , спросите у maestro@ , вроде он что-то по нему говорил). Если для Вас без разницы - купите что-то схожее и поработайте, потом расскажите.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
dim-on представитель правильно ответил, один и тот же схожий инструмент может отличаться по качеству. Про toptul тут ржали уже , спросите у maestro@ , вроде он что-то по нему говорил). Если для Вас без разницы - купите что-то схожее и поработайте, потом расскажите.

SB3, у меня из топ тула только каталог в руках был, у Вас что есть?

dim-on, ничего, мне он на фиг не нужен). А вот от Джоника набор 3/8 есть. Использую сам нечасто, попользоваться давал - мопеды разбирали-собирали, всё ок с набором).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
dim-on, ничего, мне он на фиг не нужен). А вот от Джоника набор 3/8 есть. Использую сам нечасто, попользоваться давал - мопеды разбирали-собирали, всё ок с набором).

SB3, "ничего, мне он на фиг не нужен). А вот от Топ тула набор 3/8 есть. Использую сам нечасто, попользоваться давал - мопеды разбирали-собирали, всё ок с набором)"- такое мог бы написать и владелец Топ тула про JW, если наборы изготовлены на одном и том же заводе).

dim-on, ну у кого есть -пусть напишет)

Регистрация: 27.10.2015 Волгоград Сообщений: 10

Здравствуйте!
Опять пристаю к JONNESWAY.
Мне необходим чехол от набора ключей комбинированных 6-32 мм, 26 предметов, код товара: 47752, артикул: W26126S
Именно - один чехол!
Вы можете мне в этом помочь?

madam.liya,
К сожалению, вынуждены в очередной раз Вас огорчить.
У нас нет возможности предложить Вам сумку для набора инструментов W26126S.
Приносим Вам свои извинения.
Мы не поставляем пустые сумки для наборов ключей. В первую очередь это связано с особенностями таможенного оформления данного вида продукции в РФ.
Для таможни не имеет значения инструментальную сумку Jonnesway мы ввозим из Тайваня или модную сумку именитого бренда. Таможенные ставки в обоих случаях высоки.
Мы не считаем разумным предлагать потребителям сумки, по ценам близким к стоимости наборов.
Именно поэтому при Вашем обращении на наш сайт мы предложили Вам купить аналогичную сумку отечественного производства и указали адрес наших партнеров, реализующих данные изделия.
Поверьте, мы делаем всё возможное для того, чтобы удовлетворить все потребности наших клиентов. Наша компания поддерживает запас ремкомплектов, запчастей и расходных материалов для всего ассортимента продукции JONNESWAY, пустых пластиковых кейсов для наборов. Вот только с сумками у нас никак не получается.
Еще раз приносим Вам свои извинения.

dim-on,
Простите, но мы на самом деле не очень понимаем, какой ответ Вы хотели бы услышать.
Вы хотите услышать, что Jonnesway и Toptul это одно и то же?
Нет. Это не одно и то же.
Вас смущает внешнее сходство инструментов?
На свете много различных изделий имеющей схожий дизайн. Так уж устроен современный мир. Взгляните хотя бы на автопром.
Вы в праве выбирать пользоваться продукцией Jonnesway или продукцией наших конкурентов.
На вкус и цвет, как говорится…
Если в процессе использования нашей продукции у Вас возникнут вопросы, мы будем рады обсудить их и постараемся Вам помочь.
Дальнейшее обсуждение, основанное на картинках из каталога, кажется нам не очень рациональным.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

JONNESWAY написал:
dim-on,
Простите, но мы на самом деле не очень понимаем, какой ответ Вы хотели бы услышать.
Вы хотите услышать, что Jonnesway и Toptul это одно и то же?
Нет. Это не одно и то же.
Вас смущает внешнее сходство инструментов?
На свете много различных изделий имеющей схожий дизайн. Так уж устроен современный мир. Взгляните хотя бы на автопром.
Вы в праве выбирать пользоваться продукцией Jonnesway или продукцией наших конкурентов.
На вкус и цвет, как говорится…
Если в процессе использования нашей продукции у Вас возникнут вопросы, мы будем рады обсудить их и постараемся Вам помочь.
Дальнейшее обсуждение, основанное на картинках из каталога, кажется нам не очень рациональным.

JONNESWAY, JW и топтул это разные торговые марки- это и так понятно.И если Вы не обладаете информацией о месте производства (завода) инструмента вышеупомянутых брендов то и разговаривать не о чем.

Доброго, подскажите, плииз.
Вроде как инструмент под маркой "Ombra" был "создан" представительством Джоника в РФ, как более дешёвая альтернатива Джонику.
Если это так и имеете отношение к этому - может расскажете как и что, где производится - Китай или Тайвань и т.д. Спасибо.

SB3 написал:
Доброго, подскажите, плииз.
Вроде как инструмент под маркой "Ombra" был "создан" представительством Джоника в РФ, как более дешёвая альтернатива Джонику.
Если это так и имеете отношение к этому - может расскажете как и что, где производится - Китай или Тайвань и т.д. Спасибо.

SB3,
Добрый день, спасибо за вопрос, но дело в том, что данная ветка создана для обсуждения марки Jonnesway и мы не готовы обсуждать прочие марки. Если вам сильно интересно, то ответим в «личку».
С уважением
JONNESWAY-team

Купил себе трещотку Jonnesway R3802 1/4"DR.
Как она по качеству? Работал кто такой?

Добрый день.Собираю для домашнего пользования инструмент.ШГИ у меня Jonnesway.Задумал изготовить ложемент.Если у Вас есть чертежи в полную величину нужных мне позиций-очень прошу,скиньте на почту.Я их обведу на своём материале и получится отлично.Всяко лучше если обводить непосредственно по инструменту.

bsw1402 написал:
Добрый день.Собираю для домашнего пользования инструмент.ШГИ у меня Jonnesway.Задумал изготовить ложемент.Если у Вас есть чертежи в полную величину нужных мне позиций-очень прошу,скиньте на почту.Я их обведу на своём материале и получится отлично.Всяко лучше если обводить непосредственно по инструменту.

bsw1402,
Добрый день. Смотрите личные сообщения.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Norco-77, я такой работал, вполне качественное исполнение в своей категории ЕДС-трещетки

Регистрация: 27.03.2018 Чебоксары Сообщений: 15

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста это нормально для инструмента jw

Использовал один раз

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

VZov написал:
Использовал один раз

  • а откручиваемый крепеж показать можно?

На чем использовали?

Регистрация: 27.03.2018 Чебоксары Сообщений: 15

Колодки задние менял. Один болт сорвал другим ключом. Но на том ключе нет такого

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

VZov написал:
Колодки задние менял. Один болт сорвал другим ключом. Но на том ключе нет такого

Напраляшки откручивали? А какой производитель другого ключа? По джонику читал версии, что подделки бывают или в последние годы качество у него отстойное (выбрать вариант по вкусу).

Регистрация: 27.03.2018 Чебоксары Сообщений: 15

Другой ключ «ноунейм»
Головку болта сорвал. Поэтому были проскальзывания.
В любом случае кому не показал все сказали такого не должно быть

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

VZov написал:
В любом случае кому не показал все сказали такого не должно быть

VZov написал:
Использовал один раз

Тогда отнесите его продавцу, заберите деньги и купите нормальный инструмент, потому, что действительно такого не должно быть, если трубу на ключ не надевали.

Регистрация: 27.03.2018 Чебоксары Сообщений: 15

Написал здесь чтобы еще раз убедиться.
Претензию уже написал. Рассматривает отдел гарантии ((

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

VZov написал:
Претензию уже написал. Рассматривает отдел гарантии ((

Отпишитесь здесь о вердикте, если не затруднит.

Это нормально. Болты суппортов чертовски каленые могут быть. Да к тому же ржа их жрет и они со временем скругляются. У меня на STAHLWILLE 14mm головке похожие замины остались. KNIPEX RAPTOR получил замин на пердних тормозах. Про то, как я в тисках выкручивал направляющую я уже тут писал.

А как без "трубы"? Там неудобно, упереться некуда, а момент надо приложить не слабый! Да и причем тут труба? 600мм шарнирный вороток никто не отменял. А рожок повредить каленым болтом не так уж и сложно без трубы.

Регистрация: 27.03.2018 Чебоксары Сообщений: 15

Сегодня позвонили с СИТИЛИНК (брал там)
Сказали привозить чемодан отправят на проверку качества к поставщику
Мне нужно будет ждать, если подтвердится не соответствие тогда вернут деньги.
Но что-то я переживаю что не подтвердится.
Что делать дальше кто подскажет куда обращаться?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

rumb написал:
А рожок повредить каленым болтом не так уж и сложно без трубы.

Там еще фото головки с заминами представлена. И на рожке "нонейм" почему-то заминов не оказалось (как пишет автор), хотя крутили один и тот же болт.

rumb написал:
У меня на STAHLWILLE 14mm головке похожие замины остались.

На омбре 14 мм. не остались, хотя головку болта слизал.

rumb написал:
KNIPEX RAPTOR получил замин на пердних тормозах

ДТ 400 мм. не получили повреждений на том же болте.

rumb написал:
600мм шарнирный вороток никто не отменял.

Болт на суппорте слизало от работы с воротком на 250 мм. Кстати после слизывания шестигранной головкой на 14 мм, попробовал вставить 12-ти гранную, так она от руки, пальцами проворачивалась.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

VZov написал:
Сегодня позвонили с СИТИЛИНК (брал там)
Сказали привозить чемодан отправят на проверку качества к поставщику
Мне нужно будет ждать, если подтвердится не соответствие тогда вернут деньги.
Но что-то я переживаю что не подтвердится.
Что делать дальше кто подскажет куда обращаться?

Если не уверены в последовательности своих действий, то проконсультируйтесь в местном отделении общества защиты прав потребителей. Консультации они дают бесплатно.
Если будете отдавать ключи-головки, то составляйте акт приёма-передачи средств. А ещё лучше также сфотографируйте внешнее состояние инструмента. Продавец по закону может заказать проведение экспертизы. Вы можете настаивать о вашем присутствии во время проведения экспертизы. Учтите, что если дело дойдёт до суда, то суд на слово никому не верит. Так что собирайте всё в письменном виде обязательно с подписями, печатями и датами.

ИМХО (IMHO)

Болтик 12.9 может быть от 40 до 45HRC.
Из темы про тест ключей на 13мм, которые убивались за +-месяц работы вручную.

"We measure the bolts and some wrenches (Rockwell measurement). Unfortunately it's very difficult to find a USA made wrench here in Greece,
so only wrenches from the Old World (for now).

Bolts: 51 HRC
MATADOR: 41 HRC
PROXXON: 45 HRC
ACESA: 32 HRC
GEDORE: 40 HRC
GARANT: 41 HRC
STAHLWILLE: 47 HRC"

VZov, ИМХО - не парьтесь, крутите на здоровье и убивайте дальше. Это же не Snap-On в конце концов за целое состояние.

Регистрация: 27.03.2018 Чебоксары Сообщений: 15

rumb, Да вот что-то запарился!
В этой ветке вроде есть оф. представитель JW как я понял.
Жду что он ответит!

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

dim-on написал:
а откручиваемый крепеж показать можно?

  • тот случай когда фото состояния крепежа гораздо интереснее чем фото заминов инструмента...

VZov написал:
привозить чемодан

  • а что за набор?фото или артикул ?

Регистрация: 27.03.2018 Чебоксары Сообщений: 15

jonnesway s04h624101s

Фото болтов кину позже!

Регистрация: 27.03.2018 Чебоксары Сообщений: 15

В общем. Позвонили с jonnesway сказали качество проверили. Качество металла, закалка и т.д. соответствует.
Сказали что случай единичный, спрашивали что и как откручивал. Плотный ли контакт ключа с головкой болта был и т.д. И в заключении обещали подумать что можно сделать для ВАС.
На сайте самого магазина где брал (Ситилинк) написано Недостаток признан негарантийным, в гарантийном обслуживании отказано.
В принципе все как я и ожидал. Теперь вопрос есть ли смысл делать независимую экспертизу и идти в суд.

ИМХО, смысла нет. Экспертиза проверит твердость и т.д. если на инструменте указано по какому стандарту он изготовлен, например, DIN3113 они проверят, соответствует ли он ему, а он ему скорей всего соответствует. А дальше скажут - сам виноват. Впустую потраченное время и деньги. Тут на более брендовом инструменте такие же замины остаются. Нормальный рабочий процесс. Важно понимать, что когда твердость крепежа практически равняется, а может и превосходит твердость ключей, то естественно будут следы на инструменте.

Регистрация: 27.03.2018 Чебоксары Сообщений: 15

В посте выше не указал что мне заменили ключ на 13 и головку на 13. То что больше всего и пострадало.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

VZov написал:
Позвонили с jonnesway сказали качество проверили. Качество металла, закалка и т.д. соответствует.

VZov написал:
вопрос есть ли смысл делать независимую экспертизу и идти в суд.

Смысла нет. Экспертиза подтвердит - качество металла, закалка и т.д. соответствует.
На любом работающем инструменте видны результаты его эксплуатации.

VZov написал:
обещали подумать что можно сделать для ВАС.

VZov написал:
мне заменили ключ на 13 и головку на 13.

Всё таки стоило обращаться. Поменяли. Т.е. пошли навстречу клиенту.

ИМХО (IMHO)

VZov написал:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста это нормально для инструмента jw

Использовал один раз

VZov,

Приходит на завод паренек после ПТУ, учеником к токарю.
Токарь дает ему образец и три болванки. Говорит: "Точи!" А сам уходит курить.
Не успел прикурить, а паренек уже следом за ним в курилку: "Готово, мастер! Все четыре запорол!"
"Как все четыре???!!! Я ж тебе три давал!"
"А я и образец запорол!"

Господа, представитель JONNESWAY обязательно ответит сегодня, хотя в приложенном уважаемым VZov официальном заключении подробно изложены причины произошедшего.

Поменяли инструмент именно потому, что пошли на встречу клиенту, как верно заметил уважаемый ADM05.

Хотелось бы все таки увидеть фото крепежа, которые уважаемый VZov планировал разместить.

От себя хочу приложить фото испытания инструмента на твердомере Роквелла. Прошу обратить внимания на типичные повреждения на инструменте, подвергшемся испытаниям. Это тот же самый инструмент, что и на фотографиях, предоставленных уважаемым VZov.

Добрый день.
Действительно, к нам поступил набор инструмента S04H624101S от клиента СИТИЛИНК. В наборе были повреждены следующие инструменты с рабочим размером 13 мм: ключ комбинированный (грани рожковой части), головка торцевая 1/2" DR, ключ разрезной (незначительные повреждения граней, не препятствующие дальнейшей эксплуатации).
Измерения твердости с использованием твердомера Роквелла показали, что твердость изделий соответствует требованиям российских и международных стандартов.
По следам повреждений на рабочих гранях инструмента видно, что при работе пятно контакта с гранями крепежа было минимальным. Повреждения расположены не далее трех миллиметров от края граней.
Пользователь VZov разместил в ветке фото ключа «анфас». По данному фото, понять как глубоко расположены повреждения на гранях не представляется возможным.
На фото, размещенных в ветке специалистом нашей компании, видно, что повреждения начинаются у края грани. Явно ключ за крепеж «цеплял» еле-еле, но пользователь продолжал прикладывать усилия, пока грань инструмента не «слизал». Расправившись с ключом, взялся за головку и разрезной ключ. Результат получил тот же.
Комментариев, относительно типа выполняемых работ, а равно и фото крепежа мы от клиента не получали. Но вывод о неправильном использовании инструмента и уровне квалификации пользователя вполне очевиден.
По результатам экспертизы было составлено официальное заключение, переданное в СИТИЛИНК.
Тем не менее, в качестве жеста доброй воли, мы бесплатно заменили поврежденный инструмент, надеясь, что это будет способствовать скорейшему разрешению конфликта.
В случае, если у господина VZov остались какие-либо вопросы по данной ситуации, постараемся на них ответить.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

JONNESWAY, тот случай когда фото состояния крепежа гораздо интереснее чем фото заминов инструмента.., уже было месяц назад....
и вообще, такие рассказы на репутацию марки инструмента мало влияют, кто понимает о чем речь и так представляют какое качество и за какие деньги можно получить

Здравствуйте, компания Jonnesway.
Занимаюсь ремонтом автомобилей. Механик-любитель. Исследую возможность организации труда для большей скорости и комфорта пользования и хранения инструментом. Появилось желание приобрести держатель головок под 1/2, 3/8, 1/4 дюймов под глубокие и короткие головки. Но как оказалось на российском рынке отсутствуют такие держатели, видел такие у американских производителей инструмента. Но цена из-за курса доллара и евро кусается за "кусок" пластика. Предлагаю выпустить такие держатели на наш рынок под соответствующие размеры из пластика или металла (лично я бы предпочёл металл для надёжности):
1) 1/4 - от 4 мм до 14 мм
2) 3/8 - от 7 мм до 21 мм
3) 1/2 - от 10 мм до 32 мм

Думаю такой форм-фактор органайзера будет популярен и в России.
Пример на фото ниже
Спасибо.

JONNESWAY, Скажите,почему отвёртки ANTI-SLIP GRIP поштучно представлены только в размере PZ?Шлиц и PH только по одному варианту.

Представитель Jonnesway пропал и больше не появиться???

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

bsw1402, Bignick тоже работает в Джонесвее, попробуйте ему вопрос задать. Он человек хоть и очень занятый, но форум иногда посещает. Его Николай зовут, ник я написал.

Имхо.

Сегодня заскочил в магазин, покрутил в руках отвёртки Jonnesway серии Full Star (в переводе - Полная Звезда):

То, что на них, с некоторых пор, появилась надпись GERMANY, ПМСМ, не отменяет их тайваньского происхождения. OEM производителем является:
SUNDOVE INDUSTRIAL CO., LTD.
Вот фото отвёрток Jonnesway серии Hercules (Геркулес), с прямым указанием на реального изготовителя:

Т.е. для отвёрток Full Star ( ) оригиналом служат отвёртки 986-й серии от Sundove ( ), а для отвёрток Jonnesway серии Hercules - отвёртки 984-й серии от Sundove ( )
Мне вот что интересно. На отвёртках Full Star нанесена надпись: "GERMANY PAT M9800625.8"

Такого патента или образца на сайте DPMA нет; т.е. немецкое патентное бюро такого номера не знает:

Может, у кого-то есть данные на тему этого номера/патента?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Один написал:
Сегодня заскочил в магазин, покрутил в руках отвёртки Jonnesway серии Full Star (в переводе - Полная Звезда):

То, что на них, с некоторых пор, появилась надпись GERMANY, ПМСМ, не отменяет их тайваньского происхождения. OEM производителем является:
SUNDOVE INDUSTRIAL CO., LTD.
Вот фото отвёрток Jonnesway серии Hercules (Геркулес), с прямым указанием на реального изготовителя:

Т.е. для отвёрток Full Star ( ) оригиналом служат отвёртки 986-й серии от Sundove ( ), а для отвёрток Jonnesway серии Hercules - отвёртки 984-й серии от Sundove ( )
Мне вот что интересно. На отвёртках Full Star нанесена надпись: "GERMANY PAT M9800625.8"

Такого патента или образца на сайте DPMA нет; т.е. немецкое патентное бюро такого номера не знает:

Может, у кого-то есть данные на тему этого номера/патента?

Один, у меня имеется эта же самая отвертка, приобретенная лет пятнадцать назад (могу немного ошибиться) со всеми этими надписями, но вместо Джоника упоминается ЦентроИнструмент.
Кстати не плохие отвертки.

Я тоже видел что в этом же дизайне есть отвёртки "ЦентроИнструмент"

О! У меня разводной ключ Джонсонсвей есть. Или это не разводной ключ, а пассатижы и длинными- предлинными ручками) Очень доволен.
Выручают уже лет 10 как.

ramzzai, если время найдёте, выложите фото. Интересно глянуть.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Один написал:
данные на тему этого номера/патента

  • это было бы интересно узнать какой патент здесь применен,в отношении чего? ,(предположение что материал рукоятки?),

dim-on написал:

Один написал:
данные на тему этого номера/патента

  • это было бы интересно узнать какой патент здесь применен,в отношении чего? ,(предположение что материал рукоятки?),

dim-on, не знаю. Отправил запрос в DPMA, заполнив формуляр на их сайте. Пока молчат.

Vadim63 написал:
но вместо Джоника упоминается ЦентроИнструмент.
Кстати не плохие отвертки.

  • Ещё под ТМ Mr.Logo такие когда-то были... У меня где-то битодержатель с такой ручкой валяется. На нём вообще никакого бренда не указано. Покупал лет 15-16 назад, на рынке. Надпись про Германию, помню, была.

И у BGS technic такие же отвёртки:

Alarm написал:
Покупал лет 15-16 назад, на рынке. Надпись про Германию, помню, была.

Вот разыскать бы тот GERMANY PAT M9800625.8, там бы добавились детали про изобретателя/дату и.т.д. Что-то мне подсказывает, что фамилия изобретателя будет связана с Китаем/Тайванем.

Barnauletz написал:
И у BGS technic такие же отвёртки:

Значит, BGS Technic (комплектовщик из Германии) некоторые отвёртки у тайваньской SUNDOVE заказывал.
У этого комплектовщика два бренда: собственно BGS Technic и Kraftmann. Kraftmann, как они сами позиционируют, - бренд начального уровня для DIY, с привлекательной ценой. Т.е. китайского там больше, чем в основном бренде BGS.

Пришёл ответ из немецкого патентного бюро DPMA, по поводу надписи GERMANY PAT M9800625.8.

Ответ: Hallo Igor,
the number looks like Design-patent. but I c'ant find the number inside
the register of the german patent office, sorry.
The number seems to be quite old, so there should be no more protection
(from 1998 ?)
Best regards
Joachim Ries

В общем, к сожалению, конкретной информации у них не сохранилось. Предположительно, это был патент на дизайн изделия, что-то около 1998 года. Скорее всего, патент уже не охраняется.
Вот, вроде бы и не так много времени прошло, а данных уже нет...

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Один написал:
это был патент на дизайн изделия, что-то около 1998 года.

-однако в 2003г. тот же дизайн успешно производился без патента.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Один написал:
вроде бы и не так много времени прошло, а данных уже нет...

Значит такой патент, что не посчитали нужным сохранять о нём данные.

ИМХО (IMHO)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Один написал:
Сегодня заскочил в магазин, покрутил в руках отвёртки Jonnesway

Alex___dr написал:

Один написал:
Сегодня заскочил в магазин, покрутил в руках отвёртки Jonnesway

Alex___dr, камрад Alarm упомянул про эти отвёртки, так что фото очень кстати! Разглядеть сложно, но патент там, кажется, на прежнем месте.

ADM05 написал:
Значит такой патент, что не посчитали нужным сохранять о нём данные.

Не знаю, немцы обычно всё хранят, что в архиве, всё, до последней бумажки. Возможен вариант, что не весь архив разобран/оцифрован. А поиск выполнялся именно по электронной базе. Отсюда такой ответ.

dim-on написал:

Один написал:
это был патент на дизайн изделия, что-то около 1998 года.

-однако в 2003г. тот же дизайн успешно производился без патента.

dim-on, фото зачетное!
В том, что изолированные отвёртки производились компанией SUNDOVE без указания этого патента (GERMANY PAT M9800625.8), ничего странного нет.
Например, компания FELO оформляла изолированные отвёртки отдельным патентом. Хотя, патент на обычные отвёртки с подобными формами рукояток у FELO на тот момент уже был.
Предположу, что здесь может быть та же ситуация. Вероятно, в SUNDOVE не посчитали уместным указывать номер этого патента на изолированной отвёртке, если "изолированный вариант" в тексте патента не упоминался. Без текста патента только предполагать и остаётся...
Интересно, почему SUNDOVE с таким упорством указывает этот патент на рукоятках? Или, просто, матрицы не меняли с девяностых годов?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Один написал:
изолированные отвёртки

жаль, упаковки не сохранилось, но мне как то запомнилось, что там в описании преимуществ данных отверток конкретно упоминался особый материал из которого сделаны рукоятки отверток.

dim-on написал:

Один написал:
изолированные отвёртки

жаль, упаковки не сохранилось, но мне как то запомнилось, что там в описании преимуществ данных отверток конкретно упоминался особый материал из которого сделаны рукоятки отверток.

dim-on,
Всё может быть. И материал особый, в том числе.
"Производитель то нашёлся, а вот осадочек остался..."

Ну вот ещё Morris какой-то их в США продаёт...